Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nazar1

Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Что лучше Flagman INVENTO или Favorite Blue Bird? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что лучше Flagman INVENTO или Favorite Blue Bird?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davy Jones

Рыбак


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смотря какие задачи хотите решать. Они по строю разные. У Инвенто реально быстрый строй, Бёрд ближе к среднему. Если нужен запас прочности, нередкий перегруз, жесткая подсечка, тогда завышенная толщина бланка у Инвенто будет в самый раз. В свое время я не сделал выбор в сторону Инвенто(из-за первых 2-х колец), но потом пожалел, поскольку в прилове 50/50 - судак. И удилище со средне-быстрым строем в половине случаев просто проваливалось на подсечке. А мой товарищ косил судака с помощью Инвенто на ура. По чуйке, 7-й Инвенто стартует от 2-х грамм и слышит их неплохо(в полный штильVery Happy), но зато и 10-ть и даже 15-ть грамм ему нипочем. Бёрд 6`8 может и с мормыхой поработать, а перегружать его я бы не стал. Опять таки - определитесь с задачами для удилища. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня был и Инвенто (662) и Блю берд до 5 грамм (682)
Блю бердом я начинал ловить микроджигом, Инвенто уже появился после Calzante EX, купил случайно, но стала основной палочкой на то время, мне очень нравилась, да и рыбки я переловил на нее не мало, отбегал несколько фестивалей и соревнований.
Я бы выбрал - Инвенто !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazar1

Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Який мінімальний груз можна почути із Інвенто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davy Jones

Рыбак


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Якщо з котушкою є баланс, то 662-га чистих 2-а почує.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообще чуйка по моему субъективному мнению, зависит от множества факторов:

1. течения
2. силы ветра
3. глубины
4. нитки
5. толщина кожи на руках ))
6. насколько обострены все чувства )
7. трезвость рыбака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Davy Jones

Рыбак


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

8. Плотность дна и т.д. Very Happy
Вопрос вроде базовый. Условия, видимо нейтральные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Чуйка 2 г то все чепуха. Не стучит 2 г на удилищах, даже в ценовой категории выше. Нафик та чуйка? Главное что бы бросала палка да рыбу не сливала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

quartz
Тобто, кращим вибором буде Катана, а покльовку по шнуру дивитися. Smile

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок
В точку!
2 г почути можна лише на камінні/бетоні на короткому шнурі, може метрів до 10, в тиху погоду. Це якщо про "стук" говорити.
Сам же знаєш, що "феноменальна" чуйка в голові в людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну если сравнить две палки, например гари лумис (который форелевый и параболик) до 5 грамм и например аирок до 7 грамм... то у аирока я "услышу" пощипывание приманки окунем и доловлю его сменой цвета например... а вот в лумисе не услышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Финка - 1 грамм в руку стучит у меня.
У других не стучит и 3 грамма)

Главное привыкнуть к своей снасти и чувствовать ее.
У каждого понятие чуйка разные, 2 грамма на мягком дне точно стучать, гепать - в руку, в ногу не будет, но провисание шнура и возвращения вершинки в нормальное положения чувствуется тактильно хорошо. А как толстый флюр "гудит" тоже заметно.

Цитата:
Сам же знаєш, що "феноменальна" чуйка в голові в людей.


И зачем "Эксклюзив" покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):
Финка - 1 грамм в руку стучит у меня.


не верю ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):


И зачем "Эксклюзив" покупал?


Бо красівий Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А так то Інвенто краще, Вадік казав що 762 модель не збалансована, коротка краще. Кожному своє, я також тривалий час ловив на Інвенто то після ББ мені подобавля дальній заброс, чутлива вершинка а не м"який бланк, і відчутний запас міцності. Якщо ловити дрібного окуня/бичка то може на ББ буде більше кайфу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме