Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Кузнецов

Рыбак


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: силиконовые сьедобные раки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Народ поделитесь новичку проводками и игрой на этих зверей?А то пробовал на их ловить,ничё кроме злого верховода недалеко от берега его есть не хотело(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: силиконовые сьедобные раки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Влад Кузнецов писал(а):
Народ поделитесь новичку проводками и игрой на этих зверей?А то пробовал на их ловить,ничё кроме злого верховода недалеко от берега его есть не хотело(


Так может там просто рыбы другой не было? Да и верховода по моему сложней словить на такую приманку чем окуня или я ошибаюсь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На рачки лучше ловить в определенное время, весна и осень обычно... особенно вроде как лучше всего идет жор, когда рак линяет. Ловил на рачки в основном окуня...

Проводка разная была, от обычной ступенчатой, до рывковой, а также волочение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rapala

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 369



СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 4:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я сколько не пробовал, не могу поймать. Наверно раки не мое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
На рачки лучше ловить в определенное время, весна и осень обычно... особенно вроде как лучше всего идет жор, когда рак линяет. Ловил на рачки в основном окуня...

Проводка разная была, от обычной ступенчатой, до рывковой, а также волочение.


Раки линяют постоянно практически всё теплое время года.
Wink

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Likan7

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Reins RING SHRIMP 2 это одна из моих любимых приманок .
как по мне Reins и Bait Breath делают самые удачные раки ))
лучше ловят они как и вся пасивка по холодной воде но на этой недели я отловился на них лучше чем на твистера и виброхвости !
напиши свой номер расскажу детали !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ты лучше напиши для всех Wink не ленись...будем признательны!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Likan7

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну раз интересно напишу ))
Reins RING SHRIMP 2 - другими словами рак оффигенный ))))
весна осень (холодная вода ) лучше работают цвета:
-002 Green pumpkin
-001 редкий )))название не помню
-583 Lox
-012 Junebug
а летом они же плюс:
-419 Chart Pepper
-565 Motor oil green flake
веса на которых я их использую 2-5 грам.
крючки OWNER размер и серия разные )) больше всего S-59 размер 10-8.
насаживаю я рачка в большинстве случаев за попку тогда они лучше плавают и их не топит крючок (особенно это эффективно на илистом дне а также засасывает его пассивный окунь с большим удовольствием )
кто скажет что мелкие и тонкие крючки не мешают рачку быть плавучим ) отвечу на течении мешают и они! так как течка давит рачка ко дну.
но бывают случаи когда насаживаю все тело это лучше на твердом дне при условии когда окунь или судачок щипают его за клешни или давят бородой .
проводка:
холодная вода- 1-2 коротеньких подрыва и паузы в зависимости от активности рыбы у меня они доходили до 10 сек. стандарт 3-5сек.
+волочения (делаем подрыв и будто дотягиваем кончиком и пауза комбинируем!) тупо волочить мне не нравится )))).
тогда окунь успевает и посмотреть и покушать.
теплая вода- 2-3 подрыва с короткими паузами .(делал длинные паузы не увидел результата).
волочение по теплой воде когда то сработало в пасмурную погоду на писке с мелкой ракушкой. потом пробивал еще поклевки были но на активную игру) я ловлю больше.
ах да ловил я как на закрытых водоемах так и на речках с приличной течкой, дно было тоже самое разное правда глубина не превышала 5-6 метров, минимальная была см 10 а то и меньше понятно что это был берег с которого я стягивал на глубину но поклевки были именно там!
Bait Breath U30 Rush Craw 2- тоже очень хорош .
он более объёмный и приносит мне не плохие экземпляры как окуня так и судака !
но с моих наблюдений работает он лучше по более теплой воде и цеплять его за попку я бы не стал .
а вот волочения с небольшими подрывами это о нем !
а так все тоже самое +- как и Reins RING SHRIMP 2.
ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ ЕСЛИ У КОГО ТО ПО ДРУГОМУ СПОРИТЬ НЕ БУДУ А ВЫСЛУШАТЬ ВЫСЛУШАЮ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Кузнецов

Рыбак


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спс огромное)такие рачки есть в наличии,так что буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Likan7

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9362
http://vk.com/id41339778
здесь на фото есть наши рыбалки с участием рачков ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо Smile
кто ловил раков ,тот знает ,как они удерают! что то типа этого и нужно имитировать.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Likan7

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ранней весной надо имитировать скорее дохлого рака ))))))
а так они очень шустрые !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Головне управління охорони водних біоресурсів у м. Києві нагадує, що на сьогоднішній день триває заборона на лов раків (з 01 квітня по 13 червня 2016 року) на водоймах міста Києва. Дане «табу» встановлюється щорічно на період першої линьки раків."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме