Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пытаюсь вспомнить какой у меня сейчас на эхолоте режим стоит, не помню, он в гараже... вот фото, нашел, но я не уверен что здесь не Inverse режим стоит:



поидее здесь черный, это не плотный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша...
ну инверс...все правильно.у меня тоже стоит..а если у ЛОИ..показывает много взвесей..чуствительность надо уменьшить...или поставить фильтр..
..но понять корягу поверь с помощью эхолота почти нереально...вот кто нырял по корягам подтвердят...Пеньки еще да...так что думаю..здесь...болнее вероятно...
Удачи...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

еще такой вопрос по джигу, так как опыт у меня небольшой в области джига и "нервный" спиннинг появился только этой зимой, хотелось бы узнать, правильно ли я думаю, вообщем бывает когда закидываешь приманку поперек течения, с глубиной к пример 9-12 метров, и течение если гдето 4-5 км в час, т.е. быстрое, то когда шнур гдето относительно течения по диагонали, кончик спиннинга очень резво играет, я всегда думал что это приманка цепляется за твердое каменистое дно, т.е. за камешки к примеру, так ли это? или может быть даже просто плотное дно и приманка просто бьется о него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, привет, мы же договаривались на ТЫ!
Alexander писал(а):

Смарткаст это кораблик маленький с датчиком?
Скорее плавающий датчик, забрасывается спинингом и таскаеш к себе. Луч на нем 1 - 90, на основном стандартные - 2, режим между датчиками переключается кнопкой,т.е. работает какой то один.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня такое с шакерами происходит. Кончик играет при падении приманки,за счет хвостового пятака виброхвста.
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а, да, точно Smile на ты... я совсем что-то заработался, крыша уже едет. сезон рыболовный то закрыли, весь в напряжении и нет времени расслабиться Smile

по-поводу плавающего датчика. А насколько это удобно? а чем забрасывать?? стоит ли оно того, тех денег? или можно и без него? точнее, без него то можно. но с ним удобней или нет?

ps: хотел сегодня поехать на рыбалку, но не сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

по-поводу плавающего датчика. А насколько это удобно? а чем забрасывать?? стоит ли оно того, тех денег? или можно и без него? точнее, без него то можно. но с ним удобней или нет?
ps: хотел сегодня поехать на рыбалку, но не сложилось.

Начнем с денег, по цене старой 2000 - 2200 грн, я был доволен, сейчас (видел 4300) наверное не брал бы. + датчик 500 часов и меняй, еще 500 гривасей с доставкой.
Забрасываю любым спином от 10 грам, в идеале китайским телескопом 1,8 м (мало места занимает), все равно дальность работы датчика 45 м при тихой погоде (идеально с 35м при любой погоде), на новых батареях ( 8 пальчиковых). Что с ним удобно - да, (кроме всего я часто ловлю мирную с берега, на не знакомом водоеме часто помогает в выборе места, видно все что делается под водой...) с лодки - если нашел что то мелко-локально-интересно, можно выставиться так (и + знать где тот пень! направление и растояние) так, что знаеш как проходит приманка (настолько близко) - меньше цепляеш - раз, "зрячие" фиг чо поймают и на точку внимания не обратят - не светиш - два, % на 50-70 сразу видно есть ли там рыба - три, ЖоПсА нет - ищу так старые свои точки, и что вокруг них поменялось за год - четыре.
Но что бы сильно стремиться его иметь, такой необходимой полезности конечно нет. Датчики тоже не всегда кстати есть в продаже.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Утренний привет...
Эх Саша такие хорошие слова говориш вначале..мне например очень понравилось "нервный спининг"..класс...и заработался...Саша в мире везде гармония и симетрия..и поверь если где то уж прибудет в другом месте убудет...ну это не для расслабления это тебе говорю..а для того..что бы симетрию поддерживать...ибо тоже не понимаю мужиков которые не могут на спининг заработать...Вот вспоминаю свою работу когда-то 5 выходных в год..и нафига спрашиваеться...
В общем по кончику..на сильной струяке вполне может быть что можно пропустить касание приманкой дна..вот она и колбаситься..по дну....

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, гармония и симметрия есть, если рыбалка плохо начинается, например двигатель незавелся, если залил случайно свечи, если там что-то забыл взять, что-то еще там случилось или настроение плохое значит будут ловиться большие кабаны Shocked [gigi] есть в это доля правды и иронии Smile

а еще прикольно бывает, когда ты уже в лодке почти например сонный, уже никакой надежды и тут вдруг удар в руку такой силы, что сердце начинает стучать как после утренней пробежки, стук в висках. Вот за это рыбалку и люблю. А еще чем интересна ловля судака, тем что ты ждешь удара... ты знаешь вот вот щас что-то будет, как бы чувствуешь что-то. И именно "пассивная" ловля на джиг и дает такие осчущения. Так что джиг это круто. Но именно на джиг приманок 30 и выше грамм. Например на ультралайт, ультралайтовый джиг он эффективный, но не столько удовольствия, 2 грамма я например не чувствую в руку и иногда даже и визуально, все такие есть течение, есть ветер и т.п.

Интересно, кто то в голове перед сном вспоминает последнюю свежую поклевку судака, которая с каждым днем все менее в памяти выразительна и нужно ее подпитывать? Smile) Или это уже диагноз? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Интересно, кто то в голове перед сном вспоминает последнюю свежую поклевку судака, которая с каждым днем все менее в памяти выразительна и нужно ее подпитывать? Smile) Или это уже диагноз? Smile
к ДОКхтуру....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не ну не каждую же ночь, только именно после рыбалки Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша главное не циклиться..ни на какой ловле..и не думать..что джиг это что-то...
Как по мне джиг "фигня полная Shocked "...ничего там даже и близко нет..к пилотажу...поэтому все класс...
Одни гоняються..у меня есть знакомые целый год за жерехом..и спрашиваеться зачем...
В общем надо двигаться вперед..и поверь что если ты просидишь на одних и тех же корчах..рыболовный год..и будешь вылавливать ну к примеру тонну судака..ничего не измениться..
Удачи

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та ну, я не зациклился Smile у меня не одни и те же места, осенью были одни, весной другие, в начале лета поеду на третьи. Да и я не джигом единым Smile на лето планы есть на УЛ/ЛАЙТ-твичинг, на ловлю жереха и т.п.

ps: Что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот вот Shocked
_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шо то тема подутихла Rolling Eyes а ведь сезон не за горами Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме