Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Обзор: SOLO - Чувство и чувствительность Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

SOLO - Чувство и чувствительность

Кто бы что не говорил, а Favorite молодцы. Приятно когда компания твоей страны развивается, развивается под нужды внутреннего рынка, под именно ту рыбалку которая востребована у нас, а не где-то в Японии или США. Кстати ведь благодаря Favorite у нас в своё время и появились недорогие ультралайтовые спиннинги, благодаря которым, школьники и студенты смогли стать на путь спортивной рыбалки или просто рыбалки как хобби. Благодаря тому времени и сложилось мнение, что спиннинг Favorite это бюджетные палки.

Но времена меняются и вот уже начали появляться премиум серии, например такие модели как: Synapse, Impulse (еще не поступил в массовую продажу), RockStart (не помню, премиум ли серия) и Solo. Речь пойдет кстати о Solo. Пользуюсь таким спиннингом уже почти два месяца, модель Solo 6102UL, 2.08m 0.6-5g Ex.Fast. Палочка короткая относительно, лёгкая, очень даже лёгкая, с катушкой сефия 2500S просто “пушинка”.



На первой же рыбалке, палочка срослась с моей рукой, не хотелось отпускать. Очень понравилась дальнобойность и чувствительность. Начинал я ловить с мелкого окуня, с малых весов, с 1-2 грамм, иногда на 0.8. Ловил на нанофил #0.04, описать словами сложно, чувства были только положительные. Спиннинг имеет вклеенный кончик, тип hardsolid. Несмотря на свою утонченность, мощность тоже была, как потом оказалось. Но это я уже узнал чуть позже, сначала была какая то неуверенность, «деликатная снать», - думал я, до какого то времени.

Но по-настоящему обкатать спиннинг, получилось на реке с течением и с уже более менее нормальными глубинами и рыбой.

Боже, какая красота делать ювелирный заброс под кусты или деревья, которые создают тень над водой, ждать пока приманка опустить на дно, делать пару «подрывчиков» и ощущать поклёвки крупного окуня например на 500 грамм или выше, который сначала пробовал приманку, а потом давил её ко дну. Об этом писать не имеет смысла, нужно брать и ехать на рыбалку и снова освежать эти чувства.

Так, что то немного отошел я от темы. Так вот, сначала ловил я на неё окуней, сначала ладошечных, иногда «гоголевских» (они же кокуни) по 12 грамм. Потом крупных, по 500 грамм. Позже окунь куда то пропал, его вытеснил судачек, который занял его стоянки и корчи. И тут уже начала судаковая рыбалка. Пробивал SOLO стеклянных судачков или чуть побольше без проблем, поклёвка как током, и судак уже на конце нитки сидит как штык.

Т.е. клевали судачки 100, 200, 300 грамм, иногда 500-600 грамм. Но был один день, который будет сложно забыть, ловил я себе небольших судачков, пробуя разные приманки и решил сменить приманку на кислотного рачка и заброс под корчик. Такого мощного удара, который я получил в итоге, я не ожидал, у меня наверно даже «кепка с головы слетела». Судак был крупный, ну как крупный, для тех мест трофейный, который давил своей массой ко дну, но пока я его вываживал я переживал что он сможет затянуть под корч, который находился по середине реки… как это было в прошлый раз, клюнул какой то монстр на Little Spider 2” и ушел под корч не давши мне ни одного шанса. Так вот, во время этого вываживания я немного форсировал события, но SOLO отлично справилась и очень тонкая нитка тоже. Даже на удивления не лопнул узел на флюрокарбоне, как обычно бывает по закону подлости. Судак был на 1 кг. Конечно если ловить судака с лодки на глубине 10 метров к примеру, то он не такой уж и сильный при декомпрессии. Но на небольшой речушке это сильная рыба, очень даже сильная.



Но это было только началом, впереди меня еще один трофей ждал, куда поболее… в два с половиной раз больше.

Приманка тогда была от Big Bite Baits, двух дюймовый виброхвост со смешным названием цвета «Электрик чикен». Пришел я на одно интересно место, сделал пару дежурных забросов… но река молчала, рыбы не было, ни окуня, ни судачка… было странно тихо, видать какой то хищник затаился и ждал атаки. И атака произошла. Удар был такой силы, что прошлый судак на 1 кг показался просто детским лепетом. Тут даже не было времени думать, что там село, язь может?? Или голавль на 2 кг. Опять я начал форсировать события, между корчами, не давая сильной рыбе завести в корчи или траву. Уже ближе к берегу я увидел что это была щука, щука увидев меня тоже начала делать финты ушами, пытаясь освободится от крючка, пару раз заводя в траву, я уже даже думал что сейчас уйдет… но нет уж, не получилось, хорошо что я был в вейдерсах и стоял в воде, у меня было преимущество. В общем спиннинг отлично справился с такой крупной рыбой, адреналина было полный штаны, щука оказалась за 2 кг.



Резюмирую. Спиннинг лёгкий, чувствительный, кидучий. Хорошо лежит в руки, единственный может минус это цена. Но хорошие вещи конечно дешево не могут стоить. Возможно дизайн на любителя, но к шимано сефии отлично подходит по цвету корпуса катушки.



Последний раз редактировалось: Alexander (Сб Ноя 29, 2014 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фото, как всегда, суперские!
Теперь многие побегут такие удочки покупать Very Happy

Мне понравилось новое крепление катушки, лаконично и практично. А удобно при забросе за грип держаться?

ПС Фото с судаком чьё? Или взято с http://favorite-fishing.com/solo/

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 1:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
ПС Фото с судаком чьё? Или взято с http://favorite-fishing.com/solo/


моё ))) там сбоку копирайт же есть....

Джуо писал(а):
. А удобно при забросе за грип держаться?


мне удобно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пасип.
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне палка намного больше понравилась чем финезы или аироки ) (то что пробовал), говорят СОЛО напоминает ТИКТ (я на тикт не ловил).. злая палочка. Но до 5 грамм. и некоторые спортсмены говорят что мелкого окуня сливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Мне палка намного больше понравилась чем финезы или аироки ) (то что пробовал), говорят СОЛО напоминает ТИКТ (я на тикт не ловил).. злая палочка. Но до 5 грамм. и некоторые спортсмены говорят что мелкого окуня сливает.


Сань, так Тикт - Тикту рознь Smile там есть как злые так и лапшистые, зависит от модели...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну да, так и есть, вроде как на TICT SRAM похож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 7:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Внимание!!! Большой басc на Favorite Solo до 5гр, какой вес?
Разработка и тестирование серий Favorite для рынка США."











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме