Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjivanich

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 154



СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dmitoriy писал(а):
serjivanich писал(а):
Сальмо тини раскрашенный под майского жука ловит все лето и никто не спрашивает почему, ведь не май же месяц, а сам жук что, не будет ловить - вот парадокс. Голавль наверно со справочником энтомолога плавает и сверяет по нему всех насекомых, которые падают на воду. Как вообще можно судить о приманке по картинке, даже не держав ее в руках ?

Тогда я спрошу: "Почему салмо тини все лето не ловил в то время как жуки made by Джоу тут же давали отменные результаты?". Ответ я знаю. По поводу головля энтомолога - просто в точку. Не один раз наблюдал подплывание стаи головлей по очереди к тини салмо просто носом. Просто подпплывают, сопровождают, смотрят и уматывают, а ты стоишь и думаешь - что ему надо. По доработке салмо тини Джоу рассказал один секрет...


Да все очень просто. В том месте и в то время нужно было подобрать другую приманку, что и было сделано, а салмо в этот день ловил бы успешно в другом месте, но это же не значит, что он вообще не ловит. У меня два воблера салмо тини и ни один из них,по моему мнению, не требует доработки, оба работают на ура. И голавлей энтомологов я наблюдаю постоянно и вот что интересно: В одном и том же месте в районе Сокирно среди поваленных деревьев ловлю на майского жука, именно под него раскраска, из других воблеров ловят только салмо тини, чабик коричневый (другие цвета не работают), головастик самодельный в коричневом цвете и смит камион зеленый болтного цвета. Ничто другое не работает, в смысле не ловит, черного чабби голавль сопровождает пару метров и разворачивается, ю-зури минноу 44 мм. сопровождает до самой лодки, идет в сантиметре от заднего крючка, просто сердце замирает в ожидании поклевки, но за два метра от лодки уходит. Прихожу на то же место и в то же время через два дня, ловлю на жука черного цвета с красной головкой, точно такой жук только с ярко желтой попкой - ни звука. Из зеленых жуков тоже ни один не соблазнил голавля. Через три дня опять на том же месте ловит салатовый жучок, просто салатовый цвет без золотого отлива, такой невзрачный, а ловит и вместе с ним так же успешно работает майский жук. В следующий раз ловит только гага гун и окуневый воблерок вейви на ускоренной равномерной проводке с легким твичем, причем голавль трофейный от 700 г и выше. Значит крупняк в этот день пришел поохотиться на малька и никакие жуки его не интересуют. Просто в этот день был северный ветер больше 5 м в сек. И температура ниже на 7 град. чем вчера. После заброса нужно было воблеру дать утонуть не меньше метра и начинать проводку. Ловился голавль до 11-30 до сброса води в Каневе, как пошла течка, он ищез, а через полчаса его место занял некрупный жерешок и мелкий голавлик грамм 200-300 стал активно гоняться за всем черным, коричневым, темно-зеленым, ну в общем за всем что было темного цвета. Причем почти каждая проводка была рузультативной. Вот так купит человек класный воблер, пошлепает ним по воде и уже бегом пишет свой "компетентный" негативный отзыв на уважаемом сайте, так я прочитал несколько (даже не один) негативных отзывов про один из моих любимых воблеров л-минноу 44 от ю-зури. Один умник написал, что за сезон так и не смог его разловить. Этот воблер как ни тащи его по воде, он собирает на себя все живое в водоеме, даже мирную рыбу. Я ловил на него даже красноперку, карася и леща, причем трофейных размеров, а голавль, окунь и щука вообще считают его своей кормовой базой. Для начинающего спинингиста это первый воблер, который нужно положить в свою коробку. А вообще, воблер ловит любой, вот только в своем месте и в свое время. Ну и как говаривал генерал Михалыч: "Рыба есть - ловить надо уметь..." ну или учиться ловить, причем предела совершенству, как известно, нет.

_________________
Жить, как говорится, хорошо... а хорошо жить еще лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjivanich

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 154



СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Приманки ТМ Simov Art Lures

https://youtu.be/ltUFoAMwaVI МАЙСКИЙ ЖУК в горном потоке (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=WiZR9srgPAI&t=52s
https://youtu.be/jGUSYCqhrdk ШЕРШЕНЬ в горном потоке (видео)



IMG_4935 (Копировать).JPG
 Описание:
 Размер:  257.64 KB
 Просмотрено:  2236 раз(а)

IMG_4935 (Копировать).JPG



IMG_5163 (Копировать).JPG
 Описание:
 Размер:  299.27 KB
 Просмотрено:  2236 раз(а)

IMG_5163 (Копировать).JPG



IMG_5165 (Копировать).JPG
 Описание:
 Размер:  417.57 KB
 Просмотрено:  2236 раз(а)

IMG_5165 (Копировать).JPG



IMG_5280.JPG
 Описание:
 Размер:  228.81 KB
 Просмотрено:  2236 раз(а)

IMG_5280.JPG



IMG_5217.JPG
 Описание:
 Размер:  430.38 KB
 Просмотрено:  2236 раз(а)

IMG_5217.JPG



_________________
Жить, как говорится, хорошо... а хорошо жить еще лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме