Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: SUZUKI DT15 и как его завести на холоде.. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На одной из рыбалок, я провозился со своим мотором лишние 5-10 минут из-за того что залил свечи... так вот, давай изучать разные форумы и статьи, собрал информацию, проверил на практике и теперь завожу со второго рывка стартером, конечно эта информация будет полезна только для двухтакных двигаталей.... и возможно для suzuki Smile на других я не испытывал.

Итак советы:

1) если вы прошлую рыбалку не отключали шланг от бака, то у вас в двигателе еще остался бензин, поэтому не нужно качать грушей перед стартом, иначе зальете свечи.

2) Вытащить подсос (хотя некоторые не рекомеднуют это делать в холодное время года), на практике помогает.

3) Как дергать стартер? Эффект состоит в том, что нужно потянуть за веревку пока не стопорнеться и только тогда дернуть, заведеться с первого или второго раза.

ВОт такие вот три совета, если все так делать, двигатель заведеться моментально, если же делать немного по другому то с 10-го раза Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так подсос вроде всегда надо вытягивать? Попробую не вытягивать Rolling Eyes не знаю как в карбюраторных движках, но в инжекторных подсос это дроссельная заслонка, ее открытие регулирует ОЗУ автомобиля и приводит к поступлению в движок большего потока воздуха, а значит и бензуса( тоесть ОЗУ сама "на холодную" готовит обагощенную воздушно-топливную смесь).В карбюраторных наверное также, только разница , что ее при старте водила сам " витягивает"! , чтобы не залить свечи таки верно, что ее открывать не следует, просто дольше прогревать двигло на холостых Rolling Eyes Вот это я сморозил Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне когда то , когда у меня жигули -семерка была , зимой подсос помог... Застрял в снегу никак не выеду. Пришла мысль, вытянул подсос колеса крутятся а я давай толкать Shocked . Потом она потихоньку поперла и я почти на ходу заскочил. Так и выбрался
Флуд конечно... Embarassed

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже раньше долго заводил! Теперь после каждой рыбалки вытягую шлангочку с мотора и на холостом ходу сжигаю весь бензин. На след рыбалке качнул грушой + подсос ( раньше подсосом не пользывался ) и дергаю за веревку как раз так как написал Саня! Но я прочитал это в инструкции Wink . И все ок.
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да это есть в инструкции насчет как дергать рукоять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Я тоже раньше долго заводил! Теперь после каждой рыбалки вытягую шлангочку с мотора и на холостом ходу сжигаю весь бензин. На след рыбалке качнул грушой + подсос ( раньше подсосом не пользывался ) и дергаю за веревку как раз так как написал Саня! Но я прочитал это в инструкции Wink . И все ок.


ну то так же Very Happy и надо!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

подсос в холодную пору нада полюбе!!!! вот летом- можно без него...
у меня двигатель 4т... но как известно, если у 6-й сузы юзать встроеный бак- постоянно проблеммы с заводкой, но шас я поставил отдельный.. качаю пару-тройку раз грушей (слышно как бенз в карб набирается) не вставляя чеку и с вытянутым подсосом дергаю пару раз. вставляю чеку- и заводится сразу.. минуту прогреваю с подсосом.. потом немного без него.. как только работа становится нормальной без рывков и сброса оборотов- можно ехать! Very Happy

_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да все так же!!!!!!!!!!!!!, но когда постоиш на одном месте долгенько, то бывает , что не хочет гад заводится! вот мне тоже кажется , что заливаю его нажатием на грушу (с избытком) первый раз завожу , как токо сплавился, никаких проблем.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, грушу лучше не качать лишний раз, это корень всех зол во время заводки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на прошлой рыбалке провозился с двигателем минут 40!!! вообщем завожу двигатель, он работает на холостых, потом начинает глохнуть... чувствую что один только цилиндр работает! снимаю свечи, они естественно все залиты, сушу, вставляю опять, завожу, опять все отлично заводится, но потом опять начинает глохнуть... опять мокрые свечи... кстати у меня такое уже один раз похожее было, весной, когда я купил у одного из форумчан бензин с разбавленным маслом, но оно тогда само собой и решилось, вообщем есть мнение что там масло было не очень качественным и кое что забилось Smile

В итоге как решил то проблему? Вообщем с карба вытащил одну херовину, потом отрезал у эхолота 10 см кабеля, вытащил с провода изоляцию, получился такой себе нипель, вот ним и прочистил канал в карбе, после этого все отлично завелось и ничего не заливало, так что рекомендую с собой кроме того что находится в наборе с двигателем возить еще и одноразовый шприц. И не рекомендую покупать бензин и масло у несертифицированных продавцов Smile мало ли что там может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня, раз в году, карбюратор нужно чистить спреем для очистки карбюраторов... Флакон 35 грн, хватит на 4 очистки...на работающем моторе...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

этот тот который на основе ацетона (судя по запаху)? а подробней можно, как чистить то именно и куда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Незнаю на какой основе, но ориентир ядовито розовый колпачок, мотор заводишь, снимаешь крышку, и в карбюратор брызгаешь. Эта беда сгорает благополучно с налетами в карбе...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тоже знакомая проблема при заводе двигла,я тоже качал грушей, вытягивал подсос, голяк, брат делает все наоборот, только поиграется на румпеле с газом ставит в пол газа, и сразу заводится, теперь и я так делаю ))
Вернуться к началу
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

т.е. я так понял ты заводишь вот так?

1. вытаскиваешь подсос
2. газ на 50%
3. стартер дергаешь
4. подсос закрываешь

да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме