Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Выбор эхолота для собственных нужд Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

пиплы подскажите недорогой и более-мение нормальный девайс, ну и естественно свои + и -...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А тебе зачем он нужен? для каких целей?

Я свой купил в Киеве в начале сезона за 940 грн. Игл 245 двулучевой.
Меня устраивает на все сто.
За эти деньги это хорошо. У меня была цель - сканить дно - тоесть глубины и наличие коряк и т.д. Эту функцию он выполняет.
Про 3D эхолоты думаю не буду говорить это слишком дорогая цяця. У сани єхо можна подключить к ЖПС. Правда он пока не разрулил ещё со шнурком всё. А так то есть много всяких моделей. Я как то общался со знатоком то говорил что эхолоты в этой ценовой категории все одинаково работают, просто разный дизайн и название фирмы.
Я свой брал потому что у него хорошее разрешение на экране, он не сильно большой по размерам. В коробку пищевую с АКБ всунул и в рюкзак. на рыбалке прикрутил его с лавочке передней и поехал. Кстати могу как нить сфоткать крепление, мож кому пригодится идея.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Эхолоты! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
пиплы подскажите недорогой и более-мение нормальный девайс, ну и естественно свои + и -...


Недорогой, это какой бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну чесно- еще не планировал бюджет.. это уже со сл зарплаты! у меня знакомый взял в одессе за 500 ре, у нас такой больше штуки стоит... просто думаю может стоить там его приобресть? экономия в 2 раза... планирую себе на пару лучиков, без лишних наворотов... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне нравится Matrix 17 Smile большой экран, хорошее разрешение, много чего можно подключить Smile стоит правда около 300-400$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

позавчера знакомый плавал с киевлянами на лодке, у них эхолот за пицот баксав.. грит даж небольшую рыбу показывает.. стали рядом с мужиками - у них дешевый... тот одиночные рыбы ваще не показывал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь в прошлом году в Сокирно, в каналах, на эхолоте было видно например бровку, а там 3-4 рыбы сидять, забрасываешь и вытаскиеваешь щуку. А вот неделю назад было на экране голое дно, никакой рыбы... заброс и щука на 2-3 кг... так что на эхолот 100% нельзя надеяться нельзя, только дно осматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

може она(щука) притворилась палкой??? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да ребято тяжко у вас с эхолотами (невобиду сказано). Я вот себе тоже захотел приобрести эхо, ну и остановил выбор на таких моделях: Лоуренс Х125, Игл Фиш марк 480, ЛоуренсХ52, Игл Фишмарк 320. У этих эхолотов один луч. Так как ловлю я хищника, то их достаточно. Больше одного луча нужно на море, а мы свами ловим на Днепре, глубины больше 40 метров пробивать врядли будем. есть еще интересные эхолоты Куда. А вооще зайдите на сайт navionica.com там усе есть.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та я перерыл те сайты вдоль и впоперек! но назница в опте и рознице в 40-60 баксов... значит реальная цена на 80 баков меньше заявленой... жду пока притарабанят из штатов! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто долго раздумывал брать эхолот, или нафиг он нужен.
А потом всё таки купил.
Вопрос; изменилась ли тактика охоты,как с результативностью (помогает ли),и не у кого не возникал вопрос, вот купил игрушку,а она не очень то и помогает.
Суть вопроса в том, что эти все эти заморочки у меня в голове, и не дают покоя, пока не куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Когда я не беру с собой эхолот, то как будто слепой, птица без крыльев, однозначно полезна в поисках перспективных мест... а особенно если место впервые видишь... т.е. имхо эхолот нужен только для определения рельева дна.. а все остальное не обязательно, разве что если есть лишние деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После покупки эха у меня экземлярчикик на троле стали побольше и почаще Smile
Дело в том что вон тебе подтверодят ребята кто плавал с эхом, легче найти перепады глубин, соответственно и хищника. Едешь себе спокойно и следишь за глубинами, - это вопервых не только для того чтобы хищника найти а для того чтобы твоя приманка шла на той глубине где она работает! Положено воблеру 5 м заглубления вот и иди на глубинах 5-6 м. Мы с Вовиком красиво шли летом в жару, когда у людей вообще нихрена небыло - выловили трофейные экземпляры. Ямы судаковые тож легко искать например. Бывает когда вроде и нормально стал по ориентирам, ан нет, метр сьехал и всё, ты уже не на яме. Для белой рыбы, тож самое, легко бровки искать! Так что мне после покупки он помагает оч хорошо. Больше в плане информации о рельефе чем о рыбе. У меня только 1 раз на эхе щука себя показала, все что с глубин взял все гдето со стороны хапали, поэтому заморачиваться на дорогих моделях нестоит!

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я себе пару лет назад купил Matrix 17, отдал гдето около 2000 грн, повелся на то что большое разрешение экрана, возможность подключения GPS, и двухлучевой... но так я GPS и не подключил Smile удобнее когда на шее висит... а вот о том что экран большой и разрешение большое то я не жалею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я так полагаю эхо показывает--что под тобой, или в каком то радиусе,или на какое то растояние. Короче тема интересная, пальцы устанут писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме