Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так , а зачем в теплую погоду одевать подобную вещицу? Very Happy

После Ваших рассказов закралось у меня , канеша, сомнение в целесообразности моеей покупки Rolling Eyes теплых вещей у меня предостаточно имеется , а вот теплых и "не мокрых" не было....

Все это обсуждение , напоминает мне болтовню двух
"светских красавиц " и не много приводит в смущение Embarassed , но в защиту своей обновки должен сказать следущее и на этом закончить :

последние сутки провел под отрытым небом, затянутым тучами , половина из которых , поливала меня мокрым дождиком....Был одет в термобелье (на полностью голое тело), в флисовые штаны и толстовку, и еще сверху флагмановский дождевой костюм....
Суппер !!! Спал на ватном одеяле и укрывался шерстяным.....ни грамма не замерз...Рыба клевом не радовала , поэтому все внимание уходило на мокву и ветер....Никакого дискомфорта в плане промокания , как снаружи так и изнутри не наблюдалось ! А потеть было над чем , пришлось толкать машинки вгору по мокрой глине Shocked

Когда переодевался флисовые штаны и толстовка были влажными или скорее мокрыми , хотя дождевик нигде не пропускал воду , а вот термобелье было сухим и приятным , нигде мне не натерло !

Вывод
для того , что бы белье работало необходимо два условия: первое- это плотное прилягание его к поверхности кожи и второе под ним ни чего не должно находиться!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну да, так и должно быть, я сначала одеваю термобелье, потом тот костюм который в народе тоже "термобельем" называется, ну а потом куртка, штаны, кепка и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

таки купил еще термобелье и теперь завтра буду пробовать в деле....самое первое одену собственно термобелье и сверху "народное термобелье" , что раньше купил и еще куртка и штаны Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diim™

Рыбак


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Местный


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
таки купил еще термобелье и теперь завтра буду пробовать в деле....самое первое одену собственно термобелье и сверху "народное термобелье" , что раньше купил и еще куртка и штаны Very Happy


И как ? Впечатления ? Как сказал один мой знакомый ,лучше армейского белья (с начёсом) ни чего не найдёш . А термо бельё до 1 стирки и вата. Можно конечно не стирать но ни какие атрактанты не помогут после 3-4 рыбалок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да какая вата Smile термобелье (влаговыводящее) это ваша вторая кожа Smile она должна облегать вас плотно, как лосины Smile и быть тонкой, сушаться они за 10 минут, мое всегда стирается после каждой рыбалки. ни какой ваты нет, потому что наверно речь не о настоящем термобелье, а о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
Минус - в теплую погоду натирает швом шею если крутить головой весь день )))

Да есть такое. Выход из положения - снимать цепочку перед рыбалкой Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

очень верующий наверно человек Smile

но не отклоняемся от темы, говорим о термобелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
но не отклоняемся от темы, говорим о термобелье.

Так я вполне серьёзно. У меня натирало в месте где задняя кнопка для пристёгивания капюшона. Поэтому когда одеваю такое бельё то цепочку снимаю.
Вообще-то уже 4-й год пользуюсь. Купил как только появилось. При температуре свыше 10-12 градусов, если сверху ещё куртка, то жарковато. Самый комфорт +10/-10. Пот не отводит а впитывает, поэтому через 2-3 "жарких" рыбалки в машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

цепи не ношу )))
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
цепи не ношу )))

Так я тоже не ношу. Речь ведь о цепочке, крещённого и верующего в светлое будущее человека Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diim™

Рыбак


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Местный


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
да какая вата Smile термобелье (влаговыводящее) это ваша вторая кожа Smile она должна облегать вас плотно, как лосины Smile и быть тонкой, сушаться они за 10 минут, мое всегда стирается после каждой рыбалки. ни какой ваты нет, потому что наверно речь не о настоящем термобелье, а о другом.


О вате это я образно не в плане состава изделия ,а чтоб не писать ,что белью прийдёт пипец после стирки (вата , капец ,опа и тд) И да , это не моё утверждение а слова знакомого Wink , должен же кто то подсолить , а то у вас одни плюсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошло тестирование на ура....Я в нем похож на бетмана , только не с екшина, а с кинокомедии .... на такого типа толстого и робкого придурка Very Happy Одел ка пологается "снизу то , а сверху другой комплект"
Ночью в палатке чуток продрог , ноги правда вылезли из палатки Very Happy , а на лицо капал конденсат со стен Very Happy Но 2 минутки движений и стало опять все на свои места ..

Относительно цепочки , то меня она задолбала, как не странно, я тоже когда вернулся домой , то первым делом ее снял Shocked
Запах от нательного белья канеша воздух не озонирует , а то что сверху было одето , то все пучком - закоптилось от костра Very Happy
Мне кажется , что на деликатной стирке с температуркой не больше 40 гр. ему нихрена не будет !!! там просто нечему превращаться в "вату" - мягкая и тоненькая синтетика без никакого начеса и т.п. Верхнее термо- то да могет и изменить свою структуру , когда его тереть на стир. доске Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diim™

Рыбак


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Местный


СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док ,вот это конструктивный ответ ........... Замечательно. За это вам искренняя сердечная благодарность.(с) Формула любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):

Ночью в палатке чуток продрог , ноги правда вылезли из палатки Very Happy , а на лицо капал конденсат со стен Very Happy Но 2 минутки движений и стало опять все на свои места ..



Кстати термобелье тоже есть же разное. У меня например просто влаговыводящее, а есть еще влаговыводящее но для зимнего периода, там как бы с легким начесом, как у термо носках Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! где мои носки? Razz
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме