Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Как "по науке" заменить тюльпан? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вобщем откололся внутри этот хрупкий "карбид кремния", нужно таки менять. Как надеть новый тюльпан - это ладно, но вот как снять старый? Вычитал - нужно греть. Но шот мне страшновато за кончик спина - а не поплавится ли он? И как сильно греть?

з.ы. вобщем не зря я третий спин покупать собрался. Этот если сделаю - девушке отдам. А то вроде интерес к рыбалке проявляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сильно дорогие не ремонтировал, а вообще-то делал так :
обязательно нужно взять маленькие плоскогубцы или что-то на них похожее (снять разогретый тюльпан),
закрепить в чем-либо вершинку,
зажигалкой на небольшом огне (я просто понемногу подсовывал ближе) нагреваем тюльпан, при этом очень желательно чтобы тюльпан смотрел вверх таким образом непосредственно пламенем нагревается тыльная сторона тюльпана а не его кольцо,
обычно визуально видно как из под тюльпана начинает вытекать жидкость или тюльпан начинает сдвигаться при этом нужно осторожно снимать.

Категорически не рекомендую проделывать над плитой, електрическая плохо нагревает а над газовой спалите весь прут. Главное не рвать на силу и не дергаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Местный нагрев, зажигалкой, безбоязненно. Отстрелит - непоймаешь.....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а как на нагрев кончик спиннинга отреагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спиннинг случайно не катана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

угу, ток не тот что я у Killa брал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кольца там не Fuji?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 PROSST

Ну нагревается конечно, но при дальнейшей эксплуатации косяков не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ты не тяни резину Very Happy говори как есть
Кольца вроде обычные стандартные именно для Катан. Какой фирмы хз Very Happy С тем что у Killa был сравнить не могу - тот спин у брата


Цитата:
Ну нагревается конечно,

та мне главное шоб он за две сек не растаял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
кольца Hardlite фирмы Shimano

вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мои подозрения оправдались. Как я и думал - кончик задымился быстрее чем нагрелся тюльпан. Впринципе это логично - кончик в диаметре 1,5 мм, та и тюльпан хорошо приделан - так что спин стал короче на полсантиметра Smile
Эх...разломаный напополам спин и то быстрее сделал.

Alexander так что там с Fuji?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ростислав, Могу дать совет куда обратится Cool
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та уже снял Wink хоть и не по-феншую. Лучше теперь скажите где тюльпаны точно есть на кончик 1,5 мм - сегодня был в двух магазинах - пусто


И ещё вопрос что б темы не плодить. Присмотрел себе на джиг спин Tikа 2,40 тест 20-60. Кто что про эти спины знает? Подержал в руке - вроде удобно и лёгенько лежит, кольца хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купил я такую тику.. называется Кобро род... выехал на водоем.. меня больно смутил кончик... бросал максимум 40 гр.. но мне было стремно.. хотя говорят что он не убиваемый... вон Джигит на такой ловит... вобщем я свой сразу товарищу продал... у него такой же, но в меньшем тесте...
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тюльпаны были такие (с шагом 0,1 мм) в Зброе перед Новым годом(тоже менял) правда не Сик а покрыт нитридом титана, но зато будите "ОТЛИЧАТЬСЯ" как я - на солнце сияют... у меня Катана с такими кольцами была (давно это было) - прикольно жуть, на рыбалке мужики незнакомые что бы позвать кричали - "слыш цыган..."
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме