Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: StandOut крючки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто то юзал ли StandOut крючки? есть ли смысл в этой новой концепции для слагов?


standout.jpg
 Описание:
 Размер:  33.79 KB
 Просмотрено:  12054 раз(а)

standout.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скорее для дроп шот... а


.jpeg
 Описание:
 Размер:  3.19 KB
 Просмотрено:  12042 раз(а)

.jpeg



_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

имеется ввиду этого типа монтажа...
а что вешать..то уж на выбор))))))))

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну да, я и имел ввиду слаги для дроп-шота.


RiggedStandOut.gif
 Описание:
 Размер:  61.44 KB
 Просмотрено:  12030 раз(а)

RiggedStandOut.gif



crappie.gif
 Описание:
 Размер:  16.33 KB
 Просмотрено:  12030 раз(а)

crappie.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Просто дали совет ловить на слаги судака, мол в то время когда на другое не берет. Вот и хочу найти оптимальное решение для дроп-шота, чтобы минимум узлов вязать и т.п. и максимум результата... а то не люблю когда много поводков болтается Smile путаться будут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А как ими "управлять"? Судя по схеме - то ловить вертикально что ли?
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Снасть дейсвительно не путается и проста в монтаже. Опыта практически нет, но одна щука словлена методом замены груза на виброхвост и на него в последствии она и взяла. На сами слаги ничего не словил.
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
А как ими "управлять"? Судя по схеме - то ловить вертикально что ли?


Ловить джиговой проводкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А у рыб от такого ансамбля челюсти не поотпадают? Very Happy
Плывут себе две силиконовые приманки а за ними свинцовый кирпич Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

одну слагу вешать, две это много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
PROSST писал(а):
А как ими "управлять"? Судя по схеме - то ловить вертикально что ли?


Ловить джиговой проводкой.

Читал другое, что мол: ни в коем случае не отрывать от то дна, просто медлення подмотка.



P2260058.JPG
 Описание:
 Размер:  3.82 MB
 Просмотрено:  11971 раз(а)

P2260058.JPG



P2260063.JPG
 Описание:
 Размер:  3.82 MB
 Просмотрено:  11971 раз(а)

P2260063.JPG



_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Во! Наглядный хороший рисунок в журнале!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
killa

X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Статья, иллюстрации из которой выложил Паха.


Крючки standout, небольшие приманки и судак на оснастку dropshot
(Виллем Столк, журнал Рыболов-Украина, №5/2008)

Ловля судака летом и осенью всегда преподносит сюрпризы. Ты никогда не знаешь точно, чего можно ожидать от этого хищника и как он поведет себя в тех или иных условиях. Также непросто определить место его стоянки в это время. Но я придерживаюсь мнения, что при неблагоприятных погодных условиях судака следует искать на мелких участках водоема. В этом случае на выручку приходят небольшие силиконовые приманки. Ловля с их помощью-не только эффективный, но и очень захватывающий и интересный метод ловли.
Почему именно крючки STANDOUT?
Каждый раз, когда я отправляюсь в Соединенные Штаты на рыбалку на черного каменного окуня, то всегда ищу что-то новое в рыболовном снаряжении. В прошлом году увидел в рыболовном магазине крючки standout и не смог удержаться от соблазна приобрести их снова! Я выбрал крючки трех размеров и привез домой. Для оснастки dropshot есть более чем достаточно видов крючков, но крючки standout стоят особняком и имеют свои отличия. Из-за специфической формы крючка и способа монтажа его на леску цевье всегда находится под углом 90 градусов по отношению к леске. Это очень важный момент при ловле хищной рыбы. Стандартные крючки, предназначенные для оснастки dropshot (а также wormhooks), иногда очень трудно привязать к леске в нужном положении, что очень часто приводит к холостым поклевкам и частым сходам. Крючки standout закрепить в неправильном положении просто невозможно.
Золотое правило
Большая по размеру рыба всегда держится мелководных участков…Мне доводилось беседовать с большим количеством людей о рыбалке в целом, в том числе и на соревнованиях по ловле судака в Голландии.Я участвовал в десяти таких форумах, которые проходили на различных водоемах: озерах, реках и каналах.И могу с уверенностью сказать,что независимо от водоема более крупные экземпляры держатся мелкой воды. Условия соревнований в Голландии такие, что в зачет идут судаки не менее 42 см в длину, рыба меньшего размера не засчитывается. Я заметил, что весной и летом такая рыба большую часть времени проводит именно на мелководье, охотясь за небольшой рыбешкой. Почему происходит именно так, я могу объяснить тем, что большой судак не имеет врагов и поэтому может держаться мелкой воды без опасения. Только крупная щука может атаковать судака размером до 50 см, что, впрочем, случается крайне редко. Зная, что крупный судак находится на мели, нужно понять, какой метод будет наиболее эффективным. Эти непростая задача. Джиггинговый метод – не выход в этой ситуации, потому как присутствие лодки может его спугнуть. Если судак находится в одном или трех метрах от нее, даже тень может быть поводом покинуть потенциально опасный для хищника участок. Это одна из причин, почему в данной ситуации нужно применить совершенно другой метод ловли, а именно – маленькие силиконовые приманки в комбинации с крючками standout…
Оснастка dropshot в заброс
Ловля оснасткой dropshot в заброс – это вполне реально, поскольку такой метод широко распространен в Соединенных Штатах. В этом случае обычно я использую тонкую плетенку Dyneema ( 08/00 Aspire Dyneema) в комбинации с поводком из флюорокарбона 25/00. Оснастки я готовлю заранее дома. У меня под рукой всегда есть несколько вариантов оснасток, которые я могу менять при необходимости. Удилище, предназначенное для этого метода ловли, должно иметь длину около 210-240 см. Кончик его должен быть достаточно мягким, но в то же время способным помочь эффективно пробивать костистую судачью пасть. При ловле на небольшой глубине я забрасываю свою оснастку к берегу. После того, как она опустится на дно, начинаю медленно ее подтягивать. Ни в коем случае не поднимайте грузило, оно должно оставаться на дне. Это очень деликатная техника. Поклевка судака может быть очень мощной и резкой, хотя чаще его атаки не акцентированы. Иногда, забросив оснастку, я подтягиваю ее движением кончика удилища. В тот момент, когда шед опускается на дно, судак атакует приманку. В этой технике очень важен именно вот этот момент падения приманки на дно. Крючок standout обеспечивает правильное положение шеда (рис.1) . Для мелких и средних приманок он подходит просто идеально. Ловля на оснастку dropshot в заброс не раз приносила превосходные результаты на чемпионатах Голландии по ловле судака. Несколько раз мы ловили судака в тех местах, которые до этого никто не облавливал.
Попробуйте половить этого красивого хищника на мели с помощью техники on the drop в сочетании с крючками standout – я гарантирую вам продуктивную рыбалку и море удовольствия.
На рисунках показаны положения приманки при поклевке. Иногда я использую тройники для больших по размеру шедов. Это необходимо для того, чтобы избежать холостых поклевок. Если судак атакует хвостовую часть приманки, то его можно упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

killa писал(а):
Статья, иллюстрации из которой выложил Паха.


Крючки standout, небольшие приманки и судак на оснастку dropshot
(Виллем Столк, журнал Рыболов-Украина, №5/2008)

Ловля судака летом и осенью всегда преподносит сюрпризы. Ты никогда не знаешь точно, чего можно ожидать от этого хищника и как он поведет себя в тех или иных условиях. Также непросто определить место его стоянки в это время. Но я придерживаюсь мнения, что при неблагоприятных погодных условиях судака следует искать на мелких участках водоема. В этом случае на выручку приходят небольшие силиконовые приманки. Ловля с их помощью-не только эффективный, но и очень захватывающий и интересный метод ловли.
Почему именно крючки STANDOUT?
Каждый раз, когда я отправляюсь в Соединенные Штаты на рыбалку на черного каменного окуня, то всегда ищу что-то новое в рыболовном снаряжении. В прошлом году увидел в рыболовном магазине крючки standout и не смог удержаться от соблазна приобрести их снова! Я выбрал крючки трех размеров и привез домой. Для оснастки dropshot есть более чем достаточно видов крючков, но крючки standout стоят особняком и имеют свои отличия. Из-за специфической формы крючка и способа монтажа его на леску цевье всегда находится под углом 90 градусов по отношению к леске. Это очень важный момент при ловле хищной рыбы. Стандартные крючки, предназначенные для оснастки dropshot (а также wormhooks), иногда очень трудно привязать к леске в нужном положении, что очень часто приводит к холостым поклевкам и частым сходам. Крючки standout закрепить в неправильном положении просто невозможно.
Золотое правило
Большая по размеру рыба всегда держится мелководных участков…Мне доводилось беседовать с большим количеством людей о рыбалке в целом, в том числе и на соревнованиях по ловле судака в Голландии.Я участвовал в десяти таких форумах, которые проходили на различных водоемах: озерах, реках и каналах.И могу с уверенностью сказать,что независимо от водоема более крупные экземпляры держатся мелкой воды. Условия соревнований в Голландии такие, что в зачет идут судаки не менее 42 см в длину, рыба меньшего размера не засчитывается. Я заметил, что весной и летом такая рыба большую часть времени проводит именно на мелководье, охотясь за небольшой рыбешкой. Почему происходит именно так, я могу объяснить тем, что большой судак не имеет врагов и поэтому может держаться мелкой воды без опасения. Только крупная щука может атаковать судака размером до 50 см, что, впрочем, случается крайне редко. Зная, что крупный судак находится на мели, нужно понять, какой метод будет наиболее эффективным. Эти непростая задача. Джиггинговый метод – не выход в этой ситуации, потому как присутствие лодки может его спугнуть. Если судак находится в одном или трех метрах от нее, даже тень может быть поводом покинуть потенциально опасный для хищника участок. Это одна из причин, почему в данной ситуации нужно применить совершенно другой метод ловли, а именно – маленькие силиконовые приманки в комбинации с крючками standout…
Оснастка dropshot в заброс
Ловля оснасткой dropshot в заброс – это вполне реально, поскольку такой метод широко распространен в Соединенных Штатах. В этом случае обычно я использую тонкую плетенку Dyneema ( 08/00 Aspire Dyneema) в комбинации с поводком из флюорокарбона 25/00. Оснастки я готовлю заранее дома. У меня под рукой всегда есть несколько вариантов оснасток, которые я могу менять при необходимости. Удилище, предназначенное для этого метода ловли, должно иметь длину около 210-240 см. Кончик его должен быть достаточно мягким, но в то же время способным помочь эффективно пробивать костистую судачью пасть. При ловле на небольшой глубине я забрасываю свою оснастку к берегу. После того, как она опустится на дно, начинаю медленно ее подтягивать. Ни в коем случае не поднимайте грузило, оно должно оставаться на дне. Это очень деликатная техника. Поклевка судака может быть очень мощной и резкой, хотя чаще его атаки не акцентированы. Иногда, забросив оснастку, я подтягиваю ее движением кончика удилища. В тот момент, когда шед опускается на дно, судак атакует приманку. В этой технике очень важен именно вот этот момент падения приманки на дно. Крючок standout обеспечивает правильное положение шеда (рис.1) . Для мелких и средних приманок он подходит просто идеально. Ловля на оснастку dropshot в заброс не раз приносила превосходные результаты на чемпионатах Голландии по ловле судака. Несколько раз мы ловили судака в тех местах, которые до этого никто не облавливал.
Попробуйте половить этого красивого хищника на мели с помощью техники on the drop в сочетании с крючками standout – я гарантирую вам продуктивную рыбалку и море удовольствия.
На рисунках показаны положения приманки при поклевке. Иногда я использую тройники для больших по размеру шедов. Это необходимо для того, чтобы избежать холостых поклевок. Если судак атакует хвостовую часть приманки, то его можно упустить.
Саша ждем твоего мнения прежде всего !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killa

X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот появятся эти крючки, попробуем в деле, тогда уже можно будет говорить что-то конкретное. Идея интересная(крючки). Условия ловли у нас, я думаю, сильно отличаются от голландских. Да и сложно избавиться от стереотипа, что судака можно ловить на мелкой воде(не считая ночной ловли, конечно-же Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме