Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bambu4a писал(а):
Alexander писал(а):
все элементарно, он держится на магните.

эээ... Есть два варианта. 1-й, если магнит слабый - потеряю подсак при перемещении по водоёму. 2-й, если магнит сильный - через какое-то время оторву петельку. 3-го варианта не дано Wink

Магнит не очень сильный. А что бы не потерять - есть страховочная нитко-пружинка, которая крепиться к жилетке. Все просто, надежно и удобно до безобразия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bambu4a писал(а):
Alexander писал(а):
все элементарно, он держится на магните.

эээ... Есть два варианта. 1-й, если магнит слабый - потеряю подсак при перемещении по водоёму. 2-й, если магнит сильный - через какое-то время оторву петельку. 3-го варианта не дано Wink


там есть страховка, на фото видно, черная "спираль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bambu4a

Рыбак


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я в кармашек кладу, по старинке Smile Новомодные веяния в этой области ко мне как-то не приживаются Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну я когда ловлю с берега, то вообще подсакой не пользуюсь, если рыба уйдет, то не сильно по этому поводу расстраиваюсь Smile главное сам процесс. Хотя конечно если бы попался например какой то голавль на 3 кг, то локти бы может кусал бы из-за несостоявшейся фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bambu4a

Рыбак


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Голавль...Эх... это серьёзный противник. Сильный, бойкий, достойный! Не единожды он мне тройники в руку загонял Cool Его при вываживании, когда рукой берёшь, нужно переворачивать спиной вниз. Тогда не дёргается Smile Это уже наблюдения из горького опыта. Трёшку не ловил, но вот кило у меня есть в списке. Из белого хищника пока только язя поймал за два килограмма. А так - грамм 600-700 в среднем.

Подсак есть, но я им не пользуюсь. Принципиально. Играть нужно по правилам, на равных. Зачем купил - до сих пор не ясно. Наловчился принимать рыбу руками, без подсака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bambu4a писал(а):
Максим L. писал(а):
Где можно сейчас такую Columbia жилетку купить, или BlueFish? В Черкассах?

Можно заказать через интернет. В Киеве есть человек, который доставляет добро "из оттуда" сюда. Думаю никого не обижу, если упомяну "Домик рыбака". В разделе "Рыболовные магазины, Интернет-магазины, производители, диллеры, поставщики" есть такой ник "BASSPROSHOP". Напишите ему в ПМ, думаю сможет помочь.

Себе приобрёл две жилетки - летнюю от Columbia и White River для весны/осени. Доволен и той, и другой.

У меня когда-то такая была. Вещь, собственно, неплохая. У меня к ней никаких претензий нет. но сама концепция ловли в жилетке в моём случае не работает. Гораздо более удобным вариантом считаю небольшой рюкзачок, либо напоясную нахлыстовую сумку.
P.S. Имеется в виду ловля с берега! В лодке, понятное дело, удобнее ловить в жилетке.


Последний раз редактировалось: Night fisher (Вс Мар 18, 2012 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Концепция жилетки мне удобно, если я ловлю голавля и стою по колено в воде. Из рюкзака постоянно что то вытаскивать неудобно. В рюкзаке фотоаппарат и бутерброды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Из рюкзака постоянно что то вытаскивать неудобно.
Смотря какой рюкзак. Very Happy Если это Maxpedition Sitka, как на фото выше, то им пользоваться удобнее, чем любой жилеткой. Потому как из-за спины в нагрудное положение он за пол секунды перетаскивается одной рукой. А входит в него очень и очень много, по сравнению с любой жилеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А, ну тогда да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме