Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinamit10

Рыбак


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 86



СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dozvil тут тема для гуманоидов, а не для рыбаков
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Carabas писал(а):
А мнение мое Олег, было об агитации. И по-моему на форуме присутствует значительное количество людей разделяющих именно это мнение, а не мнение Дозвила об отключении темы.


Карабас, не хочу спорить..., но я не считаю это агитацией. Агитировать нас спасать рыбу в собственном регионе - Смешно...

С ув.

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ОЛег. Да я нив коем случае не спорю - я только за спасть рыбу в нашем регионе. Причем сам придерживаюсь нормальных человеческих правил, никакими запрещенными снастячми не ловлю и т.п. Меня насторожило только то, что как мы заговорили давайте организуемся, так сразу появилось мнение (ну может я ошибаюсь) давайте ребята и сразу "под нас". Я только за за такое общество, только не хочу, что бы в него вросла корупция и потом произощло смешивание с политическими интересами, так как после этого до одного места будет это общество. Вот и все. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не отвечал пару дней, поскольку был в Полтавской области, в рейде.. о нем чуть позже, много информации и браконьерах всех мастей..
о всем изложенном вами, особенно о реплике "под нас" - что вы имееете в виду? конкретизируйте пожалуйста свое видение этого обозначения.
я хочу задать несколько вопросов. раз сотрудничество - значит люди (или организации) должны вести взаимовыгодный обмен (ресурсами материальными и нематериальными). правильно?

у нас за боле чем 2 года работы есть:
- опыт проведения десятков спортивных соревнований разного ранга: от любительский сейшнов до профессиональных всеукраинских Чемпионатов и Кубков (в прошлом году был разыгран автомобиль), а также благотворительных и социальных акций всеукраинского масштаба.
- опыт проведения антибраконьерских рейдов: от небольших локальных выездов до массированных атак; разработка и практическая реализация запрета на продажу брак-снастей в любом (!) городе Украны; мониторинг рынков и оперативное реагирование..
- опыт продуктивного общения с чиновниками и начальниками всех нужных ветвей власти, судов, прокуратуры, инспекций вплоть до министров и депутатов Верховной зРады, лоббирование принятия законопроектов и ведомственных Приказов.
- разветвленная централизованная система сбора и обмена информации (благодаря более чем двум десяткам региональных представителей в 19 областях Украины).
- серьезный юридический отдел (2 штатных юриста и 2 консультанта).
- мощный работающий Пресс-центр, 5 человек в штате: собственный ИНтернет портал; своя общественная бесплатно распространяемая газета (200 000 экз тиража выпущено в 2008 году); налаженные связи с более чем тремя десятками самых популярных в Украине. телеканалов, радиостанций, печатных СМИ; своя фото/видео студия.
- свой хоздепартамент (2 вместитильных грузопасажирских буса, 4 внедорожника, административный двухэтажный офис на Оболони)
- да и самое главное - у нас уже есть сложившийся положительный статус и репутация, честно работающей общественной организации рыбаков: несмотря на множество нападок, инсинуаций, глупых наездов - за два года НЕ БЫЛО ни одного случая, чтоб кто-то доказал аргументировано и с фактами нашу несостоятельность или нечестность.

а что есть у вас? давайте определяться, раз есть заинтересованость в сотрудничестве с вашей стороны. мы то готовы делиться опытом, своими занниями, связями и т.д. мы готовы задействовать какие-то свои ресурсы = но нам хочется понять, что есть у вас.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не хочу показаться занудным, но где результат? рыбы стало больше? думаю не больше...

есть причина и есть следствие, вы боретесь со следствием.

Где цифры? Графики? хотя в мутной воде рыбу не посчитать Smile


А закон какой либо уже принят благодаря Вашему лобированию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Не хочу показаться занудным, но где результат? рыбы стало больше? думаю не больше...
есть причина и есть следствие, вы боретесь со следствием.
Где цифры? Графики? хотя в мутной воде рыбу не посчитать Smile

1. к сожалению, мне чаще приходится бороться не "со следствием", а с такими занудами и пессимистами как вы (ну мне так показалось ). если бы было побольше людей идейных, верящих в результат, и приделяющих обшественной работе хотя-бы один день в месяц - все увидели бы яркие изменения.
2. Громада - не рыбзавод Cool , хотя в этом году мы начали разрабатывать Программу по зарыблению. это только начало - или вы думает что за месяц или год рыбы стнает заметно больше?
3. какие цифры вам нужны? какие графики? уточните

а вообще - я задал вопрос и хочу получить на него ответ. что есть у вас?

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. Какие цифры и графики? ну вот к примеру рыбы было столько то, пришли мы и рыбы стало больше на столько то. А график, к примеру сколько рыбы в реках и т.п. по годам. Громада не рыбзавод? но может стоит с ними сотрудничать и получать статистику?

2. По-поводу идейности и веры в результат. Как можно верить в результат, если его не видно? Нет никаких отчетов, никаких цифр, графиков. Т.е. как можно контролировать результат или видеть плоды своего труда в глобальном масштабе. А не довольствоваться десятками (да пускай даже сотнями) фотографий, где стоят недовольные бракоши смотрят на свои сети, которые сжигают, а про себя думают: "ну ничего, завтра я за все отыграюсь, в два раза больше сеток поставлю, отобью и сегодняшюю рыбу и моральную компенсацию"

А что есть у нас? у нас нет ни офиса по борьбе с сетками и браконьерами, нет ни хозяйства. но я не думаю что он нужен. офис ради офиса плохая идея.

Хочу сразу и Вам задать встречный вопрос. А на какие деньги Вы живете, на деньги полученные как членские взносы? Или Вы миллионер филантроп (точнее филихтиандрус наверно Smile у которого есть деньги на существование (проценты капают большие), а Вы из чувства любви к природе занимаетесь своей деятельностью.

А закон какой либо уже принят благодаря Вашему лобированию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я уверен вы ловите тех бракош, которые большого урона не нанесут водоему, например дядя Вася и Петя выехали на природу и поставили сетку на юшку, а реальные браконьеры которые тоннами рыбу ловят уже давным давно предупреждены о вашем рейде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня поддерживаю. И почему ты дозвил нам задаеш вопросы что есть у нас. Мы к вам не набиваемся, поэтому и на вопросы отвечать... нам незачем. Пока нчиего нету, но кто знает, что скоро будет. А по поводу юристов - да я сам юрист. По поводу ресурса - если захотим то скоперируемся, и не нужны нам бусы и джипы, а если и будут нужны, я думаю у участников форума они найдуться. По поводу лодок - аналогично джипам. К стати о лобби - какой закон продвинула ваша организация? Очень интерестно было бы узнать, на какую должность (рыбинспекция, природоохоранная прокуратура, а может в Министерство) поставили своего представителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. если бы вы заглянули на официальный сайт Громады, как я и советовал, это значительно бы упростило мне жизнь Smile .. там есть отчет нашей работы за 2008 год:

"Это довольно краткий отчет, сухая статистика, за которой стоит очень объемная и кропотливая работа администрации ГРУ и сотен активистов Громады, как в Киеве, так и в регионах. Я уверен, что этот перечень поможет и нам самим осознать реальный объем проделанной работы. И, конечно же, эта статья позволит всем, кто только знакомиться с деятельностью Громады узнать о ней самое главное: наш опыт, наши достижения, наши практические шаги. Не за слова ценят и уважают, а за дела, - ведь так?
Я без малейшего упрека совести и хвастовства знакомлю общественность с этим документом: в нем нет пафоса, преувеличений и вранья. Ведь в большинстве этих мероприятий я принимал ЛИЧНОЕ участие, и мое доброе имя – залог объективности предоставленных здесь фактов.
Для удобства я разделил этот материал на блоки по основным направлениям деятельности Громады.


Благотворительность:
· «Открытый чемпионат города Киева по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди людей с физическими ограничениями». (Матвеевский залив, база «Зенит»).
· «Детские соревнования по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку», приуроченные Международному Дню Защиты Детей (водоем Кленовое с. Большие Прицки, Киевская область).
· «Одесский поплавочек», детские соревнования по рыбной ловле на поплавок при поддержке «Громади Рибалок України» (место проведения – Рыболовное Хозяйство «Сухой лиман», г. Одесса).
· «Открытый чемпионат Киева и Киевской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями» (организаторы: «ГРУ», «Планета Сильных», Киевский центр «Инваспорт» Киев, Труханов остров, детская водноспортивная база «Зенит»).
· «Открытый чемпионат по ловли рыбы на поплавочную удочку среди инвалидов» (Киев, Труханов остров, детская водноспортивная база «Зенит»).
· «Детский спортивный фестиваль по рыбной ловле «Ловим рыбу, как и все!», среди детей и молодежи с функциональными ограничениями («ГРУ» совместно с ФРСУ, «Планета Сильных», Клуб «Малая флотилия», Киев, Труханов остров, детская водноспортивная база «Зенит»).
· «Открытый чемпионат Киевской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди инвалидов на Кубок ООИ «ИКАР». (Проведен в Боярке, Киевская обл., с. Забирье).


Рыболовный спорт:

Любительские фестивали-сейшены:
«МОРМЫШКА 2008» (место проведения водохранилище Гавронщина, возле с. Макаров Киевской обл.).
«ВЕСЕННИЙ ФИДЕР 2008» (место проведения Нижние Сады, г. Киев).
«КОЗАЦКИЙ ТУРНИР» (место проведения с. Большие Прицки, Кагарлыкского р-на Киевской обл.).
«ОСЕННИЙ ФИДЕР» (место проведения – Жуков остров, г. Киев).

Совместные соревнования:
«3-й рыболовный чемпионат на кубок «ДУШЕВНОГО РАДИО 106 FM» (место проведения спортивно-рыболовная база «Рыбацкий кордон»).
«4-й рыболовный чемпионат на кубок «ДУШЕВНОГО РАДИО 106 FM» (место проведения спортивно-рыболовная база «Рыбацкий кордон»).
«Закрытые соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки» (организатор Кубка представительство ГРУ в Житомирской области, место проведения с. Корчак, на участке реки Тетерев).
«ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2008» - Кубок СМИ Приднепровского региона» (г. Днепропетровск).

Официальные соревнования:
I этап «Кубка ГРУ 2008» по ловле фидером с берега. Киев, река Днепр, Труханов остров.
II Этап «Кубка ГРУ 2008» по ловле рыбы на спиннинг. Закрытый водоем, с. Подгорцы (Киевская обл., Обуховский р-н).
III Этап «Кубка ГРУ 2008» на поплавочную снасть. с. Стритовка, Кагарлыкского района, Киевской области.
IV Этап «Кубка ГРУ 2008», карповая рыбалка. Место проведения: РОБ "Вишенки".
V Етап «Кубка ГРУ 2008», ловля риби на мормышку. Место проведения: Киев, залив Оболонь.


Кроме этого, спортсмены РСК ГРУ в 2008 году выезжали и принимали участие в таких официальных соревнованиях:

Карповое направление:
· «Кубок Гетьмана», Румыния (1 место).
· Чемпионат Украины, Кривой Рог (1 место).
· Весенний Большой Международный Кубок «Карпера 2008», Россия (3 место).
· Осенний Большой Международный Кубок «Карпера 2008», Россия (5 место).
· Коммерческие соревнования «Каменский Карп» (1 место).

Фидерное направление:
· «Кубок Запорожской области по ловле рыбы фидером», апрель 2008.
· «Кубок по ловле рыбы фидером «ТРИ КИТА», с. Пустовиты, май 2008.
· «Чемпионат по фидеру Ивано-Франковской ФРС 2008», май-июнь 2008.
· «Кубок Украины по фидеру», Черновцы, июль 2008.

Спиннинговое направление:
· «Краснооскольский Окунь», июнь 2008 (6 место в личном зачете).
· «Открытый чемпионат Харьковской области по ловле хищной рыбы с лодки, сентябрь 2008» (9 место в личном зачете).
· «Зимний спиннинг 2008», декабрь 2008, г.Харьков (6 место в личном зачете).
· «Чемпионат Украины 2008 по ловле хищной рыбы с лодки». 25-26 сентября 2008 года с. Рудяки, Киевская область (15 место в командном зачете).
· «Самарский окунь 2008г», Кубок Днепропетровской области по ловле хищника спиннингом с лодки, октябрь 2008 (6 место в командном зачете).
· «Крымский Сарган 2008», ноябрь 2008 (7 место в личном зачете).

Общественные инициативы·
Январь 2008. Объявление результатов 1 этапа «Всеукраинской экологической программы «Чистый Источник» (Проведение брифинга в «Музее Воды» с оглашением результатов для всеукраинских СМИ, г. Киев).
Январь 2008. Инициация и лоббирование «Законопроекта по борьбе с браконьерством в Украине» (первый проект, был отклонен и отправлен на доработку).
Февраль-март 2008. Участие ВРОО «ГРУ» в 14 Международной специализированной выставке «Охота и рыбалка» (Киев, Международный выставочный центр).
Март-апрель 2008. Масштабная проверка рынков г. Киева на предмет соблюдения запрета по продаже запрещенных орудий лова и незаконно выловленной рыбы (проверено 55 рынков).
Апрель 2008. «Выставка орудий браконьерства» и пресс-конференция, посвящённая борьбе с незаконной продажей браконьерских снастей. Совместно с Киевским эколого-культурным центром и «Экоправо-Киев».
Май 2008. Один из этапов экологической акции ГРУ «Чистый берег», проводимый Николаевским региональным представительством «Громади Рибалок України».
Июнь 2008. Участие в так называемом «Рыболовном Вече», организованным руководством Госкомрыбхоза (пресечение попыток необоснованно воспользоваться общественным мнением ради создания ихтиологического заказника на КВХ).
Июнь 2008. «Громада Рибалок України» приняла участие в акции «Чистый Берег», организованную Киевским эколого-культурным центром и общественной организацией «Дружина Охорони природи» и «Люди за права животных».
Июль 2008. Рейд по уничтожению стационарных браконьерских орудий лова рыбы – «пауков». Черкасская обл., река Рось (полностью уничтожено 13 стационарных браконьерских орудий лова рыбы, еще 5 повреждено и лишено функциональности).
Сентябрь 2008. Выставка орудий браконьерского промысла и пресс-конференция "Современное браконьерство является угрозой для национальной безопасности Украины" (совместно с Киевским эколого-культурным центром и общественной эколого-правовой организацией «Экоправо-Киев»).
Октябрь 2008. Участие в 15 Международной специализированной выставке «Охота и рыбалка» - Презентация общественности «Программы по борьбе с браконьерством в Украине» (Киев, Международный выставочный центр).
Сентябрь-декабрь 2008. Инициация и лоббирование «Законопроекта по борьбе с браконьерством в Украине» (второй, доработанный проект, был принят на рассмотрение Комитетов ВР, получил позитивные выводы Минюста и Института Права им. Корецкого).
Ноябрь 2008. Показательная общественная акция по уничтожению браконьерских орудий ловли (Киев, Вышгород, участок Киевгосрыбоохраны №3) – сожжено более 300 орудий браконьерского снаряжения.
Январь-декабрь 2008. В течение всего года активисты Громады, общественные инспектора рыбоохраны и добровольные помощники, приняли участие в около 80 официальных природоохранных рейдах на воде, во время проведения которых были изъяты и конфискованы сотни браконьерских орудий лова, составлены десятки протоколов, актов, штрафных квитанций.


Деятельность «Пресс-центра ГРУ»
В течение 2008 года было издано 5 запланированных выпусков и 3 специальных номера общественной газеты «Рыболовный Вестник». Общий тираж составил более 200 000 экземпляров, которые были бесплатно распространены на 78 точках продажи рыболовных снастей в 35 городах Украины. На официальном сайте ГРУ было размещено более 80 сообщений в разделах «Новости», «Мероприятия», «Акции», «Программы». На официальном форуме Громады всего было написано почти 30 000 сообщений в около 765 темах, количество участников форума достигло отметки в 1500 пользователей (по состоянию на март 2009). Благодаря такой массированной агитации и пропаганде честной рыбалки, охраны природы, недопущению пользовательского подхода в использовании природных ресурсов, количество сознательных рыболовов значительно увеличилось!
Было проведено 7 пресс-конференций, в которых приняли участие в общей сложности 137 журналистов всеукраинских СМИ.
Редакции 35 средств массовой информации Украины неоднократно размещали на своих страницах и в эфирах материалы, посвященные деятельности Громады. Среди них:
- телеканалы «Интер», «1+1», «5 канал», «СТБ», «Тонис» и др.
- газеты «Сегодня», «День», «Голос України», «Комсомольская Правда в Украине», «Хрещатик», «Киевские Ведомости», «Факты» и многие др.
- информационные агентства «УНИАН», «Укринформ», Интерфакс, «Українські Новини» и др.
В глобальной сети количество упоминаний о Громаде выросло на 30-35%. Мы заняли лидирующие места в ТОП-10 поисковых систем Google и Yandex по запросам словосочетаний рыболовной тематики (а также природоохранной – борьба с браконьерством, экология)."


2. по поводу офиса - он у нас ДЛЯ РАБОТЫ, а не для понтов. как и все остальные материальные ресурсы. мы работаем системно, слаженно, масштабно, комплексно. и для этого поверьте, свою работу надо умно организовывать. и не в кафешках строить планы (хотя оттуда все и начинали Smile ) как решать проблемы рыболовов во всукраинском масштабе. вы кроме офиса скажите - что есть у вас? вы же не заметили о том опыте и наработках которые я огласил. у вас есть что-то похожее? ведь не только деньги решают все проблемы.

3. и по поводу тех же денег. нет, мы не филантропы-миллионеры. но вместе с нами в общественной работе участвуют десятки достаточно обеспеченных бизнесменов, которые являются сами рыбаками, и которые жертвуют деньги на развите организации и ее деятельность (список фирм/компаний/организаций, наших спонсоров и партнеров есть на сайте http://ribaki.org.ua/rus/partners.php ). и многие именно из чуства любви к природе, и обеспокоенности за ее будущее - отдают свои силы, время и деньги на решение всех уже упомянутых проблем.

4. членских взносов в организации пока (за 2 года) нет и не было. но они наверняка появятся в будущем. ведь все время жить за счет спонсоров - тактика неверная. да и учитывая реалии (тот же финнасовый кризис), нужно находить разные варианты наполнения бюджета организации.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
я уверен вы ловите тех бракош, которые большого урона не нанесут водоему, например дядя Вася и Петя выехали на природу и поставили сетку на юшку, а реальные браконьеры которые тоннами рыбу ловят уже давным давно предупреждены о вашем рейде.

будет хорошо, если вы свою "уверенность" будете аргументировать Evil or Very Mad
не хочу на такие выпады даже реагировать. я вас ни в чем не подозреваю, хотя мог бы тоже сказать - "а может вы и сами сеточкой промышялете? или переметы ставите? или регулярно переловом занимаетесь"?
давайте уважать друг друга.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin

Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 179



СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я не вижу где результат, где отчет? где цифры конкретные? я вижу только отчет о инициативе, декларацию как бы вижу, но не вижу реальнного результата. Вижу пиар огранизации, это хорошо, т.е. цель раскрутить ГРУ идет полным ходом, и я это вижу, результат в этом есть, не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Короче, мне это знакомо. Сам учавствовал в предвыборных компаниях (длительных) Вы готовитесь реально к выборам, судя по предпоследнему пиар-письму. У меня теперь конкретно сложилось впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dozvil писал(а):
Alexander писал(а):
я уверен вы ловите тех бракош, которые большого урона не нанесут водоему, например дядя Вася и Петя выехали на природу и поставили сетку на юшку, а реальные браконьеры которые тоннами рыбу ловят уже давным давно предупреждены о вашем рейде.

будет хорошо, если вы свою "уверенность" будете аргументировать Evil or Very Mad
не хочу на такие выпады даже реагировать. я вас ни в чем не подозреваю, хотя мог бы тоже сказать - "а может вы и сами сеточкой промышялете? или переметы ставите? или регулярно переловом занимаетесь"?
давайте уважать друг друга.


Сетки и в руках ни разу не держал, перемет тем более, рыбой не промышляю, покупаю ее в магазине, так как ем морскую рыбу... хотя и ее уже не ем Smile вообщем рыбу не ем и не продаю. Иногда покупаю.

Ну вы словили браконьеров которые нанесли ущерб в несколько тонн? я думаю нет, у вас я думаю не хватило бы "сил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Carabas писал(а):
Саня поддерживаю. И почему ты дозвил нам задаеш вопросы что есть у нас. Мы к вам не набиваемся, поэтому и на вопросы отвечать... нам незачем. Пока нчиего нету, но кто знает, что скоро будет. А по поводу юристов - да я сам юрист. По поводу ресурса - если захотим то скоперируемся, и не нужны нам бусы и джипы, а если и будут нужны, я думаю у участников форума они найдуться. По поводу лодок - аналогично джипам. К стати о лобби - какой закон продвинула ваша организация? Очень интерестно было бы узнать, на какую должность (рыбинспекция, природоохоранная прокуратура, а может в Министерство) поставили своего представителя?

ну раз "незачем", так и разговор пустой. а с чего это вы опять решили что мы к вам набиваемся? сколько раз повторять - решайте свои проблемы сами. мы к вам не поедем черкасские водоемы зарыбливать, ваших местных браконьеров мы тоже ловить не будем, и социальную работу специально для вас делать не намерены.

по поводу законов - читайте сайт, устал я... там есть информация и о "аконопроекте по возвращению прав общественным инспекторам", и по Запрету продажи браконьерских снастей на рынках, и так далее...

я вам не отвечу в прямом эфире, кто конкретно у нас где есть. кто ж вам сдаст все "имена, пароли, явки" Cool . это будет некорректно по отношению к этим людям. но у нас есть свои люди и в Министерстве природы, и в Рыбоохране, и В Главной экологической инспекции, и в Госкомрыбхозе - и на высоких постах в том числе..
но кроме этого наши активисты - общественные инспектора. которые входят в уже упомянутые стурктуры с самого низа.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме