Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ищенко Сергей

Рыбак


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Открытый Кубок Киевской Области - Спиннинг Лодка. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кубок Киевской областной федерации рыболовного спорта 26-29 марта 2015 года

С. Сорокошичи Черниговской области
26 марта – тренировка. Утром погода класс. Ветер 1 - 3 м/сек ,9 градусов тепла. Вода +6.

Арендовал лодку «Казанка». Поехал по осенним местам с глубинами до 4 метров.
Рыба ловится просто отменно. Почти с каждого якоря зачетная щука (40 см ).
Весна в разгаре , и у рыбы началась преднерестовая миграция. Где-то стеной идет плотва, где-то подлещик и лещ, густера , синец. Тренировкой остался очень доволен. Очень хорошо работали силикон REINS ROCKVIBE SHAD, предатор MANNS, воблера JACKALL.
27 марта погода резко внесла свои коррективы. Задул сильный восточный ветер. Понизилась температура воздуха. Моментально сказалось преимущество больших лодок с крупными моторами. Необходимо было вносить коррективы, так кА не везде можно было стоять на якоре, он просто не держал. Порывы ветра не давали стоять на перспективных местах. Необходимо было утяжеляться. Некоторые точки давали незачетного судака. Если бы это было из 10 один хотя бы зачетный, было бы неплохо. Зачетный судак был от 47 см, а это более 1 кг веса.
Поймал щуку на воблер, а в ней только 39см. Очередная на силикон и опять не зачет.
Первый тур пролетел, как один миг. Если на тренировке можно было ловить малыми весами до 15 грамм, весами 3,5 – 7 грамм парящей проводкой. Из-за ветра, таких мест просто не было, а если и были , то очень-очень мало.
Во втором туре решил идти на «Подкову». Пришел , а там сейнер обложил почти всю акваторию сетями квадратно-гнездовым способом. Так заранее отмеченные точки были похоронены подсетями. Ужас , да и только…… На воблер Jackall vibration, ловлю незачетную щуку и багрю несколько подлещей. На «Подкове» на входе в одну из проток вижу три лодки.
Активно ловят какую-то белую рыбу. Наверно жерех?? Подхожу ближе, а ребята на кастмастер багрят стену плотвы. У каждого где-то по полмешка. Просто жуть…. Ну сядь ты на клев, и на червячка в удовольствие клепай себе, сколько хош….
28 марта передали штормовое предупреждение. Ветер 7-8 м/сек, температура + 4-5 градусов. Перемещаться очень сложно. Небольшие лодки просто захлестывает. Моя лодка ко всему оказалась еще и текущая. После каждого перемещения я вычерпывал более 30 литров воды. На вычерпывание тратилось тоже прилично времени. Выше Теремцов зашел в закопелок ,немного скрытый от ветра. Заработал поклевку и опять незачет. И незачетный судак. Ухожу на «лампочку». Тут же на воблер Jackall vibration беру щуку и опять незачет, просто какой-то рок невезения. На силикон Reins с, головой 3,5 грамма , получаю несколько тычков иклеваку, все очень пассивно. Белая идет стеной, багранулся синец и густера, обе рыбы несут на своем теле
4 - 5 пиявок . Рыбу не катится , а волочится. На входе одной из проток поклевка, скорее тычечек, подсечка, чувствую хорошую рыбу. Через мгновение пару метров и.. , досадный свал.
Видимо щука только боднула и не схватила приманку. У нескольких команд в прилове попадались
жерешки, но не у всех экипажей. Большие лодки были более мобильны и могли легко перемещаться по перекатам, расстояние между которыми было 1,5 - 2 км.
После двух дней – 4 туров. Судьба третьего места была решена. Перед последним туром третье место завоевал экипаж Блискун Сергей - Колисниченко Максим.
29 марта пятый заключительный этап. Температура воздуха 0 градусов идет снег дует юго-восточный ветер , полный экстрим. Со старта пошел в конец «стадиона» спрятаться от ветра под стеной камыша с глубиной 3,5 метра. На втором забросе беру зачетную щуку 47 см. Затем следует маленький тычечек, подсечка - пусто…. Меняю еще несколько якорей. Перемещаюсь ровно на столько сколько это позволяет мне делать ветер. Подхожу снова на «лампочку», идет «белая стена». Рыба без конца ударяется о шнур. Головка багрит густеру. Одна зачетна щука.
Финиш.
В упорной борьбе с равной суммой мест , но с большей суммой баллов по длине выиграл экипаж
Орлов Юрий – Швабий Константин. Вторые Петренко Владимир - Плечун Владимир. Досадно.
Могли быть первыми, если бы в одном из этапов не предоставили судье незачетного судака. Была отнята самая крупная щука. Детская ошибка ценой в Кубок.
Поздравляю призеров . А участников благодарю за стойкость .
Впервые погодные условия позволили провести соревнования до Весеннего запрета в Сорокошичах . Соревнования проходили в три дня 5 туров по 4 часа. Четверг день тренировки - тепло и безветренно. Территория зоны соревнований – от границы с Беларусью (Сомовка), до входа в Киевское море включая «Подкову». Тренировку начали с «Подковы» и с новым силиконом от Reins BM ROCK 3''. Очень понравилась игра приманки, как оказалось рыбе тоже. На одной из ямок на «подкове» ловлю щуку килограмма 1,5, на глубине 5,5 метров. Щуцка еще стоит глубоко, уходим с «подковы», чтобы не колоть рыбу. Канавка всего 150 метров, вокруг сплошные мели. Оставляем место для соревнований. На выходе из подковы становимся на судаковую яму, глубина около 8 метров, уверенная поклевка и снова щука такого же размера. Поднялась вверх по Днепру, стали на русле. Попадаются судачки незачетные.
Первый тур 7 часов утра идем на «подкову» на проверенную ямку. Заходим в «подкову» и видим сюрприз в виде рыболовецкого сейнера , подходим к точке по лоции и снова сюрприз. Наша канава обложена таким количеством сетей, что пройти между поплавками даже не решаемся. Время потеряно, ловить негде, возвращаемся на Днепр, на глубины более 4 метров и ловим судака 52см – есть зачет. Под одной из камышовой стенок, с глубиной около 5 метров, ловим щуку 45 см. А в одной из судаковых ям, с глубины 7 метров ловлю жереха на силикон, на джиг, головой 25 грамм. Зачетного 36 см. Вторая половина дня . Второй тур. В середине тура ловлю щуку 50см - всего одна поклевка за 4 часа на двоих.
Суббота 3 тур. Ветер 6-7 м/сек, очень сильно похолодало. В начале тура идем в завалы деревьев и час ловим в корчах в надежде на судака. Снасть – пуля 20 грамм + съедобка Reins на офсетном крючке, ни одной поклевки. За 20 минут до конца тура удается поймать зачетную щуку 55см.
Четвертый тур. Меняем тактику и места ловли. Ловим на глубинах 1,8 – 2,2 метра недалеко от камыша. Первые 20 минут ловлю две щуки по 36 см, не зачет. До конца тура ловлю еще 3 щук все 36 – 37 см, было несколько сходов. Все рыбы были поймана на Rockvibe Shad 3 '' на голове 3,5гр. На плавной равномерной проводке. Приходим с нулем.
5 тур в воскресенье утром дождь, снег, сильный ветер. За весь тур две поклевки и один незачетный судак. Первых четыре места заняли команды с мощностью мотора от 50л/с до 150л/с .Большие лодки использовали минимальное время на перемещения по огромной зоне. Рыбу необходимо было собирать на очень больших площадях.

Отчет и фото Ищенко Сергей и Байталоха Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме