Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mr. Green ...и наверное, на одной заправке...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Получились у меня некоторые проблемы с б/у мотором.
Что потребляет мало бензина - это правда, за рыбалку только бак выкатываю (1 литр).
Но за четыре рыбалки второй раз обломало лопасти с крыльчатки водяного насоса. Плаваю в основном по плавням и мелководным протокам.
Первый раз по-неопытности мотор перегрел на полном ходу, да так что поплавилось пластиковое кольцо под креплением ноги. В сервисе сказали из-за крыльчатки, второй раз очень внимательно смотрел за водорослями и выходом воды из соплов, но в десяти метрах от берега повалили пузыри выхлопа с заборных отверстий внизу ноги и перестала выплевыватся вода на холостом. Разобрал ногу сам и опять крыльчатка без лопастей.
Почему так произошло мне понять трудно так как опыта общения с лодочными моторами нет. Вроде очень внимательно следил за мотором и по траве особо не плавал. Зеркало водяного насоса на вид нормальное. Вообщем в приобретении разочаровался, а может просто Сузуки не столь надежный?

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

как по мне, недостаток всех мало-лошадных двигателей, например 2, 2.5, 3.3 в том, что они работают на полную мощность.... как по мне, мощность нужно брать с запасом... если есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
как по мне, недостаток всех мало-лошадных двигателей, например 2, 2.5, 3.3 в том, что они работают на полную мощность.... как по мне, мощность нужно брать с запасом... если есть такая возможность.

...то шось не те...!!!...
Проблемка думаю не в том.

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну то что я написал, это не проблема, а недостаток как по мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ozmag

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="РыбьяСмерть"]Получились у меня некоторые проблемы с б/у мотором.

А какого года мотор?
С середины 2008 г. в этих моторах изменен немного забор воды для охлаждения и добавлено отверстие контрольное из которого бъет струя воды, видно очень хорошо теперь - работает помпа или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мотор 2006 года старой конструкции. Вчера ставил новую помпу с крыльчаткой и в самой нижней точки ноги, ниже заборных отверстий обнаружил остатки лопастей старой помпы аж три лепестка, а оборвало после ремонта всего два.
Могу предположить что на сервисе Сузуки никто туда не заглядывал и остатки сторой крыльчатки были в ноге и они опять попали в помпу и оборвали лепестки.
Вывод что не искали обломков старой помпы сделал из того, что купить отдельно крыльчатку не получилось, продали всю помпу в сборе и только сняв нижнюю пластину с прокладкой можно было обнаружить осколки крыльчатки. Причем доставать их пришлось пинцетом, так как сидели плотно и глубоко в ноге. Больше на сервис Сузуки не поеду. Завел мотор в гараже все работает.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

все эти "сервисы" действуют только в странах с другим менталитетом, а у нас "абы отчепились". лучше за деньги, к какому то хорошему мастеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ozmag писал(а):
А какого года мотор?
С середины 2008 г. в этих моторах изменен немного забор воды для охлаждения и добавлено отверстие контрольное из которого бъет струя воды, видно очень хорошо теперь - работает помпа или нет.


Эти изменения были только для моторов 2.5л.с.? или и для 4-5-6л.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozmag

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

alex100 писал(а):

Эти изменения были только для моторов 2.5л.с.? или и для 4-5-6л.с.?


Точно знаю только про 2,5, когда покупал внимательно этот вопрос изучил.

Кстати винт снимал кто?
Шпонку вытащил, а винт не снимается, там конус?
Намотал куски сетки, все вытащить не смог, кусочек веревочки без снятия винта не достать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ozmag писал(а):
alex100 писал(а):

Эти изменения были только для моторов 2.5л.с.? или и для 4-5-6л.с.?


Точно знаю только про 2,5, когда покупал внимательно этот вопрос изучил.

Кстати винт снимал кто?
Шпонку вытащил, а винт не снимается, там конус?
Намотал куски сетки, все вытащить не смог, кусочек веревочки без снятия винта не достать....


Снимал винт уже раза 4, шпонки менял перебивало и сетки разматывал, плотно он сидит молоточком или чемто постучи по нем, слезит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бывает же такое, попадется несчастливая машина и лупят её и лупят... Это предисловие. Сегодня на рыбалке открутил крышку бензобака для заправки бензинои и автоматом отпустил её на цепочке а она в воду булк и утонула. Видимо усики которые её удерживали встали в неправильное положение. Какой-то несчастливый мотор мне попался Crying or Very sad , так что ребята держите крышки в руках
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

даааа. такое и специально не повторишь.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozmag

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рекомендую шпонку (которая внутри) заменить на латунную того же диаметра, у меня стальная погнулась, но не срезалась, стесалась пластинка которая в шестерню редуктора упирается, пришлось менять пластинку (сервис судзуки, как обычно, съехал с гарантии). Ну и заводить прогретый мотор только при включенной скорости (на холостых), дабы избежать удара при включении скорости и не убить это явно слабое место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хм. А я всегда с "нейтралки" завожусь. Но проблем вроде бы как не наблюдалось ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме