Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Отчет X-Fisher 2008 Осень Ссылка на сообщение Ответить с цитатой



Опишу как выглядел сбор с моей стороны. В общем решили мы с Саней поехать с пятницы дабы занять хорошее место для сбора. Но как оказалось в пятницу выезжают также Гагарин и Сергей К. Но мы раз решили, то уже не собирались менять свое решение. С нами еще хотел ехать Саня (Alex), но в середине дня позвонил, и сказал что у него не получится. Мы тогда заехали в «Фуршет» и скупили все что нужно было, покупку еды я распределил между MaxG и Dragoned, за что им отдельное спасибо за помощь. Далее мы поехали в гараж за лодкой, взяли палатку, спальники, снасти, подкачали лодку, вывезли лодку из гаража и давай проверять задние стоп-сигналы, которые мы недавно установили и они ни разу в воду не окунались, так как теперь я бампер с трейлера всегда снимаю. Но стоп-сигналы не работали. Давай выяснять причину, оказалось что проблема теперь в разъеме, где соединяется бампер с трейлерным гнездом. Взяли отвертку и давай разбирать гнездо и чистить контакты, в итоге потеряли целый час. К нам периодически звонил Гагарин, которому мы говорил что скоро будем, но нас все время задерживали какие то проблемы. Когда наконец заработали все огни, мы двинулись в путь, рыбалка еще не началась, а мы уже «нарыбачились». В тот день как всегда были пробки, ехать было невозможно, все куда то спешат, подрезают, мешают проехать, постоянно приходилось все комментировать в нецензурной форме. Через минут 20, доехали мы до Свитанка, пока перекладывали вещи в лодку, к нам подъехал Олег с форума, с которым тут же и познакомились, он нам сказал что щука пошла, что нас немного согрело, мол рыбалка должна быть удачной. Далее мы спустили лодку, и я поехал в санаторий «Свитанок» ставить машину. Подъезжаю к выходу и ставлю прямо возле проходной. Тут же выходит охранник под градусом и говорит что стоянка стоит 15 грн и нужно заезжать на территорию, тут же с ним на меня давай кидаться пару собак, которых он тут же успокоил и сел ко мне в машину, показывать дорогу, когда мы почти доехали, он говорит: “ты езжай вон в те ворота, а я сейчас вернусь и проведу тебя мимо собак”, с этими словами он ушел. Я заехал на территорию стоянки, а там какая то собака была злобно на меня настроена, я выхожу с машины, темнота полная, собака лает как дурная, не могу видеть насколько у нее там цепь достает, у меня есть два пути, пойти либо в лево или вправо, решаю пойти в лево, мол там путь короче, но все таки передумал и достаю фонарик. Включаю его, смотрю, а там влево как раз будка собачья стоит и вижу что трос как раз туда направлен, ну думаю, вот это бы мне пришлось побегать от нее там. Иду вправо, убедившись что цепок не достает, прошел спокойно. По дороге встретил меня охранник и сказал что задержался мол на проходной (наверно еще накатил) и не получилось быстро подойти, чтобы провести мимо собак. В общем вышел я таки из территории. Уже была полная темнота и снова звонит Гагарин и говорит что они уже заняли неплохое место, есть туалет, есть шезлонг, большая территория для парковки лодок и палаток, а также есть «беседка» для приема пищи с дверями из стеклопакета. Мы садимся в лодку, заводим двигатель, включаем габаритный огонь, а Саня держит фонарь, чтобы видно было путь и едем. Приезжаем на остров, нас встречают Гагарин и Сергей К., помогают вытащить лодку, вытащить наши вещи. Мы начинаем ставить палатки, далее садимся за стол и так сказать ужинаем, спать ушли где-то в 1-00 ночи. Будильник я навел себе в 5-30. Просыпаюсь от будильника, выхожу на улицу, а на улице дубарь и темнота, а также ветерок. Я начинаю бродить ходить, то думаю может костер разжечь, то может щучку половить, беру свою палку, заправляю джигом и давай бросать с берега чтобы согреться после сна. Рыба не клевала. Когда начало светать, пошел я будить Саню, но он чего то не хотел ехать на рыбалку, потом проснулись Гагарин и Сергей, уже потом и Саня, уже не помню что тогда было, но то что мы поехали на рыбалку, это я точно помню. Решено было порыбачить, а к 10-00 вернуться на остров, так как в 11-00 был сбор. Поехали мы выше по течению, на свою любимые места, рыбалка с утра была никакая, я словил всего лишь одного жерешка небольшого на воблер по типу Crank и одного окунька, такого скудного улова я конечно не ожидал, щуки как ни странно, но не было совсем. Где-то около 10-00 были мы уже на базе. Начали готовится к приему гостей. В 11-00 часов, приехали на Крыме MaxG, Drinkins и Vakonda, аж с шестью палками. Это конечно была серьезная заявка на успех. Потом приехал на Обь-3 (если я не ошибаюсь) Практик. Далее Саня (Alex), нас уже было 9 человек, хотелось уже кушать, но многие опаздывали, Mazdovuy и Dragoned не могли приехать вовремя, так как были какие то у них проблемы и мы решили все таки сесть за стол и выпить немного безалкогольной водки. Тут слышим кто то мимо нас проезжает Обь с Honda 15, далее разворачивается и опять проезжает, потом паркуется и заходит к нам. Это был Джигит, который сразу же с нами познакомился, а также назвал тех кого он узнал по лицам. Хотелось бы мне как-то, чтобы Джигит меня научил хорошо ловить судака на джиг. Буду рад совместной рыбалки, с целью изучения. Так как он проезжал мимо, и просто зашел к нам в гости, мы сделали фотографию, для форума. Далее он дальше поехал на рыбалку. Немного позже приехали Mazdovuy и Dragoned. Судя по глазам Dragoned, он немного замучался и душа хотела наверно водки. После обеда мы поехали снова на рыбалку. Так как утром рыбалка не удалась, были все надежды на вечернюю. Подъезжаем к краю берега и давай забрасывать свои приманки, Саня бросает Daiwa DT Minnow, удар и есть первая щучка, я ставлю Yo-Zuri L-Minnow 66 и начинаю косить щук Smile Был кстати такой момент довольно забавный. Саня когда словил щучку, я ее взял подсакой и оставил там же. Потом я словил щуку, опять мы ее в подсаке оставили, тут клюнула третья щука, Саня подставляет подсаку с двумя щуками, берет третью щуку и тут одна щучка вылетает из подсаки в свою родную стихию. Молодец щука, достойно вышла из своей печальной ситуации, респект ей и уважуха. Далее мы течем по течению (или может быть по ветру) и тут я смотрю на эхолоте есть перепад глубины, я ставлю свой любимый Rattlin от Rapala и делаю заброс, в итогу чувствую рукояткой удар, делаю подмотку и смотрю что фрикцион надрывается, понимаю что это щучка видимо не на 500 грамм, а больше, секунд 30 вываживание и у меня в лодке щука на 2.200 кг, делаю фото-сессию и дальше ловим. Потому мы поехали на мережик пощупать ямку, вдруг там судачек есть. Саня бросает силикон YAMAMOTO TUBE 3 1/2" и говорит что кто-то засекся, думаем судак, но вытаскивает окуня на 350 грамм, больше поклевок не было, мы поехали на базу. Когда приехали, оказалось что Саня (Alex) забыл к своей палатки взять ее вторую часть, было предложено ему переночевать в нашей, но так как погода разыгралась не на шутку, Саня решил поехать домой, мы поехали с ним чтобы помочь ему закинуть лодку на багажник. Когда уже вернулись назад, уже было темно и холодно, а в беседке была вся компания в сборе. Смех было слышно аж до “Поплавка” Smile Но нас с лодки не пускала собака по имени «Фил», на лай никто не реагировал, когда мы начинали свистеть, дабы нас услышал хозяин собаки или еще кто нибудь, собака еще больше злилась и лаяла. В следующий раз предлагаю все таки собаку привязывать к столбу, на короткий поводок с намордником Smile После ужина и разговоров у костра, все пошли спать. Ночью шел мелкий дождь, все что было вне палатки было мокрым. На утро когда проснулись и поехали на утреннюю рыбалку то результат был не очень удачным, так как мне нужно было в обед уже быть в городе, мы вернулись в часов 11-00, но рыбалка как я понял началась в 12-00, так как в это время Саня с берега поймал пару щучек, которых и отпустил дальше подрастать, когда в 13-20 к берегу приехала команда Drin Team с щуками, мы поняли что все таки щука после 12-00 пошла. Но нам было ехать домой, помогли толпой стащить лодку Практика и мы поехали домой…

ps: Фотографии[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей К.

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 151
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Отчет X-Fisher 2008 Осень Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
[ выходит охранник под градусом и говорит что стоянка стоит 15 грн... )


блин, а с меня этот полупяный охранник взял за стоянку 20 гринов Exclamation Наверное из-за того что мы с ГАГАРИНОМ раньше приехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

с меня взял 15 грн за то что с трейлером, за сутки Smile т.е. всего 30 грн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань,щучку гарну на какой глубине дернул? и на что?
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

глубина 4-5 метра, взяла на Rapala Rattlin воблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Cаня, наглая просьба - как бы увидеть на фото этот воблерок?
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот он на фото обведен, хорош тем, что такие глубины как 3-6 метров, удобно очень облавливать.

Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Сен 16, 2008 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дякую, надо будет прикупить..
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Только что вспомнил что на острове забыл свои сапоги мокрые Smile) ну и фиг с ними, они мне не особо и нравились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на днях поеду в те края.. если их никто не подрезал- заберу и отдам тебе Smile былиб заброды яб тебе их не отдал Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не вру, сапоги обнаружились, я их Сане (Alex) отдал когда мы лодку ему помогали закинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А Макс уже наверно за ними поехал... Shocked
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да не.. просто мои порвались.. вот и думаю.. былдиб заброды- ужеб забрал Smile.... ну ниче.. я их уже на деньрик заказал Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, очень часто на сборы вспоминали про Дедка и его шутки на форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме