Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Обзор: Favorite Synapse SYS742 M Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Довелось мне несколько месяцев половить на палочку от Favorite премиум серии с таким названием как Synapse SYS742 M и вот такими техническими характеристиками: 2.24m 5-20g M-Fast. На мой взгляд палочка уже довольно давно стала популярной среди многих рыболов, очень много в разных отчетах наблюдаю модели от 5 до 20 граничных грамм, т.е. палка как бы имеет широкий диапазон, от ультралайта и до относительно тяжелого джига. На 5-20 грамм модель я пробовал ловить от 2 грамм до 20 грамм. Старался не перегружать, это и не рекомендуется, это всё таки не дубовый с трехкратным запасом мощности дрын, а изящная как для своего теста палочка с облегченными титановыми кольцами. Так что я не рекомендую всё таки на такую палку ставить нитку с прочностью больше чем указано на удилище и вырывать её корчи.

По-поводу ловли этой палкой на 2 грамма, конечно это было в качестве эксперимента, а не жизненная необходимость. Но если поставить катушку с тонкой ниткой, то два грамма будет «бросабельно» и как то даже можно будет ловить. Но всё таки лучше уже ловить где-то от 4-х грамм. Отлично бросает такой воблер как Jackall Chubby и другие воблеры такого класса.

На мое мнение, всё таки такой спиннинг можно применять как универсал. Например у меня всегда было два спиннинга, St. Croix Avid до 10 грамм (для ловли жереха) и джиговая палка до 25 грамм (для ловли судака). Avid к примеру хорошо бросает небольшие приманки, но уже джиговать 10-тью граммами как то не особо мне нравилось, а джиговой палкой до 25 грамм тоже было грубовато. А тут попробовал заменить эти два спиннинги одним синапсом и о чудо, у меня получилось. Удобно было бросать кренки и минохи от 4 до 9 грамм на жереха, и в то же время джиговать окуня на 7-10 грамм, а временами даже прощупывать бровки судаковые на глубине 10 метров с 20-тью граммами. Главное чтобы не была у вас сильно толстая нитка, это тоже много чего значит. На воблеры кстати я ловил агрессивной твичинговой проводкой.

Строй у этой палки быстрый, я бы даже сказал сухая палка, если я правильно понимаю этот термин. Бросает отлично, чуйка тоже супер. Дизайн кстати тоже симпатичный.

На мой взгляд отличный универсал за вменяемые деньги в своем классе. Удовольствие от ловли этот спиннинг мне приносил, рекомендую.













Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Ноя 09, 2014 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Теперь еще попала мне в руки ультралайтовая версия синапса: Favorite Synapse SYS662 UL, 1.98m 1-5g M-Fast Пока что ловлю на него только голавля на колебалки от 1-3 грамм и на воблеры до 5 грамм, чуть позже будет обзор.


IMG_4882.jpg
 Описание:
 Размер:  76.24 KB
 Просмотрено:  12379 раз(а)

IMG_4882.jpg



IMG_4885.jpg
 Описание:
 Размер:  55.28 KB
 Просмотрено:  12379 раз(а)

IMG_4885.jpg



IMG_4871.jpg
 Описание:
 Размер:  126.48 KB
 Просмотрено:  12379 раз(а)

IMG_4871.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мучаюсь перед выбором спина под твинч вобов 3-5 грам . редко до 8 ми .
в связи с отсутсвием средств , стал выбор между покупкой фаворита Синапс или Фаворита Драйв . Продавец советует драйв ( хоть он и дешевле ) . Может у кого есть опыт в использовании и удобстве по твинчу ( пусть и в безинерционной снасти ) . Поделитесь пожалуйста
http://rybachek.com.ua/i1179355-favorite-drive-drvc-662l.html
http://rybachek.com.ua/i386835-favorite-synapse-syst-602ul.html
http://rybachek.com.ua/i386838-favorite-synapse-syst-662l.html
по жосткости в твинче . по забросу . по удобству твинча ( удочкой 2 метра ) если твинч кончиком вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

синапс лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а как такой коротыш 1.82 метра в забросе ? ( твинчить конечно удобнее ),но к рыбе надо подходить не с берега ( из за кустов ) а с открытой воды - тоесть дальность заброса важна ( лодка , хоть и не большая ), но и не маленькая пять метров считай длинной , высота борта , до 70 см , потом ловля идет стоя , в основном на всплески ( котлы ) исключительно для окуня ( в перспективе голавля , жереха ). или прирост длинны в 16 см ( разница в длинах синапса УЛ и Лайта ) - не особо даст дальности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня есть синапс до 5 грамм, но не твичевый, не смотря на то что короткий, бросает хорошо... если есть желание, можем где-то на воде встретится, я дал бы побросать для теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я уже оплатил 2-7 грамм БФС 198 см размер . Спасибо Саша . оказывается 182 - в мультовом варианте нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понял, ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не было ни когда БФСа - только в видео смотрел - не понятно как в забросе и в проводке , кот в мешке , но уже все
http://favorite-fishing.com/synapse-bfs-limited/comment-page-1/#comment-43314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

главное, таким спиннингом не пытаться вытаскивать корчи тяжелые с ниткой, где прочность выше чем заявленная на спиннинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мой любимый шнур Gosen Donpepe - 6.5 Лб - надо искать , что то другое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

думаю что пока нет Smile хотя таким шнуром не ловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме