Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну...Виталик, тебе уже дешевле будет учится....гривен так на 100.... уже знаеш , как с ним поступать в лодке Wink главное его положить хвостом между ног Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне то это бред, платно учится рыбалке... Rolling Eyes
Здесь больше удовольствия приносит когда все начинаешь познавать сам, учитывать ошибки, работать над ними... И когда получаешь результат от своей работы - вот это удовольствие... Smile

ЗЫ: А рыбка зачетная... Представляю сколько кайфа от вываживания такого монстрика... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А Энерджи прав - меня когда самого посадили в лодку и дали в руки квок - то руки таки тряслись когда первый же сомик поднялся и по эхолоту за приманкой метров с 50 плыл Smile Значит чтото таки делал правильно но приманкой не соблазнил
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
метров с 50 плыл


хороший косячок густеры соблазнился твоей насадкой.... Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не - ну своего я таки словил на второй же рыбалке на глубине 10 м взял с 4-х (прям как книжка пишет) - но то Андрюха квокал. Кстати помоему Пола квок был.
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А кто сказал что я денег кому-то платить собрался? )

Во люди ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Как по мне то это бред, платно учится рыбалке.


получить дельные советы, ответы на проблемы, к решению которых сам прийдеш через надцать лет, получить инструмент, снасть, увидеть воочию сам процесс Rolling Eyes думаю это большого стоит!

Pol2901 писал(а):
обучение в моем лице за 1000 гривен и в подарок по окончанию обучения квок и готовая снасть. Куда более приемлимо.


не надо так строго судить человека , тем более , что все это символично!
я , например , не готов за такие деньги кого то терпеть на рыбалке.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Как по мне то это бред, платно учится рыбалке... Rolling Eyes
Здесь больше удовольствия приносит когда все начинаешь познавать сам, учитывать ошибки, работать над ними... И когда получаешь результат от своей работы - вот это удовольствие... Smile

ЗЫ: А рыбка зачетная... Представляю сколько кайфа от вываживания такого монстрика... Razz

Именно ! Кстати, пробуйте квокать на бою жереха. Это, конечно же, не пара окунь-жерех, но отмашки хвостом сома на бою бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
я , например , не готов за такие деньги кого то терпеть на рыбалке.


как учитель или как ученик? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Energy писал(а):
Как по мне то это бред, платно учится рыбалке.


получить дельные советы, ответы на проблемы, к решению которых сам прийдеш через надцать лет, получить инструмент, снасть, увидеть воочию сам процесс Rolling Eyes думаю это большого стоит!


Ну в принципе мы между собой и так делимся всеми этими советами и полученным опытом (только по другой рыбе), или же на многих форумах можно информации исчерпать, или выплыть с некоторыми форумчанами кто в этом немного разбирается и поделится своим опытом...

docmos писал(а):
Pol2901 писал(а):
обучение в моем лице за 1000 гривен и в подарок по окончанию обучения квок и готовая снасть. Куда более приемлимо.


не надо так строго судить человека , тем более , что все это символично!
я , например , не готов за такие деньги кого то терпеть на рыбалке.


Да никто его и не судит, решил таким способом заработать, пусть зарабатывает - это его право... Но лучше бы создал тему о ловле сома и там поделился своими наблюдениями... Twisted Evil Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По ловле сома есть серьезный форум, /forum.euro-som.de, там все по полочкам разложено, очень доступно и интересно, наши форумчане там тоже есть Rolling Eyes
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
По ловле сома есть серьезный форум, /forum.euro-som.de, там все по полочкам разложено, очень доступно и интересно, наши форумчане там тоже есть Rolling Eyes


Ну вот... Спасибо, ради интереса стоит полистать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за линк... почитаемс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
А Энерджи прав - меня когда самого посадили в лодку и дали в руки квок - то руки таки тряслись когда первый же сомик поднялся и по эхолоту за приманкой метров с 50 плыл Smile Значит чтото таки делал правильно но приманкой не соблазнил


Как говорит один мой знакомый,- Если сом не клюнул, значит ты ничего для этого не сделал!
Когда сом поднялся на звук квока со дна, ВСЕ квок свою работу выполнил, дальше работает рыбак. Подобрать наживку, подобрать глубину, подобрать игру, соблазнить сома хотя бы попрбовать то, что предлагаешь в идеале съесть.
Иногда бональная смена или добавка к наживки приводит к поклевке. Например утром нюхал и щупал пиявку, но есть не хотел, подсадил выпозка тоже самое, подсадил еще и ракушек пару штук через поводок, сверху на все это дело. И сразу пошли поклеки.
Я думал ну счас я ему чистую ракушку дам, раз дело в ней, а нифига, от чистой ракушки в обще толку ноль, даже не пробует.
Вот и пойми, что ему сегодня нужно. А завтра будет все с точностью до наоборот. Я сам учусь на каждой рыбалке и нарабатываю практику.

Учится, конечно нужно и можно самому, но это процесс значительно длиннее, нежели сутки со знающим человеком в лодке.
(это в общем), а не о себе. Пока я поймал своего первого сома хотябы на 15кг, прошло 3 года. Потому что я самоучка.
Да ловились, но 1-2-3-5 кг.
Никого не уговариваю и не засталяю учится со мной или еще с кем то. Колхоз, дело добровольное.
Если честно, то взять на себя ответственность за чьето обучение, сможет не каждый, так как человек за это платит деньги, не всегда получается ожадаемый результат от рыбалки и люди все разные. Одному раз показал и все получаетс, а есть такие которому 100раз покажи, а у него нифига не выходит.
Даже бонально поставить человеку руку на удар, показать как сидеть, как снасть держать, как правельно квочить, как настроить эхолот, что б видеть и снать и наживку и подъем, удержать лодку или направить по нужному курсу это уже много.
А еще, когда вовремя подсекать, выдержать паузу, подать шнур, не спугнуть при потяжке. ( это вам не судака ловить на подсознательном уровне), это один из самых важных факторов. Самому все это понять и разобраться понадобиться не одна рыбалка, сезона не хватит. А так все будет понятно за одну полноценную рыбалку. Останется дело за наработкой практики.
Так, что парни, каждому свое. Сколько людей столько и мнений.

А денег которые я беру за обучение, в притык хватает заправить машину, лодку и купить поесть, что бы с вами же и провести эти сутки-двое.

_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
Как говорит один мой знакомый,- Если сом не клюнул, значит ты ничего для этого не сделал!
Когда сом поднялся на звук квока со дна, ВСЕ квок свою работу выполнил, дальше работает рыбак. Подобрать наживку, подобрать глубину, подобрать игру, соблазнить сома хотя бы попрбовать то, что предлагаешь в идеале съесть.
Иногда бональная смена или добавка к наживки приводит к поклевке. Например утром нюхал и щупал пиявку, но есть не хотел, подсадил выпозка тоже самое, подсадил еще и ракушек пару штук через поводок, сверху на все это дело. И сразу пошли поклеки.
Я думал ну счас я ему чистую ракушку дам, раз дело в ней, а нифига, от чистой ракушки в обще толку ноль, даже не пробует.
Вот и пойми, что ему сегодня нужно. А завтра будет все с точностью до наоборот. Я сам учусь на каждой рыбалке и нарабатываю практику.

Учится, конечно нужно и можно самому, но это процесс значительно длиннее, нежели сутки со знающим человеком в лодке.
(это в общем), а не о себе. Пока я поймал своего первого сома хотябы на 15кг, прошло 3 года. Потому что я самоучка.
Да ловились, но 1-2-3-5 кг.
Никого не уговариваю и не засталяю учится со мной или еще с кем то. Колхоз, дело добровольное.
Если честно, то взять на себя ответственность за чьето обучение, сможет не каждый, так как человек за это платит деньги, не всегда получается ожадаемый результат от рыбалки и люди все разные. Одному раз показал и все получаетс, а есть такие которому 100раз покажи, а у него нифига не выходит.
Даже бонально поставить человеку руку на удар, показать как сидеть, как снасть держать, как правельно квочить, как настроить эхолот, что б видеть и снать и наживку и подъем, удержать лодку или направить по нужному курсу это уже много.
А еще, когда вовремя подсекать, выдержать паузу, подать шнур, не спугнуть при потяжке. ( это вам не судака ловить на подсознательном уровне), это один из самых важных факторов. Самому все это понять и разобраться понадобиться не одна рыбалка, сезона не хватит. А так все будет понятно за одну полноценную рыбалку. Останется дело за наработкой практики.
Так, что парни, каждому свое. Сколько людей столько и мнений.

А денег которые я беру за обучение, в притык хватает заправить машину, лодку и купить поесть, что бы с вами же и провести эти сутки-двое.


Жаль ехать далековато и дороговато, а компании в лодке делать нечего... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме