Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Моnах, ну как договорились ...только обменялись телефонами ( номерами Very Happy ) как Иван будет в наших краях. то маякнет...съедемся и спланируем куда и с чем....места посмотрим !
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вт Янв 27, 2009 1:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Монах, приглянулся еще один кранк от Дайвы, но он 0,5 метровик, ниче? думаю сегодня взять Very Happy вечером выложу Cool
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Немного офтопик...
Саша так я даже не увидел реакцию на Южный Буг Question а то вчера с Богданом вот говорили...думали что ты сорвешся сразу..и окунешся с головой в мир страстей по головлю..

Док...да главное что-бы человеку было хорошо...Например меня кое что замучило..и что...я уже 5 лет совсем не ем никакого мяса...и сала..Оказалось..что так тоже можно жить...Поэтоиму каждому свое..и никто не вправе поучать другого как питаться..и так далее..какой весс..что каждый должен уметь забивать гвозди...

Удачи..
Вот прилагаю фотку Вани (ник РЫПП)...моего другана...и просто хорошего человека



4.jpg
 Описание:
 Размер:  191.3 KB
 Просмотрено:  24452 раз(а)

4.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ночной судак...
В последние годы использовал спин 2.1 метра Авид до 10 грамм...в принцпе он меня всем устраивал..и наверное честно не менял бы его...но так получилось..что в поезде на рыбалку мне его сломали конкретно...Причем как верхний комель так и нижний..поэтому благодаря стечению обстоятельств и Богдану (Композитор_) взял блейд от банакса...думаю его использовать для ночной ловли...
По результаттам рыбалки блейд например показал себя очень кидабельным..очень заметно дальше...в общем посмотрим..конечно на будущее я себе забиваю спин 1.8-2 двухчасник...с тестом до 7 грамм..но покаместь не определился...

Вроде по снастям все...Теперь по клеву..все бывает конечно по разному но принцип Ваня точно описал..начиная с вечерка..и до часов 12-1 часу ночи клев..нормалек..потом передых...но в тоже время..можно словить что-то трофейное..и потом до утра..перед утренней зорькой...небольшой но клюет очень хорошо...Но на другом перекате..и в другом месте наверное может быть все по другому..
Удачи..



судак.jpg
 Описание:
 Размер:  175.54 KB
 Просмотрено:  24449 раз(а)

 судак.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Немного офтопик...
Саша так я даже не увидел реакцию на Южный Буг Question а то вчера с Богданом вот говорили...думали что ты сорвешся сразу..и окунешся с головой в мир страстей по головлю..



Я уже чемоданы наготовил, вот моя реакция Smile я только за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Немного офтопик...

Док...да главное что-бы человеку было хорошо...Например меня кое что замучило..и что...я уже 5 лет совсем не ем никакого мяса...и сала..Оказалось..что так тоже можно жить...Поэтоиму каждому свое..и никто не вправе поучать другого как питаться..и так далее..какой весс..что каждый должен уметь забивать гвозди...


тоже немного офтопа - я вот тоже мяса не ем, лет 3 раза по пять, и что?
нормально! харя иногда в кадр не влазит, и на вес не жалуюсь.
даже наоборот - в рыбалку ударился Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ого 15 лет!, а я тока год его не ем Smile и лучше стал себя чувстовать... но это отдельная тема.

Итак вообщем уже есть планы у нас поехать на Буг, поехать на ночного судака в районе Хрещатик, это очень здорово! как раз для этого дела у меня и есть Эвид до 10 грамм и ведро воблеров Smile ну а на Буге буду ловить ультралайтовым спином голавля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

как раз 842 там и будет работать
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня 841.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

добрал еще 2 бюджетных воблера, тоьлько из-за того , что понравилась игра ( гонял по аквариуму вспортландии) высокачастотная и низкоамплитудная, особенно у Субварта.
Дайва оказалась 1 метровка , 0,3 метровка больших размеров Sad
вот ,собственно и они:



Storm , Sub Wart 36, 5g 0-0,3 m.jpg
 Описание:
 Размер:  95.46 KB
 Просмотрено:  24400 раз(а)

Storm , Sub Wart 36, 5g 0-0,3 m.jpg



river2sea 45 , 9,5g . 0-0,5m.jpg
 Описание:
 Размер:  53.65 KB
 Просмотрено:  24400 раз(а)

river2sea 45 , 9,5g . 0-0,5m.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док ну ты читаешь мысли..я хотел упомянуть...об этом субваритике..хороший воблерок..о дайве сказать ничего немогу...
На ночную рыбалку мы ездтм постоянно..и очень часто..правда в этом году...столько себе планов настроили....мне то что...у меня НАЧАЛЬНИКА далеко..а другим...

Ударился в рыбалку. Shocked
.наверное Саша вспомнит разговор..об том кто рожден рыбаком..а кто им стал..по разных причин..главное к чему мы пришли...

Док почитал о твоей пропаже..скажу что многие теряли..по разным причинам..во Композитор пусть раскажет как они в ноябре...перевернулись на лодке..и все ушло..в каневское море..но слушая различные рассказы...об поломках спинов и другой хреновине..я понял..что все это происходит..по причине банального пьянсва на рыбалке..и так далее..А у тебя..ДОК..ну бывает такое..я кстати сам в те времена...ловил на стальку на такие пруты...но сейчас все это раздал...или поменял...

Саша..посмотри фильмы какие там пороги...и какое течение..там ультралайтовый спин согнет в бубулик..там некоторые ребята ловят авидами до 18 грамм... Question
В общем..жаль что завтра не первое марта.. Rolling Eyes
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не так чтоб сильно, но есть немного. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

-------------------------------------------------------------------------------------п
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вт Янв 27, 2009 1:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Утренний привет...
Думаю что надо обсудить приманочки для ночной ловли...
Начнус воблеров..как ими..наиболее комфортно ловить...
Какие нравяться мне..как ни странно я люблю больше небольшие фетики...которые дают определенный упор при проводке на спин....тоесть мне комфортно ими ловить..да и игра мне их больше нравиться для ночной ловли...
С фетиков..могу назвать конечно на превом месте это Чабик от джекола, камионы магнум как СР так ССР, далее у меня работал Эльфин, Беби кренк от лаки крафта ( у Аэлиты есть один в один), Шторм суб варит 4 см....Чери футер 0-1 от джекола...10СС джекол..
С более менее типа шедиков...это конечно 44 л миноу от зурика, шедиик от рапалы тонущий..тот-что с согнутой лопаткой правда поменял на нем тройники...ибо поставил тонкие гамамики..и он стал не так быстро тонуть...
С миноу..магнетик от зурика...и думаю можно так же применять как миновчики салмовские тонущие и другие миновчики которые имеют свою игру...
Фото воблерков выложу...позже...

Уловистость воблеров...рыбалки показали...что например размер имеет значение...тоесть при сильной струе такие воблеры как 10 СС и похожие не всегда являются уловистыми..причина..может состоять в том...что их как бы сильно "колбасит" при сильном течении и это отпугивает рыбу...а тот-же чабик...игра его более как бы это сказать природна что-ли.....ну и на второй план выходит конечно сам перекат..тоесть на сколько он живой..и не убитый постоянным пресингом...
Тоесть на пляжике где нет такого сильного течения..можно конечно и поставить воблер размером поболее..и его не будет там трясти...

Насчет различных погремушек....тут тоже нет однозначности..ибо например Эльфин имеет очень уж синую погремуху..как и воблеры джекол..но тоже не всегда..ибо может по каким-то непонятным причинам отпугивать рыбку..а в другой раз отлично ловит...Тут как говориться надо эксперементировать...

И еще...один фактор..это форма воблера..было частенько что только замена фетика или шеда на воблер формы миноу..начала приносить поклевки...Ну вот затихло..меняем воблеры..формы фет и шед...никто не хочет куснуть наши воблерки..хотя всплески рыбы слышим постоянно..И тут случайная замена на миновчик приносит результат..

Глубина погружения воблеров как по мне при ловле с берега должна быть до 1 метра....при ловле с лодки тут можно и встать на перекат чуть выше и ловить уже воблерками с глубиной побольше например такими как Д и ДД чери...от джекола...

НО мы сейчас говорим о ловле с берега.. Shocked
Дальше думаю можно обсудить другие приманки при ловле ночного хичника...Способы проводки и их траэкторию..атрибуты и техника безопасности...

Удачи всем..



-Я.jpg
 Описание:
 Размер:  115.27 KB
 Просмотрено:  24486 раз(а)

-Я.jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ага, значит чабби, камионы, это все таки фетики, а я их всегда называл крэнками Smile буду теперь знать. Я думаю как раз для ночной ловли судака выйдет еще на арену один мой воблер, который еще я не разловил, это от мегабасса бейби гриффон зеро (как на фото). Так же мне почему то кажется что риджики будут уловистые тоже от 56-70 мм в длигу, при твичинге (твичинг ли используется для ловли ночью судака?) они хороший упор на спиннинг делает... а какая проводка для фетиков? И еще вопрос, а играет ли роль цвет приманки ночью на судака? Например в болотистом озере где я ловил на твичинг окуней, работали лучше всего кислотные цвета, так как я понимаю они более видимые в воде, более раздражительные...

А фотка шикарная Smile отличные судаки и море удовольствия читается Smile



megabass-griffon.jpg
 Описание:
 Размер:  82.57 KB
 Просмотрено:  24551 раз(а)

megabass-griffon.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме