Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ага, а именно MaxG вроде его так первый назвал Smile гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дело в том, что само озеро осаево идет перпендикулярно самому платнику... а вот канава платника раньше соединялась с Обыштыном (это озеро через дамбу... ) а в самом краю осаевого есть небольшое озерцо... вот оно и называется беловод.. незнаю кто назвал. но всю жизнь оно так называется... я в тех краях вырос, знаю каждое озерцо... Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тебя там уже каждый окунь знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
тебя там уже каждый окунь знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NK 'VD'

Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто-нибудь, расскажите как проехать к платнику в Красной слободе, который по 10 грн.? Желательно поточнее.
_________________
Vivat, lex!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Километра два от Черкасс за Червоной слободой есть развилка. Направо платное озеро "Байкал" висит указатель, налево по асфалтной дорге платник по 10 грн. Заез машины по 3 грн в дырку в бетонном заборе, проехать мимо нельзя он будет справа. Там стоит гендель, тусуется охрана и прочий народ. С лодки очень неплохо ловилось в прошлом году, лящ до 1 кг и карась. Вдоль всего озера есть места, но народу там немерено.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NK 'VD'

Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

FishDeath, спасибо.
_________________
Vivat, lex!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
дело в том, что само озеро осаево идет перпендикулярно самому платнику... а вот канава платника раньше соединялась с Обыштыном (это озеро через дамбу... ) а в самом краю осаевого есть небольшое озерцо... вот оно и называется беловод.. незнаю кто назвал. но всю жизнь оно так называется... я в тех краях вырос, знаю каждое озерцо... Very Happy

Почему вы все называете это озеро "осаево"?На карте написано-"осевое".(может так по украински пишется?Мне мову не довелось изучать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Осевое на укр. мови осьове , а Осаево это больше похоже на осу, оса, осаево. Нада будет когдато на карте расписать все названия - беловод, мережик, кобылка и т.д. и т. п. - нихрена не знаю , что где Shocked
Возможно на карте ошибка в названии, а в жизни таки Осаево.
Кто поможет намалевать мне карту с названиями старых сел, что залиты Днепром или просто по карте Днепра указать все гадючки, прорвы и т. д.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А у кого есть старые карты русла Днепра до затопления, времен 40-50 годов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 дедок - на карте написано именно Осаево!!!! в той местности на укр мови называют ваще Исаево... а остров (раньше был.. шас просто луг)между платником и самим озером называется Греччин (от фамилии моего пра прадеда-Гречка) до прихода камуняк то была его земля...
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
2 дедок - на карте написано именно Осаево!!!! в той местности на укр мови называют ваще Исаево... а остров (раньше был.. шас просто луг)между платником и самим озером называется Греччин (от фамилии моего пра прадеда-Гречка) до прихода камуняк то была его земля...

Так это надо использовать на всю катушку,а заодно и озеро забрать.(Форумчанам установить скидку 75%).А бывший министр обороны СССР маршал Гречка,не дедушка ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме