Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ходить надо 2 недели, занятия по 2 раза в неделю, остальное - самостоятельная работа. По ценам точно не помню, но разница между самыми минимальными правами (кажись 50 л.с.) и максимальными (река-море, до 75 л.с.) составляет около 300 грн. За максимальные, как писали выше, просят около 1400 грн.

Группа запускается по мере набора, когда я записывался, было около 4 человек. Ориентировочный ближайший старт - середина января. Выдают свидетельство об окончании курсов, которое (как мне обьяснили), должно бесплатно быть заменено на удостоверение нового образца, а до этого момента действует как "права". Из документов нужно:

1) Паспорт (1,2,11) страница
2) Копия кода
3) 3 фото размером 3х4, желательно на матовой бумаге

Для зачисления в группу нужно пройти медкомиссию, направление можно взять по месте. Зовут инструктора Владимир Федорович, кому нужен номер, пишите в ЛС, т.к. я не уверен как он отнесется к публикации своего телефона (по идее ему реклама, но все же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 135
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

макс. категория - свыше 75 л.с.,
Вот сайт обучающей организации

ЗЫ: Федоровичу привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Основные расходы, кроме платежа за обучение:

1) Медкомиссия - 152 грн
2) Сертификат нарколога - 50 грн
3) Сертификат психиатра - 15 грн

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну на сколько мне известно, то категория до 50л.с. -нет такой категории. Есть 75 и выше(она вкл. по умолчанию и меньшие по мощности моторы) и еще одно но. Организация(школа) вобщем та контора которая проводит курсы должна ставить на сертификате печать УМРИ(новая новомодная контора вместо ГИМС или как там она называлась) . Потому, что как говорят не все сертификаты(так может случиться) поменяют на права.
Кто проходил курсы в Черкассах, какая печать?(кто там написан).
Завтра зайду к ним на офис пообщаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ASA писал(а):
Ну на сколько мне известно, то категория до 50л.с. -нет такой категории.

Посмотрел свои права. У меня указано право на управление МС с подв. дв. мощностью до 50 л.с.

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

StasRybkin писал(а):
Посмотрел свои права. У меня указано право на управление МС с подв. дв. мощностью до 50 л.с.

Речь идет о Сертификате, который сейчас выдают вместо прав. Вот эти Сертификаты в последствии(как только разродятся с бланком прав) будут менять на корочки - Права. А если у тебя в Правах записано до 50, то непарься, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribachok

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: ЗОЛОТОНОША


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сам здавал в Черкассах на права 2 года назад.Есть категория до 30 л.с. до 50 л.с. и свышен 75 л. с. У самого в правах четко и ясно написано до 30 л.с.
_________________
одна поклевка может решить исход всей рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ASA писал(а):
А если у тебя в Правах записано до 50, то непарься, все нормально.

Ну, слава яйцам! Хотя подозреваю что через какое-то время придумают замену старых прав на какие-то пластиковые... Evil or Very Mad

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да не говори, в нашей гондурасии все возможно....
У меня в правах записали еще при совке до 30 и сказали что за глаза хватит. А щас вот не хватает. Надо сейчас оформить через Киев Сертификат бо чувствую шо будет только дороже. Оформление мотора на лодку тоже в копеечку выходит, буду ездить с доками на мот. А судовой билет с 2006 года кажить уже имеет срок годности 5 лет. Замена его только через Киев и сумма не детская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отсканировал материалы и с разрешения преподавателя выкладываю для интересующихся. По этим материалам проходит обучение.

http://catalog.x-fisher.org.ua/storage/data/LodkaPrava.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

15 января посетил их. Заверили меня что на сертификате об окончании курсов будет стоять мокрая печать УМРИ. Буду проходить мед .комистю.
Вот их сайт http://www.sudno.com.ua/ (реклама на дверях у них висит)
В конце января начале февраля будет запускаться вторая группа, так что если кому надо....
Вопрос к тем кто проходил. Наркологу, психу и мед комисию оплачивать где? на месте или в банк ближащий идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все на месте. Нарколог 49 грн, психолог 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ASA писал(а):
Заверили меня что на сертификате об окончании курсов будет стоять мокрая печать УМРИ.

только вчитался в абревиатуру.... Как-то зловеще звучит.

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это еще что. Вот есть такой Научно-исследовательский институт химии, удобрений и ядохимикатов, сокращенно получается НИИХУЯ Very Happy
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Отсканировал материалы и с разрешения преподавателя выкладываю для интересующихся. По этим материалам проходит обучение.

http://catalog.x-fisher.org.ua/storage/data/LodkaPrava.zip


от спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме