Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Хит Парад Микро-Колебалок 2014 года! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хит парад - Микро колебалок -2014-
Многие наверняка из нас сталкивались с такой ситуацией когда при слове спиннинг, или ловля на спиннинг, возникал вопрос у людей которые не имеют отношения к рыбалке, или несколько раз за жизнь ловили рыбу. А на что ты ловишь, на блесну ? Или как принято говорить блеснишь ( ловить блеснением). И когда человек подходит и видит в качестве приманки, съедобный силикон, или воблер, он не много удивлен. Ведь раньше классический спиннинг, это были блесна, всем известные как "Норичь" или "Шторлинг", рыбы было много, она была не такая осторожная и привередливая, не нужно было заморачиватся с уменьшением приманки, поводком. Часто приезжая в родное село, беру в руки старые уже раритетные блесны дедушки, который кстати был рыболов спиннингист, со слов бабушки в селе на него говорили "Дед Щукарь" Кстати дедушка мой, воевал, есть медали и было ранение в ногу, сейчас он уже в крае родном. Наверняка, как говориться, гены пальцем не сотрешь, и я стал рыболовом продолжая наш род рыбаков.
И так после эпилога, хочу начать свой хит парад , колебалок, сейчас они намного отличаются и эволюционировали чем те что были раньше, вес, размер, разные формы, и большая цветовая гамма. Японский технолог не дремлет, и каждый раз "Ловит" рыболова, новшествами и интересными моделями, скажу больше и наши отечественные производители, такие например как SV-Fishing , делают просто замечательные и качественные приманки, которые не на много уступают, тем которые из страны восходящего солнца!
Вот собственно говоря мой топ микро железа, которое поймало рыбу, и порой не единожды...
Начну с самой распространенной рыбы именно в ловле на колебалки- микро!
Голавль
1. Jackall TEARO 0.7g,1.3g , 2.4g!
Легендарная компания Jackall , на ряду с супер съедобным силиконом , и своими уловистыми воблерами, запустила и серею микро колебалок, для уже привычного для нас на слух area-fishing`a, но для многих и для меня в то числе, данные чудные "Обманки" пригодились в лове голавля , окуня и даже щуки, но обо всем по порядку.
Что первое понравилось это огромный выбор по цветовой гамме, и в вариациях трех весов 0.7 гр, 1.3 гр, 2.4 ! Что идеально подходит для ловли на микро речках ортодоксальным ультра лайтом, не нарушая его тест и диапазон.
Проводил данные колебалки, в разных вариациях от условий ловли, самые распространенные это up-stream , а также джиговые проводки с паузами на ямах, в тиховодных участках приносили голавля, и не только.
Еще хочу дать совет, что при креплении всех, буквально всех колебалок, использую застежки Decoy Round Snap 000, чем они хороши ,что при проводке блесна не "Залипает" а чувствует себя более свободно, а от правильной игры, зависит результат вашего улова.






2.SV Fishing Koketka 2гр, 3.8гр.
Прекрасные блесна нашей Украинской компании, которая стремительно развивается, доступные цены, сумасшедшее просто качество, самых блёсен и фурнитуры( кольца, крючки) ну и огромный диапазон цветов и весов, что дает рыболову привилегию в выборе. Первое мое знакомство было именно с "Кокеткой" и наверняка это и есть моя самая любимая блесна в этой компании, хоть другие не хуже, и тоже есть у меня в фаворитах.
Что касается кокетки, она универсальная ,как по рыбе так и по применению, работает на всех степенях подмотки, лично у меня не плохо она себя проявила на равномерке с паузами.


Также хочу отметить ее, старшую сестричку SV Fishing Area Koketka 3,8g, которая не плохо выстрелила на Южном Буге, в ловле в перекатах!


3.Waterland Almin 2.5g 3.8cm
Как только появились данные приманки в продаже, сразу было огромное желание их купить, что было верным решение как оказалось потом. Ноа, казалось бы не чем не примечательная блесна, похожа на другие, правильный крючок без бородки, но когда приманка оказалось в воде, я просто застыл от ее игры, а особенно как она "сыпется" на паузе, очень классное падение. Голавль это оценил , был также сход хорошего крупного, под пол кило как-то летом с товарищем Валиком ловили на "Бумажке" и кстати за ее я и сильно порезал палец, потому-что зацепил и полез ее отцеплять, видать не зря, радовала меня лобастым.
Проводил ее подмотка с паузами, в плоть до касания дна.

4.Rodio Craft JEKYLL Jr 0.9g col.46
Мелкая блесенка как ивовый листок, относительно легкая но полетные качества, не плохие, я ее прозвал "перепелиное яйцо" нет не за формы , так как нет связис этим, а за ее окраса, рябь на ее поверхности не плохая имитация насекомого жука, или кузнечика который упал вводу. В общем я не знаю на что она похожа рыбе, но мелкого голавлика до 200гр, просто косила на ура.
Проводку я использовал не стандартную как для блесен, это твитчинг в средних слоях воды, ловил в основном на снос по течении, можно ее сплавить далеко, она легкая, и тем самым поддается, таким манипуляциям. А зацепив ее, можно смело отцепить, ведь крючок, спортивный без бородки!



5.Rodio Craft CHA2 Jr 0.9g col.61
Данная моделька очень удачная, по нескольким причинам, она является самой маленькой по своим размерам в диаметре, но довольно толстенькая, летит далеко, очень удачные цвета под жучков. Я ее назвал "Колорад" так как форме они чем-то схожи. Еще не большой совет, данная модель, плоха работает на толстом поводке с флюра, самые рабочие диам. 0.12-0.14, выше от 0.16-го, уже может не играть, а просто уходить в сторону.
Проводил этого "Колорада" максимально к поверхности, мелкий голавлик был в восторге, порой с точки удавалось даже парочку поймать. Очень удачный размер и вес ,что-бы ловить на микро речках, где в основном не крупная рыба.

6.Waterland Deep Diamond 1.5g 2.2cm W05
Ценный как бриллиант, наверняка так я могу охарактеризовать данную блесну, первое что в ней понравилось это мелкая чешуя как грани, которые отблескивают, привлекая рыбу, как будто настоящая чешуя рыбы. На ее ловил я не часто и не везде, во первых она одна из самых дорогих в моей коллекции, и будет очень жалко ее потерять. Но стоит ей только коснутся воды, как тут же рыбу манит свет от граней этого "Диаманта"
Были поимки рыбы даже в почти в самых сумерках.
Проводка - классическая равномерка!

7.Smith Pure 1.5g BG
Убить двух зайцев, не большой компанией посетили город герой Киев, в планах было заехать на БК-1 и заодно поехать на выставку, и тут как говориться и овцы целы и волки сыты. Поймали парочку форелей, на легендарную уже всем "Пюреху" черная с мелкой блесткой, показала себя что не наесть лучше.
День был очень трудовым но по рыбке поймали, Виталик правда поймал на джавик + 2 гр, но это уже другая история.
Проводка - равномерка медленная !




Прудовая форель, очень интересная рыбалка но жалко что не много далеко мы живем, но в планах есть посетить дикую пятнистую рыбку....
8. Jackall CIBI TEARO 0.5g 58 ORAINBOW
Родная сестричка, легендарной Теаро, в мелком размере, не плохо в начале лета у меня соблазняла красноперку и плотву даже, довольно и жирную, порой были рыбки весом под 200 грамм, как она сопротивляется ,выпрыгивая как форель из воды при вываживании.
Проводка в верхних слоях воды с паузами, как раз на остановке и поклевки, минус один, не большой рот рыбы, и слабая реализация. Но если откинуть данный фактор, то ловля очень азартна и динамичная!




9.Smith AR Spinner Trout Model SH 2g
Возможно данная приманка не относиться именно к блеснам, но ее не вспомнить было-бы очень не правильно, она имеет лепесток который крутиться на своей оси, в центре сердечник розового цвета как мишень. Данная приманка просто отлично ловила голавля, порой особи были как для микро речки не плохие до 300-400 грамм!
Кроме голавля были так же и жирные красноперки, проводка равномерная!




Следующие блесна которые соблазняли таких рыб как Щука, Окунь, Судак!
10.Waterland Flat G-L 3.5g 3.3cm C04
Эта блесна была выбрана мной не зря, ее форма и вес, позволяют забросить очень далеко, она летит на дальнее расстояние, а тем более на тонком шнуре. Цвет взял "камуфляжный" и как оказалось не прогадал. На ее не плохо ловил окуня с дальней дистанции 30-40 метров.

Проводил волнообразной проводкой в толще воды, с паузами и касанием дна! Она мне напомнила кастмастер, чем-то!

Были даже поимки щуки и не однократно!

11. SV Fishing Panic 3,8g C02
Взяв в руки Panic - не стоит паниковать, рыбу он поймать даже и не сомневайтесь. Какой-то такой девиз у меня получился с этой блесной, целенаправленная ловля щуки на колебалки принесла мне на ряду с шнурками , щуку около 1 кг.
Есть даже момент поклевки и вываживания на видео https://www.youtube.com/watch?v=Nvwink643wM&list=TLdo2z_-aaSNQ со второй минуты! Проводил как видно на видео твич of Metal ...=)

Сюда еще хочу добавить что, в паник есть такая закономерность ловить крупняк, был пойман окунь на любимом озере "Царевка" более 500 гр!
Проводка - джиговая!


12.SV Fishing Koketka 2g P01 и 3,8g FL04
В ловле лабастого частым гостем на крючке кокетки, окунь, любит он этот цвет оливка с лимонной "Попкой" Окунь порой вешались один за другим.

Проводка - агрессивный твич, с паузами!


Даже был пойман судачок на Ю.Буге в ловле голавля!

13. Rodio Craft NOA 2.1g col.6
Розовая вата , розовая вата, я ушла из дома 2, я не виновата (с) Водонаева... Very Happy
Осенний солнечный денек, тихая спокойная теплая погода, взяв с собой только кошель с колебалками и на рыбалку, этот день был очень удачным для меня в плане ловли на железо. Поваленное дерево вводу, а за ним стояла стайка окуней ,которые жадно бросались на розовое чудо.
Замечено что если голавль любит более мягкую проводку, равномерную, то окунь более резкую.


14.Rodio Craft CHA2 2.2g col.65
"Чак Норрис" пузатенькая блесенка относительно с толстого метала, приносила окуней, разного размера, в типичных стоянках лобастого, попадался полосатый, часто были поклевки на падении, делаю заброс приманка не опустилась на дно и уже удар и есть рыба.
Проводка - равномерка с паузами ,твичь!!!

15.Waterland Deep Diamond 1.5g 2.2cm W05
"Брюлик" так-же не пас задних на озере в ловле прудового окуня, когда окунь проявлял активность с поверхности, микро колебалки приносили положительный результат когда и воблера и микро-джиг молчали.
Проводка - равномерка у поверхности и средних слоях воды!


16.Jackall TEARO 0.7g,1.3g , 2.4g!
Теаро - как оказалось довольно универсальная блесна, в ловле ранней весной на карповом пруду и не только, с прогревом воды, не плохо работала по окуню, порой и приятные были и кабанчики 200-300 гр!

Эстетика ловли на яркие колебалки, приятно радуют глаз, а поимка таких толстых рыбок, приятно греет душу...

Как сейчас помню теплый Апрель, уже все зеленеет, окунь еще не нереститься, залив с прошлогодней травой, приманка едва ли коснулась водной глади , дно , первые обороты катушки , сильная потяжка - ЕСТЬ!!!
Были так-же окуни и спорт-класса, как же без проворных молодых и глупых малышей, они тоже мека спиннингиста ...




Была поймана даже щучка карандаш, чуть было не срезала!

17. Waterland Almin 1.2g 2.7cm MC202 ц:mc202
Свой хит парад хочу закрыть именно этой блесной, так как она более всего меня приятно порадовала и не много удивила, тем что при своем объеме она в разы легче своих "Оппонентов" что дает нам провести ее максимально медленно, и оставить в поле зрения хищника относительно долго, она медленно падает ,а сила течения нам только на руку.
Завал деревьев и яма, окунь там есть всегда, микро джиг он не хотел кушать в тот день, когда блесна падала было видно воочию, как крупный окунь вылетает и атаковал блесну, был он довольно не плохой по размеру а его вываживание до сих пор в памяти.


Этот сезон был очень динамичный, было очень много рыбалок, по разным видам рыбы и на разные типы приманок, и оснастки. Но ловля на ортодоксальную приманку в спиннинге как - Блесна, тоже имеет место жить. Тем более сейчас на данный момент их большой ассортимент и эстетика их производства, не только приятно радует глаз, но и приносит не плохой результат, по пойманной рыбы , и видовому составу, согласитесь, что не мало, я ловил более пяти видов, что для простой блесны это не плохо.
Не забывайте также ребята отпускать пойманную рыбу ,ведь водные богатства не резиновые, отпустил сегодня - поймал "завтра"


Пускай новый сезон будет для всех нас, интересным, динамичным, фартовым и удачным на трофеи, и будьте гуманны.
С уважением Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме