|
FAQ Поиск Пользователи
Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Комментарии к вашей карме
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Юра Вознюк
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012 Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир
|
Добавлено: Вт Мар 10, 2015 10:56 am Заголовок сообщения: ОКУНЯ _ МОНСТРЫ НА УЛ! |
Ссылка на сообщение |
|
Спонтанная рыбалка или счастье ЕСТЬ!
Сегодня не запланированный выходной, по болезни малого, сопли кашель, отпросился с "Реста" и дамой, заказов нет 8-е шумно от гудели 2 банкета и поток заказов, ели ноги приволок.
Сижу дома заварил зеленый чай блюдце с мёдом, малый на планшете рубит, и тут звонок, Мама звонит, Юра я сейчас приеду, ух ты класс, давай я на рыбалку побегу, а ты с малым побудешь ,и тут "Остапа" понесло, какая рыбалка, ты уже достал со своей рыбалкой, сиди дома, и тут я отключил телефон, понял без полезно вести дискуссию.
Мин 40, мама дома, пообщались, и начал ее задобрят что-бы не "Лечила" меня, и вот сбор спиннинга и побежал на дикую реку, красота тепло, солнышко, просто Рай, пробежал 3 точки, поймал парочку окуней с икрой грамм по 150, и уже рад шо слон.
И тут звонить телефон, страшно не люблю когда на рыбалка начинают тризвонить, поднимаю, о па гарнаСтар - Дядя Лёня;
-Привет,
-Привет, Где ты Юрчик?
На Рыбалке, не далеко от дома,
В 14-00 я у тебя, ты едешь?
Я знаю, я не надолго отпросился, да и малый заболел, на руках с ним.
Ну смотри, есть инфа, что пошел крупняк, такое тепло нужно ехать, можем проворонить клев.
Ух, вы дядя, змей искуситель, дайте пару мин, порешаю наберу....
Машина у дома, приятная атмосфера, общения с близким родственником, долго думал что брать, но так что-бы не тратить время взял уже собранный ултрик Favorite Impulse IMP-762UL-T до 7-ми, с легкой катушкой, и тонким шнурком Rock Fish, ну думаю если пойдет крупный буду кайфовать от вываживания.
На часах 15.05, солнце в небе тепло греет, молниеносный сбор, лодку на воду, и go.go.go....
И первая и забегу наперед сказу последняя точка, стала для нас, большой таблеткой счастья и адреналина ,что еще по дороге мы пытались друг друга пере орать и поделиться впечатлениями.
Дядя ловил на спиннинг по мощнее но вес разборных грузил не превышал 5-ть грамм, место такое было, стол с плавным углублением в яму 3-4 метра.
Стали на якорь , не далеко от места предполагаемого клева в качестве приманки прогонистая рыбка Keitech Easy Shiner 2" в цвете #205 Bluegill.
И первый заброс и радостные глаза дядя, есть !
Фото приманки и вес груза ....
Пока Лёня, досконально изучал двойной подрыв и мои наставления, я боролся с монстром в рамках "UL`a" да и на лайт снасть тоже даст "По трусам" хорошо такой кабан. А соблазнился окунь на рака, и это очевидно, на приманку которую нужно запретить "Браконьерский рак " Reins AX CROW MINI 2" -геноцид просто )
Через заброс снова сильнейший удар и "Имп" в дугу, а мой пульс стучал аж в висках ...
После серии забросов, клев утих подошла щука подумал, я , таки ДА, срез, в качестве поводка стоял 0.16 окуневый флюрик, пока я вязался, дядя паркует очередную "Лопату" грамм под 800, на Reins FAT G TAIL GRUB 2".
И начинается борьба и интерес на коль-во как на соревах, кто кого, и моя очередь, побороться с очередным карапузом, маленький свинг Impact 2" и 3.5 гр, груз, и деликатная снасть, это просто нечто!!!
Опять щука режет, я даже и не нервничаю, а зачем? такие окуня ловятся, обидно то что в этой суматохе сборов из дому не взял флюрик по толще.
Но опять моего рака тревожит, мега монстр который потянул на 1.100 и все это на 3-4 гр + 2" приманка и ультрик)
Он же соблазнился на рака! Пузатый до невозможности.
Пока фото, я вытирал руки от слизи и воды ,поправляя рачка, Леонид Степанович ,паркует снова и снова...
Время уже близилось к концу дня, а так еще хотелось половить этих нереальных монстров, на легкую снасть , да еще и с такой активностью если не поклевка то рыба, или срез, щуки много и щука крупная, одну даже не развернул наверняка под треху , и срез (
Уже солнце спряталось, на водной гляди были силуэты заката солнца и окунь не много приутих, но мы то опытные "Волки" ставлю длинного Reins AJIRINGER PRO длинный червь , и давай снова соблазнять, пузатых монстров, проволочкой по дну, используя белый цвет приманки перламутр , чего и стоило ожидать, выкачивая полосатого, во рту весь червь и во рту много ила, вот это пылесос )
Уже опустились сумерки, темнело, и снова ход конем, активный рак в лохе, и бум-бум , шака-шака Сеньорита ) Уже в самой темноте удалось еще пяток поймать, и плыть на берег и дамой, ведь еще ехать больше часа дамой по ночной дороге.
Как не хотелось уезжать, почему так поздно поехали, ну вы скажете Вознюк не наглей и так если мед то ложкой, в принципе да.
И так итог нашей рыбалки ;
Мы поймали 31 окунь весом от 500-600 гр - до самый крупный 1.100.
Вся рыба была естественно отпущена, кроме семерых мамок которые в пластиковом ведре, поехали ко мне в дикую реку )
Активность была очень и очень высокая, не раз и писал и даже в статьях в рыболовные издания ,что ранняя весна , это тот самый период в котором можно так отловится что за весь сезон можно не попасть на такую активность. После зимы рыбы голодная , рыба активная, и очень злая, эти окуня я думал "имп" сложат пополам, но как видите все довольны, все смеются. Дядя мой занимает руководящую должность но визжал как ... ну не важно как, главное результат, азарт и то что заразился еще больше, уже экстерном договорил что поедем на недели еще раз!
Сразу хочу сказать для скептиков, мол а где фото отпускания, и прочее, первое и самое основное было мало времени, а рыба была очень активная не хотели тратить время, больше уделили времени рыбалки)
Вот такая у нас получилась не запланированная и результативная рыбалка, спонтанно, как сказал дядя, Юрка ,как только с тобой еду ,всегда класс, ну я человек скромный, и только отнекивался, мол это место ,водоем ну и правильные приманки и проводки)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк и Леонид Кульбич!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
wolfer
Матерый рыбак :)

Зарегистрирован: 14.12.2009 Сообщения: 114
Откуда: Черкассы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PROSST
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008 Сообщения: 4445
|
Добавлено: Вт Мар 10, 2015 11:55 am Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
ахренеть........
Никогда на окуня весной не попадал _________________ Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
docmos
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008 Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы
|
Добавлено: Вт Мар 10, 2015 2:18 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Я на работе, плачу....
 _________________ ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра Вознюк
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012 Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир
|
Добавлено: Вт Мар 10, 2015 7:44 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Вот лично я ребята именно весной попадаю по крупному и много, осенью да есть моменты но весна круче и по трофеям)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bmaxv
Рыбак
Зарегистрирован: 16.02.2014 Сообщения: 12
Откуда: Житомир
|
Добавлено: Сб Мар 14, 2015 2:30 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Йолы-Палы... да просто шикарно!!! а Тетерев с Гуйвой даже малейшего тычка не подарили за последние две недели... _________________ Jedem das seine...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jordan
Рыбак

Зарегистрирован: 01.08.2013 Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
|
Добавлено: Вт Мар 17, 2015 5:30 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
| Юра Вознюк писал(а): | Вот лично я ребята именно весной попадаю по крупному и много, осенью да есть моменты но весна круче и по трофеям)
 |
Юра , Отлично!!!
у меня поздняя осень идет по крупному окуню
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jordan
Рыбак

Зарегистрирован: 01.08.2013 Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
|
Добавлено: Вт Мар 17, 2015 5:31 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Мы тоже вот ездили
Выходные… как же долго их приходится ждать!
В пятницу, уже все мысли о рыбалке. За неделю стараешься дома все подогнать, что б потом вырваться на выходные, на рыбалку.
Мы так и сделали.
Договорились с Борис Иванычем поехать на 3 дня( 14-16,03,2015 ) на Донец. Ветер обещали 3 дня подряд, но это нас не может напугать, видели и страшнее. Да и заморозки по утрам тоже для нас уже пустяк. Главное - тепло одеться!
План сбора у нас уже отработан не единожды, все упаковано, разложено. Лодки , снасти погружены и мы мчим по разбитым дорогам на «Аппендицит»!
Вот мы на месте, и встречаемся с нашей любимой рекой.

Расчехляемся, дуемся, собираемся , завтрак :zgoda и в бой с окунем

Борис Иванович уже принялся к ловле окуня, я же решаю поискать щучку. Но безрезультатно и я тоже начинаю ловить окунем




Прозрачность воды около 3м.

На этой рыбалке было много мелкого окуня, видно что весна пришла и мелочь уже не дает приманке покоя


Но попадались и экземпляры по 250г


После обеда решаю еще щучку попробовать на воблера. Поставил Усами Кумо 115, и на пробной проводку цепляется щучка, больше 1кг, но подтянув к лодке она сходит. Досадно
Больше я щуки в этот день не увидел.
Борис Иванович же полавливал окуня.
Наступил вечер , время выплывать. Поужинали и начали готовится ко сну. Ветер, то утихал, то снова начинал дуть . Первая ночь была ветреной, но палатка, спальник, одеяло валенки знают и делают свое дело.
Утро . Завтрак и поять в бой. С утра ветра почти не было и опять мелкий окунь не давал проходу приманке, но иногда размер его увеличивался.



Поднялся ветер и ловить стало не совсем комфортно, и мы начали прятаться в заливчики или под берег


Клев к обеду стихал и некоторых усталость сморила

К вечеру я еще выхватил несколько хвостов

Вечер


Картошечка, салко… :zgoda

Эта ночь была безветреной , но на утро был заморозок.
Пока я спал утром Борис Иванович сварганил блинчиков с творогом ))))
Кофе, чай, блинчики с творогом … - Европейцы! ))


Потом выход на воду. Борис Иванович смотрит на фронт работ

Я поставив свою любимую приманку в уже полюбившемся цвете начал выхватывать окунем

Вот и солнышко началось подыматься

Половив окуней , я снова решаю половить щучку и после смены приманок, она клюнула на Рудру цвет Н-09

Но больше, она не клевала. И я снова возвращаюсь на окуневые места.
Ловить было максимально не возможно. Ветер дул по течению, лодку сносило несколько раз. Но это не мешало мне ловить окуней (чебурашка 4г)


Борис Иванович тоже пытался, но увы у него он не клепал. Но на одной из проводок , смотрю , он тянет что-то хороше, но так и не увидев, что там на крючке, рыба сошла . Среза не было.
Клев, опять, к обеду начал стихать и мы решили выплывать
Собрались

Сказали Донцу «До свидания!» и поехали домой

Ни хвоста, не чешуи !
P.S. ох уж эта рыбалка ...

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|