Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с автором заметки?
да
52%
 52%  [ 21 ]
нет
47%
 47%  [ 19 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я ловил, позавчера с икрой и сегодня Cool....Завтра не поеду!!!!!! Думаю
о прочитанном...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А шо эхолоты показывают на счёт температуры воды? Щуке нужно +5 вроде как.
И можно примерно выщитать - начало цветения черёмухи минус 15-18 дней. Это нерест который длится в зависимости от мест 7-9 дней. А начало цветения черёмухи - это уже жор посленерестовый. Ну это те приметы что я знаю Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

когда зацветет черемуха, тогда и узнаем, когда у нее был нерест Mr. Green Mr. Green Mr. Green
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Shadow76
Вот посмотри на docmos-са, человек задумался - это результат таких тем. Не думаю что он заберет домой 20 шнурков (даже не важно весна это или осень). Ну а ему - ни хвоста ни чешуи. Никогда не замечали - когда на глазах 20 уеб-ов кто-то помогает бабушке перейти дорогу - они тоже отворачиваются что бы этого не видеть (как мы отворачиваемся от них), потому что это как зеркало показывает им их ущербность, а нам (когда отворачиваемся от выбираемой сетки) - наше бессилие, которое мы не хотим признавать.
В любом случае - после отпущеного хвоста (особенно трофейного) настроение становится только лучше, а это не может быть неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Если говорить о рейдах в 20 лодок... так мы можем сделать добровольное объединение граждан, написать устав, цель организации и зарегистрировать надлежащим образом, срок регистрации 2 месяца, форма юридличесское лицо, песприбыльное. Как пример - объединение совладельцев многоквартирного дома, там разные благотворительные организации, социальные центры и т.п. По поводу юридических тонкостей а так же возможности иметь свой р/с в банке для взносов либо спонсорских денег говорить не хочу. Могу обеспечить регистрацию. Только прежде чем это делать нужно прописать четко цели, оговорить это все в Уставе, обязательно рассмотреть варианты сотрудничества с компетентными, имеющими определенные полномочия, органами.
Организовав такое добровольное объединение, а еще "набрав силы" в процесе его деятельности, можно влиять и на местные власти, например по вопросу внесения изменений в Правила розничной торговли в части продажи сетей и т.п. Не думаю, что продавци сетей и прочего снадобья побегут в админ. суд оспаривать эти пункты Правил мотивируя свои жалобы тем, что они продают снасти, которыми ловить запрещено, но нету прямого запрета в законе. Думаю большинство судей не пойдут на это. Представляете в газете новости "Суд такой-то подтвердил разрешение продажи сетей и прочих снастей используемых в браконьерстве" - сами понимаете.

Но я хочу сказать, что очень трудно побороть действительно уже состоявшуюся корупционную паутину, которыя занимается организацией незаконного вылова и реализации рыбных ресурсов.

Хотя если сидеть и смотреть - то баранами и помрем, и будут ездить на нас как хотят.

Извините за объем текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муля

Рыбак


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Температура воды около 2 градусов.
ИХМО. Икряная щука - не страшно. Щуки очень много. Другое дело на зимовальных ямах дерут леща... Это уже хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А сома как дерут. Помню в конце 90-х годов (или 96-й или 97-й год) я на мытнице жил на против 33-й школы и с окна просматривается как раз окончание острова Чаиного. И я с кухни в окно смотрю - толпа по льду то туда - то сюда.
И тут как раз идут вдвоем двое друзей с плешнями ящиками, я спрашиваю, а что это там творилось - они говрят что ляща надыбали и с драчами за ним и ганчялись по льду, а перед этим в яме сомов нашли так весь лед в крови, все красное. Пацаны на драча не ловили а возвращались домой мимо той дикой толпы дрочунов увидели потом мне рассказали. Вот так - а сколько погибло там рыбы, просто погибло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
У вас много времени? Сил? Денег?
Нет. Но для тех у кого много времени, сил и денег по моему мнению эта тема вообще не интересна (гораздо дешевле и проще смотаться на Волгу или в Карелию или еще куда нибудь, чем заниматься охраной и развитием местных водоемов). И для одного человека наведение порядка на наших водоемах - непосильная задача. Нужна команда единомышленников.
P.S. Один человек сказал: "Больше всего бойтесь минуты, когда трудность покажется вам непреодолимой, когда появится
мысль отступить, пойти по легкому пути..."

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):

вот именно ЭТО и называется агитацией (предвыборной или совпало), но уж больно напоминает призывы под чьи то ФЛАГИ. Уважаемый, я конечно всячески приветствую Ваши потуги сохранить природные ресурсы страны и частично поддерживаю, но прекращайте использовать РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ для целей, которые отнюдь не здесь надо описывать. Нада осередок Громады - конкретное предложение пожалуйста, а то издалека начали а приходим потихоньку к прогнозируемому.....

уважаемый,
1. я только ответил на вопросы форумчан и не более. кроме того я сам в своем посте написал - обращайтесь ко мне в личку, чтоб это не выглядело саморекламой. или вы этого не заметили?? есть вопрос на форуме - отвечаю на форуме, задайте мне вопросы в личку - отвечу там. можете еще позвонить и задать вопросы: (067) 407-59-13. НО - вопрос создания какого-либо общественного собщества - вопрос публичный. или вам лучше кулуарно обсуждать "вступить - не вступить"?
2. "нада осередок" не нам , ребята, а вам. чтобы вы могли эффективно решать проблемы своего региона. еще раз повторюсь, мы не ставим цели вас "подмять", мы лишь предлагаем свою помощь и сотрудничество. если же у вас "своего" всего хватает (опыта, связей, ресурсов технических и нематериальных) - занимайтесь созданием всего с нуля, стройте, развивайте все локально. мы будем только радоваться вашим успехам!

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Shadow76 писал(а):
Alexander писал(а):
У вас много времени? Сил? Денег?
Нет. Но для тех у кого много времени, сил и денег по моему мнению эта тема вообще не интересна (гораздо дешевле и проще смотаться на Волгу или в Карелию или еще куда нибудь, чем заниматься охраной и развитием местных водоемов). И для одного человека наведение порядка на наших водоемах - непосильная задача. Нужна команда единомышленников.
P.S. Один человек сказал: "Больше всего бойтесь минуты, когда трудность покажется вам непреодолимой, когда появится
мысль отступить, пойти по легкому пути..."


а другой человек сказал, что революцию делают фанатики, а пользуются этим проходимцы. это можно интерпретировать и под борьбу с браконьерством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я себя не оправдываю, но я не вижу перспективы в Украине. это прийдет к людям с годами лет через 20-40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме