Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Судак потеснил Окуней!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судак -вытеснил окуней ???
...Пролог ...
... Юра да я тебе говорю, что судак потеснил окуня...
Да ну, вряд ли, килушных окуней, судак? не верю...
... Да я тебе говорю, что я поймал на днях на "Бассовой точке" 2 по 1.470 ( как братья близнецы, + еще парочка около килушных клыкастиков, ну и окуня само собой, но без особых трофеев... Бассов не было ...
Вот такой был у меня с Виталик разговор в телефонном режиме , который, взбудоражил мое сознание, выцарапал на роботе "Окно" которое мы решили посвятит не близкой поездке за крупными окунями, на один старый заброшенный карьер...
И так ночь, будильник на 4.00, подъем, машина у дома, и по коням как говорят Бог в помощь ...
Дорога пролетела быстро, еще до восхода солнца накачали лодку, и давай по проверенным местам "Вошкатся"
Глухо как в танке, бытует такое мнение , что с похолоданием и приходом осени, на утренней зорьке и вечерней, клев хищной рыбы не много хуже, активность проявляется в часы 9-11, что интересно ,я тоже склоняюсь к такой теории, было замечено не один раз.
Вот и солнышко уже поднялось, а клева так и не видать, приманки и снасти все правильные, делаем тоже все верно, но как-то грустно.
Погода, просто замечательная, утренняя прохлада, солнышко, легкая рябь на воде, ну казалось бы все как книжка пишет ...
А поклевок нет, и тут пошли эксперименты, с весами пуль на техасской оснастке, и приманки, вешаю Big Bite Baits Yo Mama 3" Black Blue Flake цвет, "перелинявшего" рака, на гаке Decoy Dream Hook Worm 15 1/0, и давай обрабатывать каменный свал в коряжник на гулибине не менее 8 метров, и вот он долгожданный сильный удар, выкачиваю, СУДАК... как в карьере мог оказаться судак???


Через несколько минут, и товарищ паркует уже славного клыкастого, весом более 1-кг, Keitech Sexy Impact 2.8" оказался абсолютно весь в шахте, ( фото на память и дамой в родную стихию)

И тут Виталик говорит, я же тебе говорил, что судак потеснил окуня, на такой каменной тропе, судак с окунем не уживется, здесь идет борьба за место под солнцем, это нормально, большой прогоняет младшего, закон Джунглей...
Ну да же не знаю, не думаю, всегда ловились окуня, а тут резко появился судак, думаю что полосатый тоже здесь присутствие как и раньше, просто не подобран ключик, ну давай подбирать, раз уж приехали за 150 км...
И давай мы перебирать,все что было в сумках, кто-то ловит на джиг легкими весами для тех мест ( 7-10 грамм), другой на техасскую, даже юзали дроп-шот, на него Товарищ заработал одну поклевку, а потом "похоронил" снасть в корнях.
И снова пуля джиг "Нагнула" Reins RING CRAW MINI 2.5" феноменальный рачок, универсал по многим рыбам, заставила пощекотать нервы, очередной UA-BASS, в лодке, ух красавец.

Что тут еще сказать, осень...окунь... раки... наше все!

Солнце, поднималось выше, но ветер усиливался, то стихал, заставлял то снимать то одевать курточку, лишняя физкультура не помешает, для здоровья.
Серия забросов в коряжник, классическим джигом и снова раки , но на сей раз судак предпочел Jackall Waver Shrimp 2.8"!

Не сходя с якоря, Товарищ паркует тоже на джиг, славного около килушного "Агапского" на классику "Свингер" от Keitech`a 3" в цвет Gold Shad.

Рыбалка подходила к своему, завершению, обратная дорога, сборы лодки, одна из самых не приятных моментов сего действия, но как говорят без труда...
И так , "Витос" зарядил снова, техасскую Американскую тематику, пуля+рак+ правильный офсет под это все дело Decoy Digging Hook Worm 21 2/0 , и шо вы думаете ,парканул лопату под килуху.

Вот он какой суров художник, как тот "котЫк" стал спиной, смык - смык, дёрг - дёрг , и кричит ЕСТЬ....

Вот такой у нас получился денек, бассово - судаковый...
И так не много выводов, и вопросов к более опытным ребятам, кто ловит судака и крупного окуня, а не ... ну не важно ....
Это место уже лет как пять, приносило товарищу ,крупных окуней , весом более килограмма, и не разу ему здесь в этом карьере не попадался судак.
Как вариант мы предположили ,что судак потеснил окуня с этой каменной тропы, хотя , затопленный лес, довольно крупное "пятно" рисовал эхолот, есть там место для всех.
Возможно сегодня была низкая активность полосатого басса, хотя ,погода лучше не придумаешь, ну по крайней мере мы решили по нашему опыту, окунь любит, солнце ,тем. воды 16-18 гр, ну и не большую волну на воде ( рябь).
Что произошло сегодня, не могу сказать ничего определенного, будем как сказал Капитан , пробивать до морозов, бассовое логово, уже как и оказалось судаковое, ну и особи клыкастого порадовали, пока самый , самый 1.470, но учитывая ,чистоту , воды, глубины, и кормовую базу карьера, могут быть и драконы.
Так что, как-то так, если есть какие-то мысли, мнения , может была похожая ситуация, будет очень интересно, выслушать, кто что думает по данной теории, окунь закрыл рот, или судак вытеснил ( прогнал окуня).
И еще о самом главном, вся, вся, вся, рыбка ОТПУЩЕНА, до дальнейшего изучения.



NO KILL - Present life, this a noble. TheCooken (с)
С уважением Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судак вытеснил окуня, а потом щука вытеснит судака )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А потім людина витіснить решту Sad
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 7:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
А потім людина витіснить решту

это точно... Sad

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
А потім людина витіснить решту Sad

Согласен, но не людина, а хапуга-людина, мы всю рыбку отпускали!!!
с ув!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Згоден.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
... Юра да я тебе говорю, что судак потеснил окуня...
Да ну, вряд ли, килушных окуней, судак? не верю...
Ну почему не верю, всё закономерно. Судак рыба стайная только в юном возрасте и с похолоданием воды. Крупный вообще держится особняком. А окунь рыба всегда стайная. Поэтому когда водичка похолодала, образовалась стая судака, которая уже составила конкуренцию крупному окуню.
Alexander писал(а):
Судак вытеснил окуня, а потом щука вытеснит судака )
Чтобы вытеснить крупного судака и окуня, должна быть стая (а не одна) щук весом от 4-5 кг и более. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Заметил если клюет щука крупная, то судак не клюет и наоборот... хотя может просто судак ушел и подошла щука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Юра Вознюк писал(а):
... Юра да я тебе говорю, что судак потеснил окуня...
Да ну, вряд ли, килушных окуней, судак? не верю...
Ну почему не верю, всё закономерно. Судак рыба стайная только в юном возрасте и с похолоданием воды. Крупный вообще держится особняком. А окунь рыба всегда стайная. Поэтому когда водичка похолодала, образовалась стая судака, которая уже составила конкуренцию крупному окуню.
Alexander писал(а):
Судак вытеснил окуня, а потом щука вытеснит судака )
Чтобы вытеснить крупного судака и окуня, должна быть стая (а не одна) щук весом от 4-5 кг и более. Smile

Появление судака в данном карьере, вообще нас повергло в шок, мой товарищ Виталик там ловит уже 4-5 лет, и не разу там не видел судака( ловил) И вот на очередной рыбалки на окуневых точках появился клыкастый!!!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прямо як клиновидні дефекти на зубах - ніхто не знає точно чому вони з'являються [gigi]
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Докмос знает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А так, це можливо. Було б цікаво дізнатися.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


Так и хочется добавить,что щука вытеснила судака с черной ямы

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Докмос знает )


по зубах у нас Доктос есть!
я знаю только почему врожденная клиновидность бывает ...- сифилис! называются гетчинсоновские зубы.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме