Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Судака чем лучше ловить? Леской или пройдет и плетенка? :) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судака чем лучше ловить? Леской или пройдет и плетенка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

иплетенка покатит... я смотрел фильмец кадато , так там плетенки дол 0.27 ставили, и успешно ловили клыкастого на силикон! Very Happy


100_4368.jpg
 Описание:
 Размер:  34.32 KB
 Просмотрено:  7237 раз(а)

100_4368.jpg



_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Асасены рулят! Wink я ими щуку весной брал.

Кстати народ наоборот плетёнку ставит на судака, ибо она очень чувствительная, слышно любой тычок.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да.. он же гад восновном придавливает приманку.. очень много сходов на леске! этож вам не щука!!!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я весной так забомбил судачка на 2 кг Smile
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу судака и шнура я выбрал Stren 0,12мм, хорошо держит ракушку, в корчах очень хорош и разрывная супер. Я вытащил судачка на 3 кг, товарищ на 8,300кг из корчей. Счас взял ПЕ гибрид от Сан Лайн 0,16 мм будем пробовать.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

как показала сегодняшняя рыбалка- судака ловить лучче без поводка! а в идеале- перед приманкой делать поводок в 1-1.5 м из лески!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да можно и из лески, но 0,5 мм минимум. Я обычно делаю из стальки 0,25мм разници не видел, хотя товарищ сетует что без поводка лутше. Ну тогда нужно из флюорокарбона делать 0,5 мм(коэфициент переломления почти равен коэфициенту переломления воды). Щука толще 0,5 мм не перекусывает.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lb

Рыбак


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мммм. Плетенка однозначно для судака. Как раз токо она и подходит.
Леской облом полный. Ни поклевку не увидишь ни пасть ему не пробьешь при подсечке. Поводок из металла крайне желателен. Даже не из-за щуки а из-за ракушек и проволоки на дне. Судак к поводку равнодушен к тому же. И еще - суперпупер жесткую палку. Типа суперультрагипер фаст Smile желательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

То ЛБ согласен что шнур хорош, что нужно поводок из стали, бо ракушки. Но вот было пару случаев когда ловил на леску 0,25мм, головки 8, 10 грам на Десне, на шнур не ловилось. последняя рыбалка с Ходоров у меня поводок из лески 0,6 мм, у отца сталь 0,25мм. У меня поклевки, у него вообще никак. Послетого как я поменял ему поводок он тоже начал ловить. За 1,5 - 2 часа рыбалки 10 судаков от 1,5 до 2,5 кг.
по поводу палки, она желательно должна быть строя фаст или экстрафаст, но это не главное. Главное чтобы она давала хорошую чуйку поклевки в руку - тоесть чувствительная.

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lb

Рыбак


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

8, 10 грамм - это эксклюзив для Днепра в плане судака. Согласен шо при небольшой глубине и струе надо быть достаточно хитрым шоб вынуть судака когда он не бешеный. Но у нас бывает такое когда и 40 грамм - мало - дно не ловишь. слишком сильные глубины и струя где стоит судак. На такой глубине видимость явно хуже и возможно шо наличие поводка не играет роли именно поэтому. А когда нет струи то и судак у нас молчит как известно.
Ночью правда наверно все по другому.. не знаю .. не ловил токо слышал..
Насчет чуйки поклевки в руку - конечно согласен. Как правило эту возможность и дают жесткие палки с незаоблачными тестами. Жесткость необходима для надежности подсечки также. у судака пасть - сами знаете. Можно дотащить его до лодки и увидеть шо крючок так и не просек его и... попрощаться с ним. Хотя сходит оно обычно сразу почти.


Последний раз редактировалось: lb (Чт Янв 03, 2008 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Насчет струи- так это да.. сам был свидетелем, када дали течку- форватор полностью сорвало.. хотя лед стоял сантиметров 5! да и на судака частенько стояли, якорь 10 кг южанку совсем не держал! учитывая то, что ветер был 5 м\с против течения!!!! 40 грамм очень тяжело было опустить на дно!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме