Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Поляризационные очки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Озадачился вот вопросом.. а кто-то пользуется? Насколько реально полезны, помогают?
Купил Flying Fisherman Striker 7707BA - посмотрел тут в солнечную погоду на речку - в принципе блики убирают, в чем-то видно лучше что в воде творится.. правда вода у нас в городе как густозаваренный чай.. жду возможности глянуть на воду в более чистом водоеме..
А так походил, поездил в них - защита от УФ у них есть.. сидят приятно, легкие.. но очень царапаются стекла..

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

рыбу конечно не увидишь, ее мало очень Smile) а вот то что глазам приятно так это хорошо Smile У меня у самого обычные поляродные очки авиаторы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати.. есть такой цикл фильмов от братьев Щербаковых... в одной из частей, про ловлю форели, рекомендовали пользоваться очками, причем с желтыми стеклами.. для наглядности показывали съемку речки видеокамерой с поляризационным фильтром и без него - впечатлило Smile Правда речка именно форелевая - т.е. чистая, не глубокая, с прозрачной водой - красота Smile Показательно выход рыбы на приманку, атака, подсечка, вид затаившейся в водорослях...

Вообще мне их фильмы понравились... не все правда смотрел... но сделаны приятно и очень много по сути рассказывается.. про воблеры, вертушки, щуку..
Про щуку фильм "Серебрянного ручья" еще понравился..

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

но все таки братья Щербаковы иногда смешные, 50% их инфы меня всегда веселит.... они конечно трудолюбивые, но им нада какие то курсы пройти по ведению телепередач, пока что выглядит как то кустарно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Поляризационные очки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

одни купил, врорые подарили. брать любые которые сидят удобно (не спадают и не натирают). снимают блики с воды. лучше видно на глубине до 50 см.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
но все таки братья Щербаковы иногда смешные, 50% их инфы меня всегда веселит.... они конечно трудолюбивые, но им нада какие то курсы пройти по ведению телепередач, пока что выглядит как то кустарно Smile


С одной стороны именно это мне и нравится.. Smile непринужденное общение на тему рыбалки..

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошел год с момента покупки очков... при продаже говорили что в принципе на сезон хватает, ибо сильно царапаются... но наверно все же зависит как пользоваться..
Очки использовал и как рыболовные и как солнцезащитные в обычной практике (вождение авто). Думаю на второй сезон тоже хватит Smile

ЗЫ: на аватарке я кстати в них Smile

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

за рулем не следует в них катать, поскольку они фильтруют лучи, а значит уберают часть лучей , что рассеиваются и идут под другим углом.....вот, как на мобилку в них смотреть...в определенном положении очень плохо видно... Считаю , что таким образом теряется некоторая информация ( в основоном объемная) об окружающих предметах . В авто предпочитаю щурится , но видеть все в реальном свете, а на рыбылке только в них , даже при отсутствии прямых солнечных лучей.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

информация теряется в подделках, в хороших качественных очках все нормально, проверял лично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

качественные очки от каких цен начинаются ? и пожалуйста фирму в студию!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

от 100-300$, есть конечно и дороже, но это уже жуть...

фирму своих (100$ по старому еще курсу) не помню... как вспомню отпишусь.

но для начала можно поляроид взять, имхо самые нормальные в соотношениях цены и качества.

upd: у меня по-моему все таки Polaroid сейчас.


Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Мар 24, 2009 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не знаю что там теряется - я бы сразу снял если бы были потери информации для глаз при вождении.. отпуск в них проехался.. так что в этом плане все ОК и на водоеме защита для глаз от бликов отличная.. не скажу что рентгены сквозь воду - но видно сквозь толщу воду все же получше, чем без них Smile
Рыбачил в них до достаточно темного времени, причем сняв - понял что не особо сильная разница в остаточном свете... т.е. четкость сохранялась вполне..

Стоили мне 700р. это на тот курс примерно ну долларов 30 Smile

_________________
C U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volch

X-Fisher


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Окружающие предметы свет практически не поляризуют. Поэтому "информация" теряться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по-поводу потери информации, наверно вот что имелось ввиду, когда то попробывал надеть очки за 60 грн, вообщем предметы казались ближе чем были на самом деле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volch

X-Fisher


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересно. А мне в дешёвых очках кажется что дальше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме