Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с автором заметки?
да
52%
 52%  [ 21 ]
нет
47%
 47%  [ 19 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="novichok"]
Shadow76 писал(а):
msv_ck писал(а):
2 Shadow76 & Mazdovuy
Изначально я поднял вопрос о ловле рыбы в преднерестовый период Very Happy
Как на меня , то нерест щуки в даный период кончился....

Еще и не начался. В период нереста недели 3 после она не берет. А сейчас судя по отчетам самый преднерестовый жор.

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
зы
кому нада KORDA UnderWater DVD 12 шт 48 гиг с русским переводом?
все проверенные без глюков!
Запишу себе на диски и сотру с винта, если никому не нужно ...[/color]


Каково качество? От куда тянул? У меня есть, но качеством не доволен.
Если качество гут, что с меня?

_________________
Поймал- отпусти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ANDJEY писал(а):
А вот я бы вас поддержал если бы Вы Шадоу предложили идею охраны рыбных запасов от аборигенов Черкасской акватории в нерестовый период. У многих из нас есть моторы и лодки,может у кого есть и оружие, что придало бы уверенности. Как вам идея? Могли бы проделывать рейды на наличие сеток и других орудий не законного вылова.

Я думаю реально реализовать эту идею на практике. С оружием конечно перебор, могут быть действительно серьезные проблемы и здесь верно подметили, что в этом случае "законники" будут не на нашей стороне... А вот идея собираться всем вместе и делать периодически организованные рейды по сброру сетей в пределах акватории, которая законно отведена только для любительского рыболовства имеет право быть. И законно и никто не наедет на толпу в 20-30 лодок. Да и телевидение могу подключить если нужно. Так и для нас польза реальная будет и браконьерам неповадно будет. Ну а что еще делать, если рыбинспекции скажем прямо - наплевать? Каждому по отдельности бороться с рыббригадами и браконьерами скажем прямо - небезопасно. А то что за сезон одну-две сети удалось срезать - для них капля в море.

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Когда нас будет 20-30 лодок, нам конечно ничего не сделают. Но потом как начнут вычислять по одному, то финал не сильно будет приятный. Нада рейды проводить в масках. Smile а вообще то конечно это не реально, наши усилия будут каплей в море.....

Ленин вон тоже хотел сделать коммунизм, чтобы всем было хорошо... и чем закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ramses писал(а):
VitaS писал(а):
зы
кому нада KORDA UnderWater DVD 12 шт 48 гиг с русским переводом?
все проверенные без глюков!
Запишу себе на диски и сотру с винта, если никому не нужно ...[/color]


Каково качество? От куда тянул? У меня есть, но качеством не доволен.
Если качество гут, что с меня?


полные 4 части и первую 5 тянул с торентов ру, 5_2 и обе 6 с торентхотов.
5_2 на торенте ру бракованная, как и рипы!

качество можно в теме глянуть http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

До конца не дочитал, времени нехватило...

Скажем так, касаясь непосредственно щуки, рыба полезная в окружающей среде, но вид далеко не вымирающий.
Читая журналы, вышел на статью, где как раз стоит вопрос о принципе "Споймал-отпусти". Так вот, вкратце, учёными давно доказано, что 80 % рыбы, отпущенной после поимки, погибают. От чего спросите Вы?! От шока, полученного при поимке. Рыба получает его в значительно большей мере чем любое животное (в том числе человек). Теперь спрашивается: Нужно ли отпускать те 20 % которые выживут? Если относится к рыбалке с таким подходом, как автор топа, то нужно вовсе забыть о данном процессе. Любая ловля это вред, вред наносимый природе. Но с другой стороны, природа и создана для того, чтобы мы ей пользовались. Рыболов-любитель он подобен любому (если можно так выразиться) потребителю природных ресурсов, и любой уважающий природу человек не даст просто так пропадать остаткам рыбы (отдать кошке, собаке, да даже выбросив на мусорку, съедят вороны, крысы и т.д., не менее важные элементы природы).
Уважаемый автор топа. Вы в бытовой жизни используете такие вещи как спички, едите курицу, выбрасываете пластиковые бутылки в мусорку, ведь так? Вы наносите вред окружающей среде своими действиями (расписывать думаю не стоит чем и как) Так почему бы не отказаться от всего этого?!
Глупый призыв сохранять потомство на данном сайте.
А браконьеров и "законных браконьеров" как осуждал, так и буду осуждать, тут уж виновато еб..... е законодательство.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Чт Мар 19, 2009 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ramses писал(а):
VitaS писал(а):
Я вот сейчас смотрю и записываю на диски сериал КОРДА о ловле карпа с камерой, так вот Денни Феербрас с такой нежностью обращался с многокилограмовыми карпами, что от нашего брата такого не встретишь.

Признавайтесь - кто в порыве любви к рыбе ее целует в морду? Very Happy

.

Ну допустим целовать еще есть кого, а вот бережно относится к противнику, будь-то карп или щук и т.д., можно и нужно. При ловле карпа использую крючки с минимальной бородкой, надеюсь дорости до безбородочных крючков. Использовать мат (карповый) не сложно. Перед отпусканием абсолютно не сложно обработать ранку синькой. Если хоть один человек, на водоеме это увидив- повторит, это и будет наш вклад в дело сохранения природных ресурсов.
Во всем всегда и везде нужно стараться начинать с себя. ИМХО


Согласен с Рамзесом на 100%!!!

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):

Так вот, вкратце, учёными давно доказано, что 80 % рыбы, отпущенной после поимки, погибают.



К семейству окуневых это не относится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В нерест на лодке выходить нельзя. Но сеточников и вдоль берега хватает.
Но все беды наши от государства. Ведь не секрет что сеть стоит намного дешевле уловистой приманки. А кто ловит любительскими снастями домой рыбу никогда мешками таскать не будет тем более как компенсацию затрат. Принцип поймал-отпусти в циливизованом мире действует помоему из-за того, что человеку даже в голову не прийдет что рыбу не в магазине нада покупать а можно с рыбалки принести. А в плане урона природе две, три рыбины пойманые на рыбалке смешной ущерб по-сравнению с тем что лежит на базаре, задыхается в забытых сетях или мрет придавленная льдом при спуске воды.
Для сохранения природы должна быть с детсва привита мораль и прописаны законы.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Глупый призыв сохранять потомство на данном сайте.

В который раз повторяюсь, что главный вопрос темы был очень простой - ловить или нет в преднерестовый период, насколько это хорошо или плохо или вообще не влияет на восстановление рыбных запасов? И может быть стоит немного остудить свой азарт в этот период и дать рыбе немного восстановиться? Мне абсолютно не хочется вступать в полемику по поводу спичек, ворон и т.п. поскольку это не относится к данной теме. Свое мнение по теме я высказал изначально. А по поводу Вашего высказывания "глупый призыв сохранять потомство на данном сайте" могу сказать следующее... Может быть.... Может быть на ДАННОМ сайте это и глупый призыв... Возможно я адресом ошибся... Но я вижу, что не все так считают.

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Когда нас будет 20-30 лодок, нам конечно ничего не сделают. Но потом как начнут вычислять по одному, то финал не сильно будет приятный. Нада рейды проводить в масках. Smile а вообще то конечно это не реально, наши усилия будут каплей в море.....

Ленин вон тоже хотел сделать коммунизм, чтобы всем было хорошо... и чем закончилось?


кто тебя будет вычислять? Вася чи Мыкола с монтировкой из сокирянской тракторной бригады? Есть конечно браконьеры в "законе" они будут делать все чтобы их "бизнес" работал. Выходить несколькими экипажами и держаться вместе, протраливать канавы где предположительно могут стоять сети. в нерест они падлы выходят ночью, рано утром снимают , не редкость не боятся "работать" и днем.
На ресурсе fishing.kiev.ua есть Индеец ,устраивает подобные рейды с активистами, выходят в рейд с рыбинспекторами...


PS сетей валом за чаиным островом, на второй чашке каждую весну переметное дно
Вернуться к началу
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Когда нас будет 20-30 лодок, нам конечно ничего не сделают. Но потом как начнут вычислять по одному, то финал не сильно будет приятный. Нада рейды проводить в масках. Smile а вообще то конечно это не реально, наши усилия будут каплей в море.....

Ленин вон тоже хотел сделать коммунизм, чтобы всем было хорошо... и чем закончилось?


Может мы так и живем, потому что боимся чего-то постоянно? И молча смотрим, как под носом стелят сети, а срезаем только если случайно зацепим и никто поблизости не видит? Волка бояться - в лес не ходить! А Ваш юмор Александр, а если говорить прямо - сарказм, мне кажется неуместен.

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ANDJEY писал(а):
Alexander писал(а):
Когда нас будет 20-30 лодок, нам конечно ничего не сделают. Но потом как начнут вычислять по одному, то финал не сильно будет приятный. Нада рейды проводить в масках. Smile а вообще то конечно это не реально, наши усилия будут каплей в море.....

Ленин вон тоже хотел сделать коммунизм, чтобы всем было хорошо... и чем закончилось?


кто тебя будет вычислять? Вася чи Мыкола с монтировкой из сокирянской тракторной бригады? Есть конечно браконьеры в "законе" они будут делать все чтобы их "бизнес" работал. Выходить несколькими экипажами и держаться вместе, протраливать канавы где предположительно могут стоять сети. в нерест они падлы выходят ночью, рано утром снимают , не редкость не боятся "работать" и днем.
На ресурсе fishing.kiev.ua есть Индеец ,устраивает подобные рейды с активистами, выходят в рейд с рыбинспекторами...


PS сетей валом за чаиным островом, на второй чашке каждую весну переметное дно


+100!!! Пообщаюсь с Индейцем, заеду в рыбинспекцию, возможно и у нас найдутся активисты!

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ANDJEY писал(а):

кто тебя будет вычислять? Вася чи Мыкола с монтировкой из сокирянской тракторной бригады? Есть конечно браконьеры в "законе" они будут делать все чтобы их "бизнес" работал. Выходить несколькими экипажами и держаться вместе, протраливать канавы где предположительно могут стоять сети. в нерест они падлы выходят ночью, рано утром снимают , не редкость не боятся "работать" и днем.
На ресурсе fishing.kiev.ua есть Индеец ,устраивает подобные рейды с активистами, выходят в рейд с рыбинспекторами...


PS сетей валом за чаиным островом, на второй чашке каждую весну переметное дно


Вася и Микола ущерб не нанесут, могут еще и в ответ получить... я имел ввиду тех людей которые на этом строят свой бизнес, т.е. группа людей, у которых свои люди в органах (рыбинспекция, милиция, прокуратура...). Я думаю никто не станет отрицать данный факт, что такие так сказать "группы" людей существуют. Ведь если им перейти дорогу, а именно поломать им бизнес, они будут стараться защитить свои интересы и я думаю они будут в это вкладывать деньги, а не только голую идею.

Если же уничтожать сети Васей и Мыкол, то думаю это только 15% всего ущерба рыбным запасам.


Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Мар 19, 2009 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Shadow76 писал(а):


Может мы так и живем, потому что боимся чего-то постоянно? И молча смотрим, как под носом стелят сети, а срезаем только если случайно зацепим и никто поблизости не видит? Волка бояться - в лес не ходить! А Ваш юмор Александр, а если говорить прямо - сарказм, мне кажется неуместен.


все верно! Саня, встречу ж готовишь 21марта можно ж идею о рейдах обговорить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме