Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Непоганий завал по рибі.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

решил взять себе
Legend Xtreme LXC71MHXF
трусил подобный крой у Валеры - понравился , но бросать надо без фонатизма джиг до 30 ти грамм , а тест 21 -
потянет как думаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Потягне, кидав подібним, але то був під м'ясо. Також читав, що люди перевантажують Екстріми і без проблем. Але я не розумію, навіщо брати спінінг до 21 грама, якщо планується ловити 30 грамами(правда не стосується спінінгів, у яких тест не відповідає дійсності), хоча буде добре навантажуватися бланк на закиді Smile
Але я б Сент Крой не купував(хоч не проти, американці вміють робити дубочки), щось японське підібрав би, але це таке, на любителя.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня есть LEC - очень достойная палка
японцы - наверное вещь хорошая - но не понятная - кот в мешке , а в кроевских бланках из 5 го графита - я уверен . Ну и в барахолке - он относительно за недорого ( не новый беру )
перегруз - не часто -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=78894
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да этот уже сторговался и проплатил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Порада від одеського спортсмена, що ловить мультами:
Технику действительно нужно оттачивать, смотреть на свои руки при забросе, убирать лишние движения, еще лучше если поснимают со стороны на камеру, тогда видно все как на ладони, чего не хватает.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

может и так - но оно само прийдет - ловить надо чаще ( шнур потолще - что б не отстреливался , ( мне очень помогло ловить джерками ) .
легкую шпулю ( если ловить тонкими нитками и малыми весами ) ( предпочтение легкости шпули , а не зет системе торможения ( ИМХО ). А с 15 ти грамм - оно уже само летит с 3-5 той рыбалки . Можеш мой джони морис взять для тренировки ( на время ) - он хоть и не чуткий - но кидучий ( бород буде меньше ).
Я калькутой конквест ДС 51-й не мог на Легенде элит бросить и 8 грамм . нормально , а альфасом с Ф40 шпулей - все полетело без вопросов и по дальности и по комфорту .
с легкими шпулями надо осторожней - про отстрелах , при зацепах - нельзя сильно нагружать- может нарушится соосность барабана и оси
Саша свои на краштест проверяет конечно - но стремно все равно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дякую, та я тепер Драйвом пробую кидати(кидучий Персеус у мене був пробачав багато), тепер потрібно навчитися ловити з жорстким патиком.
Та я теж в роздумах - взяти Саши шпулю на Зіл чи ПЕ Лонг Каст(шнур товщий ляже). Просто він же до 15 грам обмеження ставить на свої шпулі.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да - до 15 ти грам , если бросать ( в зависимости от типа приманки ) 8 и больше грамм - лонг кас думаю пойдет ( у меня правда не было ) но если 3-4 -5 грамм , то Сашина - тут и думать не чего . У Вас основное джиг или вобы ( летящее или не очень ) ?
15 грам - это по отстрелу на толстом 15-20 ЛБ шнуре думаю , на шнурах 7-10 лб - думаю отстрел не так страшен ( ИМХО )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та на мультовий лайт хочу 5-15 грам, здебільшого, воблерки, а вони не особливо аеродинамічні, інколи джиг.
Для джига і воблерків є лайт 2,52 Евергрін Салті Сенсейшн 84Т.
Але в обмежених умовах чи коли не потрібен дальній закид, а потрібно точно кинути, наприклад, у віконце серед глечиків чи обловлювати певну берегову смугу хочу взяти Драйв до 12 грам і вирішую чи поставити на Зіл шпулю від Ф40 чи купити легкий мультик, бо Зіл все-таки 225 грам важить.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):

15 грам - это по отстрелу на толстом 15-20 ЛБ шнуре думаю , на шнурах 7-10 лб - думаю отстрел не так страшен ( ИМХО )

Та на лайт мультовий буде 8 Супер ПЕ чи 10 Каст Евей не більше(лишилися ці шнури після продажу м'яса), потім візьму щось інше.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тогда наверное сашина ( ну я бы брал сашину ) у меня на ТЗ стоит зет система - для себя разницы с линейкой не заметил . ДС - да есть разница . Центробежки - у меня только джерковые - не могу сравнивать . Я в 100 % ловлю джигом , и джерком для прикола - (щуку не ем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

могу дать попробовать СС 51- ДС - но она грамм с 10 адекватно работает ( на моих удочках )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дякую, та я пас Smile , мені Зіла вистачить для таких ваг.
10 грам на 15 Супер Пе летить на 50 метрів(хоча я не дуже довіряю по обертам вимірюванню довжини закиду).

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме