Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria, так они сами что не рыбаки? Откуда тогда такая инициатива? Или желание на общем фоне прийти таким путем к власти? У них свои плавсредства есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Разговорились. Там было 3 человека, 2 из них рыбаки. Только было ощущение, что им кто-то по ушам проехал в неправильном направлении. Про лимит в 3 кг знают, а почему-то думали, что запрет на навигацию автоматически означает запрет на рыбалку с лодки с мотором. Я потратил кучу усилий на то, чтобы объяснить, что это не так. К взаимопониманию пришли.
О картосхемах рыбинспекции они сами не знали и очень удивились.

В общем, как это часто бывает, хотели как лучше - бороться с браконьерами, а получилось как всегда Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
К тому же, на незарегистрированной лодке.
Законники хреновы Evil or Very Mad


Если это камень в мой огород, то Вы ошибаетесь, лодка зарегистрирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
Pioneer писал(а):
К тому же, на незарегистрированной лодке.
Законники хреновы Evil or Very Mad


Если это камень в мой огород, то Вы ошибаетесь, лодка зарегистрирована.


Я думаю человек наверное просто действительно поверил в подпись под фото... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

речь шла о незарегиной лодке у еколоов, наверное....

tria писал(а):
запрет на навигацию автоматически означает запрет на рыбалку с лодки с мотором.


а можно и мне пояснить , как можно порыбачить и не нарушить что то?

заплатив штраф за нарушение навигации , вы же не продолжаете рыбалку Rolling Eyes или можно как то выгибать под себя закон?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
а можно и мне пояснить , как можно порыбачить и не нарушить что то?


Наверное никак. У меня сразу выстраивается аналогия с ездой на машине - хоть и по правилам ездишь и с доками всё в порядке, а гаишник найдёт за что штрафонуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да нет, тут не про ето.
если ты вышел не в навигацию- заплати штраф и шуруй на берег!
если ты словил рыбу, то только путем незаконного прибывания на плавсредстве - естественно это тоже нарушение!
так что любая ловля, кроме береговой, в отведенном месте, или на острове, до которого ты добрался вброд или посредством моржевания , будет незаконна! хоть крути так , хоть едак- вне закона!
Следовательно: если есть желание ловить с лодки до открытия навигации пожалуйста , но низзя!
думаю и не стоит писать про это в отчетах! а уж тем более хаять инспекцию, и провоцировать ее .

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Это я к чему, что этот шумок, кто хочет может косить под самооборону и творить беспредел на воде, одновременно взувая тех, кто на это ведётся.

Не знаю кто и как к этому вопросу относится, но меня вся эта байда с "революционными матросами" уже напрягает. Почему только изъятие рыболовных снастей и лодок? Может сразу расстрел на месте? Интересно, эти люди из самообороны где то работают, кто они вообще и вообще какими юридическими нормами ОНИ предусмотрены? Або це визначено революційною доцільністю? Ох чувствую допиз...сь и ко мне придут сантехники с самообороной.

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какие все стали законопослушные, аж тошнит... Ок, не напишу больше ни единого отчета на этом форуме, раз Вас это так напрягает, читайте отчеты про микроджиг.

з.ы. Инспекцию никто не хаял. Для тех кто в танке - на фото моя лодка в которой я и Energy, прикольнулся Саша просто, а Новичок поддержал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок +1. Теперь только брать больше будут, делиться ведь с самообороной нужно.

Да и как их можно не хаять? На воде полный беспредел. Сегодня один проход тролом - обрыв из-за сетки через весь фарватер. Куда смотрят экологи? Явно занимаются не тем что нужно. Законы соблюдать не против, но только тогда, когда ВСЁ будет по закону, а не только и ищут за что штрафонуть. Бракошами пусть занимаются и промысловиками, которые квоты превышают и стелятся в запрещенных местах.


Последний раз редактировалось: RosT (Чт Мар 06, 2014 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Может сразу расстрел на месте?Ох чувствую допиз...сь и ко мне придут сантехники с самообороной.


и отпевать Вас будут тоже в паре

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Чт Мар 06, 2014 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
...а уж тем более хаять инспекцию, и провоцировать ее .


Если бы она выполняла свои обязанности как положено по отношению ко всем, вопросов бы не было. А так рыбакам табу, а промысловикам всегда и везде зеленый свет! Особенно в запрет, в каждый баркас по представителю д...ной (каждый понимает по своему) инспекции и вперед цедить все сетями пока рыбаки на лодках не высовываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
на фото моя лодка в которой я и Energy, прикольнулся Саша просто, а Новичок поддержал.

Вот блин, а я за "чистую монету" принял Very Happy Респект!

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И вообще, раз уж на то пошло, то кто-то, а экологи, да еще и в компании с самообороной, вообще что делают на воде не понятно. Есть водная милиция и/или укрморричинспекция, которые могут наказать нас за нарушение навигации или проблемы с документами, есть рыбная инспекция, которая может наказать за ловлю в неразрешенных местах, перелов и т.п. А экологи каким боком здесь???

Последний раз редактировалось: RosT (Чт Мар 06, 2014 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
docmos писал(а):
...а уж тем более хаять инспекцию, и провоцировать ее .


Если бы она выполняла свои обязанности как положено по отношению ко всем, вопросов бы не было. А так рыбакам табу, а промысловикам всегда и везде зеленый свет! Особенно в запрет, в каждый баркас по представителю д...ной (каждый понимает по своему) инспекции и вперед цедить все сетями пока рыбаки на лодках не высовываются...


будеш иметь полное моральное право возмущаться о беззаконии только тогда, когда сам не будеш нарушать! думаю вариантов других нет!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме