Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostyan

Рыбак


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 95



СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сам ловлю с трубочкой и двумя крючками,хотя такая оснастка обходится дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я использую синтез нескольких способов вязания петель: косичка-отвод из " асимметрички", который сидит на кровавом узле,потом идет поводок к кормухе-грузу , как на симметричке, только из одной монофильной лески....и поводок к основной леске.
подобная оснастка только для тарани, а для леща - несимметричная петля!

мне интересно : почему никто не пользуется вот таким узлом "кровавым узлом"для вязания отвода, а вяжут "гарднера" Rolling Eyes

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Считаю, что вязание оснастки с помощью петли Гарднера - самый быстрый и удобный способ, буквально за пару минут сделали петлю для кормушки, отвод для поводка, безузловка, и все забрасывай фидер и лови на здоровье. Smile
P.S. При такой оснастке очень хорошо передается поклевка на кончик удилища даже не большой рыбки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мне больше нравится с трубочкой противозакручивателем ловить, очень быстро соберается и почти ничего не путается + можна быстро сменить вес или тип грузика-кормушки!
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yason

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 158



СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я на Патерностере тоже могу быстро сменить кормушку, здесь дело в удобстве. Я привык к одной оснастке, кто-то к другой. Если рыба отменно ловится на вашу оснастку и ничего не путается значит все на мази. А вот если начинаются проблемы, вот тогда и стоит задуматься.
Я с трубочкой пробовал не понравилось, ловлю два сезона на Патерностер но теперь хочу попробовать и петли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riptor

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
А мне больше нравится с трубочкой противозакручивателем ловить, очень быстро соберается и почти ничего не путается + можна быстро сменить вес или тип грузика-кормушки!

Тоже ловлю с противозакручивателем. Пробовал ассиметричную петлю, не понравилось - вязать дольше, путается, бывает выматываешь а там всё кучей - короче муть! Smile А трубочку-противозакручиватель подрезаю(кум когда то подсказал), чтобы длинный конец был не намного длиннее короткого. Так и летит лучше, а чуйка и все остальное такое же.. Перед трубкой ставил резиновую карповую бусину.
Еще. Пока заброшен фидер, я обычно набиваю такую же кормушку. Потом когда вымотал фидер остается пустую отстегнуть, а набитую пристегнуть и забросить - экономия времени..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кто любит противозакручиватель , тот не откажется от Овнеровских металлических.....сами по себе очень аккуратные , неболшие. В пачке 3шт. цена 27грн.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем шалом!
С праздником!

Овнеровский металлический - качественно, красиво, надежно и дорого.
Моя "особыста" думка по поводу различия между овнеровскими металлическим и пластиковым противозакручивателем:
1) материал из которого сделаны;
2) угол загиба, а именно - у пластикового, скажем так, более "туповат" (коверкая язык геометрии) угол преломления/загиба составляет 120 градусов, у овнера - округлый но в общем все те же 120;
Пи.Си. ... что мешает изменить/придать округлую форму угла изгиба в пластиковом в подобие овнера?, думаю только нежелание или "жопорукие" руки;
3) свойствами гибкости - пластиковый в какой то мере, назовем это так, может выпрямиться в "струну" под действием противоположных сил, овнер в связи с его цельнометаллической основой из которой он состоит этого сделать увы не сможет вернувшись в свое первоначальное положение;
Пи.Си. ... при частом выпрямлении пластиковый нередко ломается, но сл. пункт списка это оправдывает ...
4) при наличии желания и правильной посадке рук из одного пластикового можно сделать некоторое количество подобных овнеру.

Пи.Си. ... не пользуясь спросом противозакручиватели у рыбаков в целом думаю навряд ли фирма овнер начала бы их серийный выпуск (в защиту противозакручивателя). Полтора года назад сам пользовался "обрезанным" пластиковым, пока не распробовал ассиметричку.

С уважением ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="riptor"]
Mazdovuy писал(а):
Пока заброшен фидер, я обычно набиваю такую же кормушку. Потом когда вымотал фидер остается пустую отстегнуть, а набитую пристегнуть и забросить - экономия времени..

Фидерная кормушка набивается 2-5 секунд, а вот отстегнуть/застегнуть карабинчик будет явно дольше, к тому же он будет быстрее изнашиваться и есть вероятность его не застегнуть. Но если человеку так удобнее/нравится/привык и есть результат, то зачем морочить себе голову переучиванием (я так думаю).
Противозакручиватель/патерностер/петля - помоему аналогично, но есть ньюансы. Противозакручиватель хуже летит - 100%. Когда дальность заброса до 40м это не играет роли, но попробуйте запулить его метров на 60 с кормушкой в 40г - как говорил Жванецкий - <он не летит>.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feederist

Рыбак


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловил обычно на несимметрию и патерностером. В последнее время перешел только на патерностер. Быстро вяжется и разницы практически не заметил. Только поводок больше скручивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vandal

Рыбак


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 17
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я ловлю в основном на "балду", иногда на оснастку со скользящим грузилом или с противозакручивателем, зависит от места и условий ловли.
_________________
Сила наша - в истории нашей ... http://x-fisher.org.ua/forum/images/photos/6de36b794f1755151e931.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan

Рыбак


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 95



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что еще за балда? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://video.mail.ru/mail/vova.kvs/11861/13883.html
http://klevinfo.ru/video-o-rybalke/donnaja-lovlja/fidernaja-lovlja-na-techenii-osnastka-i-osobennosti-lovli.html


Последний раз редактировалось: Косячок (Пн Янв 16, 2012 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan

Рыбак


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 95



СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если зимнюю -знаю, а фидерную оснастку- Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

feederist писал(а):
Только поводок больше скручивается.


я бы этот фактор назвал самым большым недостатком патерностера!
а вот у ас. петли "свободы" больше для поклевки, тоесть рыба дольше остается с приманкой в пасти, а это немаловажно для таких видов рыб , как лещ!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме