Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavko писал(а):
to Dukatto, скажите пожалуйста под какие приманки вы используете єтот спин? интересуюсь поскольку присматриваю себе модель AVS70MF2 с такими же характеристиками как у вас... Question
Воблера от 50мм , джиг 10 -15 гр. Такая палочка есть у Сергея В, пусть тоже поделится мнением Cool .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

от риджей 56 до джига 25грамм аккуратно.что понравилось отрабатывает как мелкого окуня,так и щуки на трешку тянет с запасом мощности.вполне можно использовать как универсал вместо нескольких спинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а каков его верхний предел по воблерам? интересуюсь поскольку нужен спин для твича минох от 80 мм, что типа орбита (дип), сквада 80-95, сквирел дип дайвер и т.д.. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavko писал(а):
а каков его верхний предел по воблерам? интересуюсь поскольку нужен спин для твича минох от 80 мм, что типа орбита (дип), сквада 80-95, сквирел дип дайвер и т.д.. Question
Воблерами больше 95 сквада не пробовал ,все что до него в том числе и скверел 67 дип твичкается отлично Cool . Может вам нужна джерковая палка ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dukatto писал(а):
Slavko писал(а):
а каков его верхний предел по воблерам? интересуюсь поскольку нужен спин для твича минох от 80 мм, что типа орбита (дип), сквада 80-95, сквирел дип дайвер и т.д.. Question
Воблерами больше 95 сквада не пробовал ,все что до него в том числе и скверел 67 дип твичкается отлично Cool . Может вам нужна джерковая палка ?


ну джерковая палка эт уже слишком "мощно" Surprised , очень понравился AVS70MHF тот что до 21 грамма - жёсткий, лёгкий... но одночасник... Crying or Very sad, возиться с таким нету возможности, так что посматриваю на эвид до 17,5 г.
Да вот ещё хотел спросить у Вас, часто читаю отзывы что "новые" эвиды отличаются от старых, это просто трёп или всё же есть какие-то различия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavko писал(а):
часто читаю отзывы что "новые" эвиды отличаются от старых, это просто трёп или всё же есть какие-то различия?
Я думаю речь о том что новые бланки более приближены к реальному тесту чем старые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прочитал всю тему "лайтовый спиннинг Ст.Коройкс",но про лайт ничего так и не было написано. началось с ML и закончилось выбором катушек...
Хотелось бы больше информации о AVS 66LF2- как он подходит для твичинга мелких воблеров (2-6г) с берега. Может лучше 7 футов ультролайт (0,88-5,25),для дальших забросов с берега,но он модерат. Подскажите КТО ЗНАЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну для твича мелких - это смотря уже каких. Я думаю что если спин планируется только под твич/джиг - то универсальнее евида до 10 врядли найдешь. Хотя тут тоже вопрос спорный: есть в этом ценовом диапазоне куча хороших палок - Боско, Ареал ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Ну для твича мелких - это смотря уже каких. Я думаю что если спин планируется только под твич/джиг - то универсальнее евида до 10 врядли найдешь.


Да, спин планируется только под твич. Джиг пока не мое Crying or Very sad Но универсальный эвид мне не нужен, тот что до 10,5г у него начало 3,5г ( воблера в нижнем диапазоне 2-2,5г хотелось бы чувствовать в руку при проводке.)
Имеется опыт универсального Банакс 4-21г Wink
Хочу ловить и наслаждаться Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну уменьшая минимальный тест - ты так же занижаешь максимальный. По евиду не подскажу, но вот скажу по Норстрим Ареал 7футов: он по заявленному тесту 3.5-12. Комфортно твичу 50ки Тини Фрай, Смит Луна и т.д. Меньшими уже просто не ловлю ) Для твича может слегка мягковат, хотя смотря что кому нравится. Зато бросает мелочь дальше, а для мелких воблерков это важно. Но предел комфортного твича - это 60 сквад или 70ка дип ридж. Все что выше - спин заваливается. В любом случае спин твичевый от части будет подходить и для джига, т.к. они имеют некоторые общие характеристики Wink
По сути тебе нужно определится с длинной и тестом - а дальше дело кошелька.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Да, спин планируется только под твич. Джиг пока не мое Но универсальный эвид мне не нужен, тот что до 10,5г у него начало 3,5г ( воблера в нижнем диапазоне 2-2,5г хотелось бы чувствовать в руку при проводке.)


По этому я тоже отказался от "легенды 3.5-10.5 гр." так как например риджика 35-го и камиона она уже комфортно не забросит, а переходить в ультра-лайт не хочется, так как сквады 65, тини магалоны, сквирелы 61, риджи 56-70 тоже в почете Wink Но я с джигом дружу, потому и не хотел опускатся ниже "легенды"...

ЗЫ: под свои требования заказал сборку на голом бланке Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо хлопцы за ваши мнения. Кто-то сказал, что универсальное-враг специальному.
Mazdovuy писал(а):
под свои требования заказал сборку на голом бланке

в моем случае, хотелось бы попробовать еще заводское. Под свои скромные требования думаю можно подобрать и не эксклюзив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
в моем случае, хотелось бы попробовать еще заводское. Под свои скромные требования думаю можно подобрать и не эксклюзив...


Вот для этого нужно бюджет спиннинга указывать, а потом уже подберать под него!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Вот для этого нужно бюджет спиннинга указывать, а потом уже подберать под него!


Думаю, в районе AVS 66LF2,( гдето, 200+- $). Хотелось бы не более!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Хотя тут тоже вопрос спорный: есть в этом ценовом диапазоне куча хороших палок - Боско, Ареал ...


Из Боско, чтоб хотя бы в росте был похож на эвид-думаю эта модель
Graphiteleader Bosco GLBS-642L Question Не знаю какой кастинг у них L и UL.
Поправте меня...
И мне кажется, что Боско, на фоне остальных моделей Графитлидера, хуже смотрится, чем Эвид в моделях Ст.Кройкс. Мое мнение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме