Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Зимнии снасти для новичка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Подскажите, какой минимальный набор надо иметь для зимней ловли хищника, белой рыбы? Пешню и бур пока спешить не буду покупать, вдруг окажется не мое.Smile Давно хочется попробовать, но все никак не могу решится... Пора с чего то начать, но вот что покупать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

судак/окунь: две удочки с 0,18 и 0,23 леской (или одну удочку и две катушки). 3 балансира 3,5,6 размер. лаки джон или крапаль. бомбу на окуня. для начала хватит.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
судак/окунь: две удочки с 0,18 и 0,23 леской (или одну удочку и две катушки). 3 балансира 3,5,6 размер. лаки джон или крапаль. бомбу на окуня. для начала хватит.


Удочки есть разница какие покупать? Зашел на сайт флагмана, а там их много разных есть... Very Happy А из приманок что написал все можно в магазине у нас купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да все просто..пару удочек на белую,только на базаре в сборе не покупай..Сам купи удочки отдельно,сильно на заморачивайся,это не спин для джига...Чтоб катушки нормально крутились и на подставке удочка чтоб была..На базаре валом..отдельно леску 0.1-0.12,кивки лавсановые нормальные..А мормышки либо капельки либо дробинки золотистого или серого цвета,а в процессе поймешь, что лучше..По хищнику если окунь-балансиры,если судак то козы,осы ,бокоплавы...По безмотылке,то отдельный рассказ и долгий
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое! Это уже что то.
Если кто еще чего посоветует, буду рад выслушать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Удочки есть разница какие покупать?

Если ловишь балансиром и ищешь окуня, удочку нужно выбирать лёгкую, с хорошей катушкой (чтобы леска не западала), кнопкой для удобного сброса и выматывания лески. Собственно, выбор как в спиннинге, "должна лечь в руку". Большое внимание уделяется кивку при ловле на балансиры, должен быть максимум чувствительным и наименее пружинить после подброса. Из приманок всё продаётся в магазине, некоторые приманки можно купить у народных умельцев, особенно касаемо судака.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и еще пару дополнений.
1) безмотылка не так страшна как думается Very Happy, рыбу ловит всякую.
2) как и в летней рыбалке - можно начинать с самых просты и дешевых снастей как по хищнику так и по белой.

была бы рыба в том месте где ты собираешься ловить.

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Energy писал(а):
Удочки есть разница какие покупать?

Если ловишь балансиром и ищешь окуня, удочку нужно выбирать лёгкую, с хорошей катушкой (чтобы леска не западала), кнопкой для удобного сброса и выматывания лески. Собственно, выбор как в спиннинге, "должна лечь в руку". Большое внимание уделяется кивку при ловле на балансиры, должен быть максимум чувствительным и наименее пружинить после подброса. Из приманок всё продаётся в магазине, некоторые приманки можно купить у народных умельцев, особенно касаемо судака.

Я последнее время перешел на удочку для балансира без кивка...Подброс ладошечного окуня в балансир -чуйка 100%...не сильно лапшистая...Доволен удильником шо слон
модель SALMO ICE PRO 416-15

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Я последнее время перешел на удочку для балансира без кивка...Подброс ладошечного окуня в балансир -чуйка 100%...не сильно лапшистая...Доволен удильником шо слон
модель SALMO ICE PRO 416-15

Спасибо, рассмотрю.
А как она реагирует на подброс или "дыхание" окуня?
Особенно последнее для меня немаловажно, ибо выдаёт именно крупного окуня, и зачастую завтавляет задержаться на лунке или пробить рядом ещё пару-тройку. Думаю без кивка этого не увидишь Rolling Eyes

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Джигит писал(а):
Я последнее время перешел на удочку для балансира без кивка...Подброс ладошечного окуня в балансир -чуйка 100%...не сильно лапшистая...Доволен удильником шо слон
модель SALMO ICE PRO 416-15

Спасибо, рассмотрю.
А как она реагирует на подброс или "дыхание" окуня?
Особенно последнее для меня немаловажно, ибо выдаёт именно крупного окуня, и зачастую завтавляет задержаться на лунке или пробить рядом ещё пару-тройку. Думаю без кивка этого не увидишь Rolling Eyes

Андрюха,на подброс реагирует очень достойно..Малейший ТОРК чувствует..
Хотя ,куда мне с тобой в балансирах тягаться)) Embarassed ..Может с кивком и лучше...Но мне понравилась эта удилка,лёгкостью и чуйкой..А как дыхание окуня видишь по кивку?

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это наверно как в микроджиге - чувствуешь как на выбросе окунь посасывает кончик дюймового твистера )))))

Андрюха и Воха, что за "дыхание окуня" ? когда мимо балансира проплывает и шевелит его?

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
когда мимо балансира проплывает и шевелит его?

Джигит писал(а):
А как дыхание окуня видишь по кивку?

Да, это именно шевеление, присуще только крупному окуню. Мелкий на такое не способен. Почему называю "дыхание" - наблюдал за процессом в лунку. Окунь подплывает к балансиру и открывает рот, но не всасывает рыбку, по просто как бы гоняет воду через жабры. Бывает настолько близко к балансиру, что в момент очередного подброса - багрится под нижнюю челюсть (наверняка не раз наблюдали такую поимку крупного окуня). Выражение "дал по зубам" взял из этого же наблюдения. Часто на подбросе ты как будто б подцепил что-то тяжёлое, но по ощущениям как удар об предмет под водой (корч, трава и т.п.) Крупный окунь очень умная рыба, и к нему отдельный подход. Не всегда обычные подбросы провоцируют его на атаку, иногда плавный спуск балансира, либо мелкое подёргивание кивком дают результат.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Вс Янв 18, 2015 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
это наверно как в микроджиге - чувствуешь как на выбросе окунь посасывает кончик дюймового твистера )))))

Андрюха и Воха, что за "дыхание окуня" ? когда мимо балансира проплывает и шевелит его?
когда подходит в плотную к балансиру и типа втягивает его своим дыханием..я так думаю
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
была бы рыба в том месте где ты собираешься ловить.


Буду на хвост кому то падать, а то лунки разве что ложкой колупать придется, да и подсмотреть надо же у кого то... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хороший полигон для учёбы-телевышка..лунок куча и рубить не надо..рыба ловится, хоть не всегда хорошо,но поклевку увидишь 100%
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме