Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: КПК+GPS Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я сам пользуюсь кпк с ЖоПСом Asus A 632, старичек конечно, но свои функции выполняет четко, тоесть речь идет об том что
в КПК и в чистых навигаторах чип ЖПС стоит один и тот же- SirfStar 3. Новее для гражданских еще не придумали.
У меня КПК со всеми его функциями стоимостью 380 дол.- У друга чистый навигатор с его ограниченными функциями стоимостью 360 дол.
Модуль ЖПС один и тот же... Запускали одинаково в одних условиях- стартуют вместе. Выбирайте... Кому что нужно...
Я выбрал КПК.

хочу добавить в пользу КПК, что я свободно могу обновлять карты, да что карты - программы, подбирать, обновлять, подстраивать устройство "под себя" ...и т.д., как это я сделал позавчера(скачал 4,3 гигабайта свежих карт). Заметьте абсолютно безплатно, а не за 500 долбаных гривен, как это у NAVI
Также я могу (и пользуюсь) 3мя программами навыбор, и в лодке и в машине, и в вертолете.
Это почти обычный комп. Все проги есть в наличии и бесплатно. Покупаешь только сам кпк. Ну и навигация по водоему и лесам мне на по генштабу и атласу больше нравиться. Это не 2 в одном. На самом деле очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня есть и КПК + GPS Датчик и есть также отдельно GPS Etrex Legend. КПК использую в автомобиле, удобно очень, если в незнакомом городе, голосвые подсказки, запоминания пути, перестройка маршрута и т.п. А вот на реке в тех условиях что я побывал со своим Etrex Legend мой бы КПК не выжил Smile все таки Легенда водонепроницаемая и ударопрочная. Да и управление заточено под одну руку, я думаю на КПК одной рукой тяжело управлять, если вообще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а че там управлять у меня на стекле на присоске висит кронштейн под него вот и управляй одной рукой, и заряжается от прикуривателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну в таких условиях то да... а вода на него туда не попадает например в дождь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не в дождь он под стеклом а лодка под тентом а я с текилой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

недавно купил себе КПК с GPS ASUS a639, взял б.у., так вот, потестил я его два дня, отдал назад продавцу и перекрестился.... не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"курица не птица, а асус не коммуникатор. коммуникаторы и кпк асус гаааааавно. А за такие деньги я два даймонда купить могу, а это пока что лучший коммуникатор всех времен и народов
"

пока лучший коммент про асус )))

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

убило больше всего изображение на экране, какое то пластиковое, не настоящее, у меня есть очень старый КПК, который мне прослужит лет 6-ть, у которого настоящее стекло, тогда еще умели делать. фирма Hewlett-Packard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот появился настоящий GPS Smile) с компасом электронным. Конечно никто его на воду брать не будет Smile Но вот каким он должен быть.

ps: отдельное спасибо Nessi. большими буквами Smile



IMG_7471.jpg
 Описание:
 Размер:  353.58 KB
 Просмотрено:  6424 раз(а)

IMG_7471.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Сб Ноя 13, 2010 1:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

весчь!
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хищник

Рыбак


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Электронные компасы давно уже есть в таких GPS как Garmin, Magelan (3-х осевые), которые не точно можно, а нужно брать на воду.
_________________
"С рыбалкой по жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...туфта все это...а мы дедовским способом, выход на точку плюс - минус 4 - ре метра....


082_thumb.jpg
 Описание:
 Размер:  84.66 KB
 Просмотрено:  6353 раз(а)

082_thumb.jpg



_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саше : А сколько стоит , тот , что с спутниковой картой ? и почему его нельзя брать на воду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...отвечу за него:

1. влагозащиты нет
2. ресурс батареи 2 часа макс

...нежный очень для воды


ПС...да и точность думаю метров 10....а это уже много для рыбалки

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понял спасибо . у меня ловранс . три года --- не очень , карты нормальной нет ( на него ). точность тож то 10 то 40 метров показывает . вообщем надоел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме