Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
роутер мощный 3com с wifi есть, только фона нету.


у меня d-link:



routers.JPG
 Описание:
 Размер:  120.18 KB
 Просмотрено:  5984 раз(а)

routers.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
вот когда People.NET

1 вариант - мобила как модем, конектишся с ноута+вебкамера
2 вариант - мобилка с поддержкой видеозвонков
3 вариант - когото с телеканала в лодку вкинуть Wink
4 вариант - на берегу ставиш вай-фай, направленую антену на 5км
мона ещё кучу вариантов придумать Smile


з.ы. Саша - а нафиг тебе два вайфай роутера?
или то один с 2антеннами? Всёравно непонятно Smile Можно ж одним девайсом все сделать

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...


Последний раз редактировалось: PROSST (Пн Мар 02, 2009 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мой роутер 3СRWDR200А-75


Total Ports: LAN ports: 4 autosensing RJ-45 10BASE-T/100BASE-TX; WAN: 1 RJ-11 port

Wireless Data Rates: 802.11g: 108, 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 and 6 Mbps

Wireless Operating Range: Obstructed 100 m (328 ft), maximum; unobstructed 350 m (1,148 ft), maximum

Wireless Frequency Band: 2.4 - 2.4835 GHz (Subject to local regulations)

Protocol Set: Dynamic and static IP addressing, DHCP Server, NAT/PAT (with TCP and UDP), PPTP/PPPoE, CHAP, IPCP, SNTP





Последний раз редактировалось: VitaS (Пн Мар 02, 2009 10:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скайп есть, но пользуюсь редко.
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):

з.ы. Саша - а нафиг тебе два вайфай роутера?
или то один с 2антеннами? Всёравно непонятно Smile Можно ж одним девайсом все сделать


Один WiFi-роутер, второй VPN-роутер, почему у меня нет одного т.е. чтобы было WIFI + VPN, просто исторически так сложилось, сначала у меня был wifi, он поддерживал VPN, но он серии 624, потом маклаут поменял оборудование и мой роутер не мог с их оборудованием стыковаться, пришлось покупать отдельно 800-й серии впн роутер и их уже вместе соединять, а почему БП у меня стоит от компа, потому как родные БП уже за 5 лет работы сгорели оба, от нагрузки наверно Smile а оригинальные нигде купить не мог, нигде нет, ни в магазинах и под заказ никто не может сделать, все разводили руками. Не хотелось опять покупать роутеры из-за БП, пришлось городить город Smile зато теперь пашет как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
а почему БП у меня стоит от компа, потому как родные БП уже за 5 лет работы сгорели оба, от нагрузки наверно а оригинальные нигде купить не мог, нигде нет, ни в магазинах и под заказ никто не может сделать, все разводили руками. Не хотелось опять покупать роутеры из-за БП, пришлось городить город зато теперь пашет как часы.


горят по двум причинам

1. перегрев, срабатывает термофус, если блок "тяжелый" на вес, трансформаторный. иногда удается его вернуть к жизни

2. тоже перегрев и (или) пробой, если блок легкий, импульсного типа.
этот уже ремонтировать нужно (если целесообразно)

а перегреваются в обоих случаях от того, что китайцы экономят на комплектующих, и делают мощность блока на пределе потребления прибором. Запаса по мощности, как в наших трансформаторах - почти нет Sad


Последний раз редактировалось: VitaS (Пн Мар 02, 2009 10:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
потом маклаут поменял оборудование и мой роутер не мог с их оборудованием стыковаться

Shocked тьсю, это они тебе сказали? А прошивал? Бо я уже роутеров с 10 на лаут настроил - все работают. Правда из серии DIR
Тебе главное что б в прошивке появился Рашиан Дуал Аксес (извини за французкий) Smile А БП обычные на 12 вольт мона купить. Просто так в глаза кинулось - я порядок в этом деле люблю - работа такая, с проводочками возится
Лан - шот от темы отклонились

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошивал, перепрошивал, последние версии, не помогало. Да и старый тот роутер, ему гдето 6 лет. новые серии получше.

По повода БП, да можно его наверно отремонтировать, они у меня импульсные, тока я их даже вскрыть не могу Mr. Green

А где купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вскрывается просто (с) VitaS

берется молоток, лезвие от канцелярского или строительного ножа, целое и длинное, ложится по всей длине в линию склейки блока питания и молотком несильными ударами то характерного треска

так по всех 4 сторонах.

потом поддеть отверткой по шву и короб открыт.

таким макаром разобралось не один адаптер.

назад заклеивается дихлорэтаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та на рынке должны быть Smile
Можно поизвращатся и поставить на них бесперебойник на 12 вольт Smile Такой на камеры ставят

А ДЛ624 - вещь, его тоже настраивал - но для передачи сети от точки до точки на 500м . По прошивкам глянул - последняя на него за июль 2008. Но если у тебя лаут - он роутить не будет на внутрисетевые ресурсы. Вобщем это отдельная тема .

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST
а знаеш, как на мой порты закрывать?
там меню с ними, что без 100грам не разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
та на рынке должны быть


нужно только знать на какое напряжение, постоянка-переменка и потребляемый ток.

потом только шнуры с неисправных перепаять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
а знаеш, как на мой порты закрывать?

знаю у кого узнать, нет ничего невозможного. А вообще - то что я за скан портов писал - то через роутер на комп попасть очень тяжело, никто таким заморачиватся не будет, если конечно у тебя на компе нет секретов NASA

Цитата:
нужно только знать на какое напряжение, постоянка-переменка и потребляемый ток

та они обычно стандартные идут

з.ы. мож тему назвать "Компы и иже с ними"?

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
та на рынке должны быть Smile


все перелопатил, нет! были, но не импульсные и слабые по мощности. Один взял ради прикола, он грелся сильно и роутер перегружался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тю...я на работе поспрашиваю. Они не дорогие должны быть
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме