Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Как красиво обкатать двухтактную 15-ку? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как красиво обкатать двухтактную 15-ку? Есть рекомендации? В инструкции написано 5 часов, другие советуют 10 часов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну лучче больше чем меньше... главное писты ему недавать сначала.. ото часов 7-8 покатайся помаленьку, а потом мона и газюки давать!!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вот например есть такая схема:

Сначала смешать масло с бензином в пропорции 1:25, потом при первом запуске дать прогреться на холостом ходе 5 минут, далее ездить на низких (точнее немного выше низких) оборотах, каждые 5 минут меняя обороты, то сбавляя, то добавляя..... не привышать половины газа первые 3 часа, остальные 2 часа можно на средних оборотах, еще следующие 5 часов не использовать на предельном режиме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а 1:25 это на обкатку???? знаю на мотыках 2Т при обкатке льют 1:20, а после- 1:25... ну а остальное шо ты написал именно то!!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на 2Т для обкатки льют в пропорции 1:25, а после обкатки 1:100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ого, этож скоко масла ему нада!...
Саня если ещё не обкатывал то совет от знающих людей - первый завод прогрем не 5 минут а полчаса!!!!! подырынчи себе, потом лучше притрётся всё, газу низя на полную давать первые часы эт точно, бо может заклинить поршни, а так то всё верно. Обкатку я бы всётаки советовал смотреть непо часам а по бензу, как написано в инструкции о расходе в час так и ровняй бенз. Если 5 л в час то значить 50 литров тебе нада спалить а не 10 часов Smile при малых оборотах он бенза берёт меньше чем при полном. В инструкции указан расход при крейсерской нагрузке! Учти это.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

5 литров при полном газе вроде бы, так что явно мне при обкатке не 50 литров спалить Smile я думаю 25 литров хватит...

ну а масла 1:25 это нада на канистру 25 л нада 1 л масла... две бутылки по пол литра купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

яб тож советовал полтишку литров сжечь... лишним оно небывает!!!! провернео на другой технике 2Т... мало обкатал, потом на радостх дал люлей- и через небольшой промежуток времени двиг начал умирать... к примеру в мотыках на обкатку дают 2 тыщи км.... а после ремонта- 1000..... такшо нетарапись, если хош шоб двиг служил долго и беззаботно- обкатай его нормально!!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lb

Рыбак


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
на 2Т для обкатки льют в пропорции 1:25, а после обкатки 1:100


Вроде 1:100 льют токо в ямаху. На остальных 1:50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А как же, вот это?


suzuki.jpg
 Описание:
 Размер:  48.83 KB
 Просмотрено:  9360 раз(а)

suzuki.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lb

Рыбак


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

странно... уточните у поставщиков шоб не портить мотор. А на моторе не написано? Инструкция дело такое.. У меня знакомый после обкатки льет 1:50
Вообще-то http://www.stmkater.ru/uploads/File/Manual/Suzuki%202T/DT15.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По этой ссылке тоже написано 1:100 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lb

Рыбак


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да.. но при максимальных нагрузках написано 1:50. После фразы ".. 1:100. Однако ...."

А что есть макс нагрузка для 2Т? длительные низкие обороты в том числе. Троллинг, резкий старт и тп.. Ну не знаю.. Лучше все же уточнить у диллеров на всяк случай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в фильме у щербаковых рекомендуют лить не 100:1 а 75:1.. думаю не зря они так говорят!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

буду тоже лить гдето 1:60 Smile дабы продлить срок службы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме