Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedov

Рыбак


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: БАРК В-260/В-280 и Колибри К-260/ К-260? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет, всем.
Планирую купить надувную лодку. Выбираю между БАРК В-260/В-280 и Колибри К-260/ К-260. В основном планирую ловить на Днепре один, иногда с напарником. Мотор ставить не планирую. В связи с этим несколько вопросов:
1. БАРК или Колибри?
2. 260 или 280?
3. На что при покупке обратить внимание?
4. Какие нюансы существуют при эксплуатации этих лодок?
5. Где в Черкассах лучшие цены на эти лодки?

Если можно, желательно аргументированный ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: БАРК В-260/В-280 и Колибри К-260/ К-260? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на Днепре лучше 280. "большая" вода - большая лодка.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BARK

Рыбак


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В Колибри используется материал PRO-BOAT Южная Корея в BARK-ах материал PLASTEL Чехия по качеству материала PLASTEL имеет защитные ингредиенты от ультрафиолета и гниения корда. Что касается размера если для одного то лучше 260, в 280 будет высокая парусистость защет большего диаметра баллонов и малой загрузки лодки. Нюансы при эксплуатации этих лодок,это так называемая зимне-осенняя складка в местах изгибов будут появляются белые полосы которые легко убираются в домашних условиях обычным феном для сушки волос. Цена на лодку В260-1390грн. Есть еще один вариант длина 270-Thunder 1420грн. тот же производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Т-щ sedov, укажите как будете ловить рыбу, свой вес и рост?

з.ы. 260? а удобство?

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания


Последний раз редактировалось: Vakonda (Вт Май 13, 2008 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BARK

Рыбак


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что касается полезной площади в лодке, спору нет, чем больше тем лучше. В данной ситуции товарищ рыбачит сам и 260 более чем достаточно. А что касается 280 для двух тел нормально но одному при хорошем ветре проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedov

Рыбак


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

BARK писал(а):
В Колибри используется материал PRO-BOAT Южная Корея в BARK-ах материал PLASTEL Чехия по качеству материала PLASTEL имеет защитные ингредиенты от ультрафиолета и гниения корда.

Может есть ссылка на тест этих материалов? Very Happy Или на какой то источник, где это обсуждается? Если я не путаю - раньше Колибри тоже использовала этот материал - теперь перестала. Может по каким то характ - м PRO-BOAT лучше PLASTEL?
BARK писал(а):
Что касается размера если для одного то лучше 260, в 280 будет высокая парусистость защет большего диаметра баллонов и малой загрузки лодки.

А разве у них диаметры баллонов разные?
BARK писал(а):
Цена на лодку В260-1390грн. .

Цена на В280? Гарантия?

2 Vakonda
По поводу того, как буду ловить - не знаю. На Днепре ловил только фидером с берега. Буду учиться с лодки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BARK

Рыбак


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Диаметр борта в 280-36см, 34 это старые остатки в рознице, на заводском складе таких уже давно нет. Колибри PLASTEL не использывала в свох лодках. Цена В280-1550грн гарантия 5лет на швы и фурнитуру 3года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedov

Рыбак


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хотел бы уточнить гарантийный срок? Нашёл тута http://www.bark.net.ua/site/all/1590030587 - 24 месяца. На самом деле какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BARK

Рыбак


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сайт давно не обнавлялся инфа старая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedov

Рыбак


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить следующие моменты:
1. Какие повреждения попадают под гарантийный случай?
2. Мои действия, в случае возникновения гарантийного случая (куда, кому, как)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ув. Седов! я к фирме барк отношения не имею(разве что у меня лодка барк) но колибри не советовал бы вам ни в коем случаи.. я видел своими глазами, чо творится с материалом колибри в холодное время.. своей лодкой я катался практически при минусовой температуре и все ок, а у колибри материал просто трескается.. выбор за вами, но яб вам советовал барк!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedov

Рыбак


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сенькс. Very Happy
Я очень тщательно подхожу к выбору надувнушки именно по соображению безопасности, т.к. планирую в основном ловить на Днепре. Хочется экстрим свести к минимуму. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И я за "Барк", ловили в минус, сворачивали в трубку - никаких проблем Smile тьфу-тьфу...
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Седня испытали барк 330 киль... под сузой 6-й 4Т на глис чуть более пол газа стает.. отменная лодка... чуть позже себе 310 возьму... Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и маторчег тоже поболее нада Smile
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме