Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

К стати правильно подмечено - земснарядиы и тп. Не буду врать, но помоему в 60-х 70- х годах в Америке, или в странах Западной европы была проблема застройки багатыми людьми берегов озер, рек и т.п. Но это все прекратили, на законодательном уровне запретили. Берега сохранили от застроек и они открыты для всех людей. Возьмем нашу любимую и родную Конституцию, цитирую:
Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші
природні ресурси, які знаходяться в межах території України,
природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської)
економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.
Від імені Українського народу права власника здійснюють органи
державної влади та органи місцевого самоврядування в межах,
визначених цією Конституцією.
Кожний громадянин має право користуватися природними
об'єктами права власності народу відповідно до закону.
Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися
на шкоду людині і суспільству.
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права
власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки.
Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.


То что мы видим в Свидивке - это же открытое начхательство на нас. А кто то видел в управлении земельных ресурсов карту с роздаными в аренду участками во береговой линии?. Так вот от мытници и до самой рыбинспекции вся земля в аренде!
А некие так скахзать редиски, чувствуя свою власть и безнаказанность - продолжают отнимать у нас то, что по праву пренадлежит нам, всему народу. Если события будут так бурно развиваться, то через каких нибуть 5 лет мы вообще к Днепру пройти не сможем. Все будет застроено и ограждено заборами.

Поэтому организовывая такую общественную организацию канечно нужно учитывать и борьбу с такими действиями, откровенно беспредельными. А по поводу предложения Дозвила - это хорошо, что уже существует такая организация, но глобальное поглощение к себе всех областей есть неправильным. Через некоторое время могут в вашей организации появиться люди, которые будут представлять интересы какой то партии и вам все должны будут подчениться. А если например наша организация будет с вашей сотрудничать, но по определенным вопросам не подчиняться, - то тогда это будет неким рычагом давления на тот случай, если центральная, т.е. ваша, сойдет с путей праведных. Я думаю Дозвил Вы меня прекрасно понимаете. И создавать нужно ейё так, что бы в будущем упращзднить возможности заполитизирования или решение (представление) интересов определенных структур либо политических сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где контрпропаганда здорового отношения к рыбе? Откуда появятся сторонники "поймал-отпустил", если фотоотчеты, "нахапал и классно"?
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А пример сотрудничества с политиками это вопрос сложный. Можед проще работать как итальянские фанклубы с командой, которые иногда даже диктуют какого игрока ставить на игру, а какого нет. И при этом без всяких юридических договоров.
У наших политиков цель одна. Политика для них бизнеспроект, это уже ни для кого не секрет. Только оказать мощное законное противостояние - и когда им будет некуда деваться, только тогда они будут работать на народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, извините за настойчивость конечно, забыл же подчеркнуть. УИтируя нашу конституцию и принимая во внимание реальности - чихали они на закон. И этот беспредел делается в том числе и с помощью политиков наших. Как с ними можно сотрудничать?
К стати, хватило бы одного прецедента, если бы власти набрались мужества и через суд, в законном порядке разрушили бульжозерами за сутки эти все постройки - то другие бы уже , прежде чем строить задумались, а стоит ли?. А если снесут и никто денег не вернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Человек по природе эгоист и работает впервую очередь на себя(не только в финансовом плане)политики не исключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. Эгоист это человек, который себя больше любит чем других эгоистов.
2. Через суд не получится разрушить постройку, так как судьи это тоже люди, кушать хотят, соответсвенно берут то что дают, а то что дадут, это 100%, нада же как то спасать свои вложения.
3. Фото "мясо", да это есть. Кто-то хочет удовлетворить свое либидо, кто-то хочет продать, кто-то хочет накормить свою семью. Я против фото "мяса", ущерба большого рыбе не наносил.
4. Политикам верить нельзя.
5. Рейды проводить, мало эффекитивно мне кажется. Маленький масштаб.

вообщем я выхода пока не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по-поводу "мяса", наверно советский союз наложил свой отпечаток, вспомните лозунг: «Быстрее, выше, сильнее!», с меня вон некоторые рыбаки смеялись если я меньше их наловил Smile кто понял жизнь, никуда не спешит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dozvil писал(а):

где? напомните!

Да что напоминать, - выборы близко.

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dozvil писал(а):
LOI писал(а):
Вече и Инну Богословскую...ИМНО

возможно, я не следил за этим.. вообще что-то нового придумать в политике сложно, все оно повторяется
я просто ответил на вопрос - честно, без выкрутасов, так, как я это вижу.
а вот вы мне сами скажите - как вы бы рассматривали сотрудничество с политиками (чисто технически и юридически), чтоб оно пошло на пользу рыбакам. и чтоб этим процесом можно было бы управлять (ну чтоб не обманули)?

Сейчас никак, если страна вернется к мажоритарной системе выборов, плюс депутаты ВР - отзываются точно также, как отзывались депутаты местных советов - очень даже может быть...ну и наверное - избрание судьев народом с правом отзыва + служба шерифа (или муницыпальная милиция, если это для Вас звучит благозвучнее)...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все политики выходят из одной с нами среды. Вот и есть над чем думать.
Я например против вообще каких-либо депутатов, а толку то от того, что я против?)))

_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша да я тоже выхода не вижу, но под лежачий камень вода не течет. Появилась идея, считаю целесообразным обговорить и возможно в недалеком будущем действительно прначинать предпринимать какие-то меры. А то гляди и поздно скоро будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по-поводу идей. в нашей стране идей много, классных, хороших, отличных... но что нас отличает от запада? это то что идеи у нас есть, а реализация получается через одно место Sad это факт. мы не умеем реализовывать качественно, последовательно, терпеливо, перспективно наши идеи, на идеях все и заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Помните историю, как в 1905 году народ на маевки собирался и мечтал о справедливом будущем? Very Happy


А теперь вспомните, кто из белосердешных партийных, типа гупскохо прикупил почти все берега днепра от киева до нас Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Черкассы - бютный регион.

А Донецк - наоборот!

Там другие цвета "прикупили" все водные ресурсы.

И им всем плевать на наши и ваши поиски истины в спасении рыбы и природы Exclamation


Последний раз редактировалось: VitaS (Чт Мар 26, 2009 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
Сейчас никак, если страна вернется к мажоритарной системе выборов, плюс депутаты ВР - отзываются точно также, как отзывались депутаты местных советов - очень даже может быть...ну и наверное - избрание судьев народом с правом отзыва + служба шерифа (или муницыпальная милиция, если это для Вас звучит благозвучнее)...

наверное вы правы сейчас нет рычагов воздействия на депутатов никаких.. хотя вряд ли они сами себя под такой "дамоклов меч" подставят...
и я с вами совершенно согласен, что народу нужно дать возможность реального самоуправления - начиная от шерифских упомянутых вам служб (в том числе и по охране природных ресурсов)!

относительно еще одного комментария: мы никого не поглощаем и никого не агитируем вступать в Громаду! это дело сугубо добровольное: мы предлагаем создавать на базе уже зарегистрированных вами ранее рыболовных клубов - наши региональные представительства. то есть любой Клуб (организация, сообщество, тусовка и т.д.) остается полностью автономным, не меняет уставную форму, своих целей, задач, имени. просто члены вашего сообщества должны на общем собрании проголосовать элементарным большинством (хотя бы 2/3 "за") за то, что они подерживают уставные цели и задачи Громады и будут всячески содействовать их выполнению - это уже занчит что далее нам топать по общему пути. в то же самое время, вы остаетесь независимой общиной, со своим правом голоса, со своими задачами. да в конце концов - можно в любой момент отозвать свои заявления и протоколы, или создать новый, в котором указать - МЫ НЕ ХОТИМ БОЛЬШЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ ГРОМАДЫ, поому что мы вам больше не верим, вы не под те флаги стали, или - ну даже не знаю - любая веская причина, которую назовет ваша рыболовная тусовка.
я понятно ответил?

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме