Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
стекла хорошие нуна Smile
Зачем?
Использовал на рыбалке как обычные двадцатидолларовые басспрошоповские полярики, так и дороговалютные поляризационные очки. Особой разницы, откровенно говоря, не ощутил. По этому, я за то чтобы использовать для рыбалки не дорогие поляризационные очки (не имеются в виду дешёвые китайские очки, продающиеся возле переходов в мтро и возле базаров по 60-80грн. У них очень плохое качество стёкол. И хотя этого на первый раз не заметно, но после получаса пользования такими, чувствуется дискомфорт. А если день походить, то и голова заболеть может у некоторых. Лично у меня покруживалась. Пробовал когда-то пользоваться на рыбалке такими,- каюсь.)
В солнечный день, считаю, что обязательно нужно использовать очки. Так и видно лучше, и глаза не портятся от избытка освещённости и множества бликов на воде.
На рассвете и вечером, подтверждаю, удобно использовать очки со стёклами повышающими контрастность. С ними тоже очень удобно и намного лучше видно в сумерках и на рассвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всегда покупал очки фирмы Polaroid, заметил что через два года они уже не так "поляризируют", слой видать "выгорает". Менять нужно каждые два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот, может быть будет кому интересно, по подбору полароидовских линз. http://www.polaroid.ua/ Там про технологию доступно и понятно написано. А ещё мне нравится, что можно наглядно подобрать линзы по степени затенения (линзу можно двигать по фотографиям водоёма и будет наглядно показана картинка того, как работает концепция поляризации). Причём, показано, на мой взгляд, примерно так же, как оно и есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме