Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Chubbyки идут Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ультралайтовая спиннинговая рыбалка в последние годы набирает все большей популярности в среде спиннингистов. Причин тому несколько, это и возможность неплохо половить рыбку на околодомашнем водоемчике и возможность расширить свой спектр спиннинговых трофеев и удовольствие от вываживания трофея на тонкой снасти, ну и в конце – концов- это один из единственных возможных вариантов ловли в некоторых случаях. Естественно, рынок рыболовных снастей также не дремлет и держит руку на пульсе всех событий происходящих в этой сфере. Ну и естественно, само собой разумеется, в авангарде всегда находятся общепризнанные мировые лидеры в сфере рыболовной индустрии. Не осталась в стороне событий и знаменитая своими воблерами японская компания JACKALL, которая, к слову сказать, уже ранее выступила в лайтовом- ультралайтовом сегменте с хорошо всем знакомой и популярной моделью воблерка Chubbу. Популярность этой приманки столь высока, что в компании логично решили сделать продолжение серии, причем не ограничиваться расширением линейки одного воблера выполнив его в разных степенях плавучести и заглубления, а ударить полностью по всем типажам приманок данного класса, ну, точнее почти по всем. Обобщающим названием для серии и стало название первого воблерка- Chubbу.
Итак, каким типажам воблеров же досталась честь номинироваться в серии? Ну, во первых, это собственно сам Chubbу- крэнк, который разросся мелководной моделью и двумя глубинными ( просто глубинной и, скажем так, еще глубиннее). Появились две модели миннох в серии, так же в обычном и глубинном исполнении. Не обошли стороной поверхностные приманки, вкинув в семейство поппер и волкер. Ну и в завершение линейки, не шибко популярный у нас класс воблеров, которые получили обобщающее название- раттлины. В общем не хватает разве что шеда да какого нибудь мини ТБСика, а так все укомплектовано.


Chubbу. Не знаю, что можно говорить об этом воблере, который и так всем отлично знаком, наверное среди мало- мальски продвинутых спиннингистов, не найдется таковых кто бы хотя бы не слышал об этой приманке, ну а в арсенале любого закоренелого улетчика- он по любому имеется в арсенале, а у многих даже в разных цветах, дабы закрыть потребности. Нужны ли какие-то еще более веские аргументы нежели высокая популярность у рыболовов для того чтобы понять, что Chubbу- это один из лучших воблеров сегмента!? Косвенным подтверждением того также является и копирование данной модели рядом компаний специализирующихся на копировании популярных моделей воблеров. От себя лишь добавлю, что «Чаббик» совершенно заслуженно занимает свою нишу в перечне культовых УЛ воблеров, успешно справляясь с возлагаемыми на него ожиданиями в различных условиях ловли и ловит фактически всю хищную и условно хищную рыбу наших водоемов.

Diving Chubby. Глубоководная версия вышеобозначенной приманки, основная цель которой- доставать рыбу оттуда, куда заглянуть обычному Чаббику не суждено. Так же как и предыдущая модель, глубоководнику достались в наследство хорошие полетные качества, высокая уловистость и способность стабильно хорошо работать в любых условиях и на любом течении. Лишь бы пространства под нижним тройником хватало.

[B]DD Chubby[/B]. Если глубоководного Чаббика недостаточно чтобы донырнуть до хитрой и осторожной рыбы- не стоит отчаиваться, у «Шакалов» и на эту задачу есть отгадка в виде еще более глубоководной версии, получившей в индексе названия две буквы «Д». Правда, воблерок этот все же уже имеет некие отличия от предыдущих моделей. Во первых, из за более крупной лопасти, пришлось усложнить конструкцию приманки, правда внешне это не видно, здесь на забросе мы уже отчетливо слышим отчетливый щелчок, который хорошо знаком каждому ловившему на воблера с магнитной системой дальнего заброса. Ну и сама игра у воблера несколько отличительная, хотя, по прежнему так же хорошо справляется с разной силой течения. Поговаривают, он даже способен донырнуть до судака! Не знаю, на слово верить не будем а в реалиях проверим, и проверили- да, это сущая правда. Судак действительно по зубам этому малышу, при чем вовсе не обязательно соответствующего УЛ снасти калибра.

Chubby SSR. Ох не люблю в общем крэнки которые вообще не любят заглубляться в силу смысла заложенного в аббревиатуру ССР. ССР- значит нырять не положено. Но уровень воды этого года и смысл заложенный в линейку воблеров сделали свое дело. Вот уж чего- чего я не мог подумать про себя, так это того, что однажды, моим любимчиком сезона, станет воблер несущий в своем названии эти три буквы ССР. Но тем не менее, это факт, оставшийся со сломанным задним тройником, этот малыш, к слову добавить оснащенный также магнитной системой дальнего заброса, в силу опять же не способствующей дальнему забросу конструкции, принес мне в этом сезоне больше поклевок чем все остальные приманки вместе взятые. А вместе с этим, и вселивший в меня веру в супермелководники как класс приманок в целом. Язи, голавли и жереха с превеликим удовольствием «щелкали» этого бороздящего поверхность толстячка на протяжении всего сезона на глубинах где и коленки то замочить не просто.


Chubby Minnow. Ну, тут уж чего говорить то, воблера с подобной геометрией в УЛ классе у меня всегда были в особом почете. Я всегда считал и считаю их лучшими для охоты на абсолютно любую рыбу. Видимо по этой причине, данная моделька еще до попадения в водную среду «Экстерном» была занесена мною в число фаворитов в линейке. И надо же, я ни чуть не прошиб. Ей бы летать еще получше и цены бы не было, хотя и так удовольствия море приносит. Первая же рыбалка закончилась для меня с триумфа и разочарования. Только начала эта мини минноха собирать вокруг все что способно ее проглатить, как буквально из под ног вылез упитанный жерех и внаглую, не стесняясь моего присутствия оттяпал мощным рывком эту приманку забрав себе на сувенир. Разочарованию не было предела, но уже скоро, я восполнил потерю и приемник довершил свое дело. Суперский воблерок, способный косить всех и вся на своем пути. Любое течение ему ни по чем. Единственные недостатки- летун он не шибко хороший даже не смотря на наличие системы дальнего заброса, да заглубление таково, что не везде ему дорога проложена, особенно в сезон низкой воды.



Diving Chubby Minnow. Минноу очень хорош, я уже говорил об этом, и компания решила не зря дополнить минноху более глубоководной версией. Все то же что и у предшественника, такой же суспендер- убийца с поправкой на «углубленное» изучение программы, жаль условий полноценно изучить эту самую программу пока особо не было. Но и того что было хватило для оценки потенциала приманки, я бы сказал- очень серьезного потенциала.

Chubby vibration. Очень- очень маленький раттлиночек ( ну, правильнее их стали сейчас называть- тонущие безлопастные крэнки). Итак, малыш из популярнейшей серии из непопулярного класса ТБК. Как и все свои сородичи по типажу, этот ТБК так же отлично летает как и положено классу, в связи с конструктивными особенностями, здесь и хитромудрые системы дальнего заброса не нужны. Так же четко вибрирует и отчетливо «шуршит» своими маракасами. Требует пространства у себя под нижним тройником, по скольку очень быстро тонет, хотя, если вести очень быстро, то даже на меляковых косах можно умудрится провести. Чем он мне особенно запомнился, так это тем, что неожиданно принес мне в прилов весьма солидненького леща, пойманного по всем правилам жанра, а не случайно подбагрившегося. После двойной попытки атаки, лещ таки сел на оба тройника этой шуршалки. Ну и другой любитель ТБК- окунь, тоже не брезговал им. Так что можно смело сказать, что раттлинам в УЛ классе есть что делать и они там отнюдь не для пустого дополнения линейки.

Chubby popper. Раз уж нашлось в серии место для раттлина, то поверхностникам там сам Бог велел. Видимо так решили специи из Jackall, и выдали на гора сразу две модельки поверхностников, первая из которых- поппер. Забавный малыш, с перышками на хвостовом тройнике, довольно никудышний летун, но, свое дело при всем при этом- знает. Булькает не так как ег старшие братья, но и его нежного чавканья достаточно чтобы вызвать уважение затаившегося в прибрежной полосе злобного жереха, ну, или… хотя бы- уклейки!!! Да-да, мне удалось однажды целенаправленно с данным поппером поохотится и на эту рыбеху. Ну а в целом же, для себя обозначил его коньком гонки за прибрежным жерехом, при чем отнюдь даже не самого скромного размера. Так что если уж решиться охотиться с этим попперочком на жереха, стоит позаботится о настройках фрикциона, дабы не ушел чавкающий малыш красивым сувениром для жерешары далеко за.



Chubby Pensil. Ну раз уж в названии приманки присутствует слово «карандаш»- значит нужно знать, что речь идет о волкере, близком родственнике поппера, но не чавкающем, а просто гуляющем по поверхности то в одну то в другую сторону. Гулять у этой приманочки получается хорошо. Змейку он рисует четко и без сбоев, что явно свидетельствует о хорошей породе приманки. Четкая работа при проводке- признак хорошей уловистости для приманки такого класса. Правда на деле, как ни странно, он почему-то у меня показал себя главным образом, собирателем всяком мелочевочной недоросли да холостых поклевок таковой же. Уж не знаю что и говорить то тут, но это типичный охотник за УЛ- трофеями. Пока на его счету ни одного солидного жереха ( основного потребителя волкеров у меня персонально). Однако стоит все же признать, что это общая у меня тенденция для мелких приманок такого класса в целом не зависимо от бренда и модели, так что претендовать на истину в первой инстанции не стану, может у кого-то все совсем на оборот?!
Вот таким для меня было знакомство с полной линейкой серии Chubby. Все воблера серии объединяет хорошая и стабильная работа в любых условиях, ну а широкая модельная гамма, позволяет подстроится по любые условия ловли и любую рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме