Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Быстрый строй спиннинга Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всегда считал что быстрый строй идеальный вариант для джига, а тут говорят что это отличный вариант и для попперов и волкером, т.е. для поверхностных приманок, а как по мне то при быстром строе приманка будет выскакивать из воды и перехлестываться, что скажете народ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Быстрый строй спиннинга Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

голосую ЗА " это отличный вариант и для попперов и волкеров"
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А аргументы какие? Можешь обосновать? Мне пока не ясно, я вот беру к примеру два своих спина, фаст и лапша, на фаст перехлесты и плохая игра, на лапше все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

быстрый строй отменный не только для джига.. у меня почти быстрый- ловлю отменно как на воблеры, так и на микро джиг.. маленький армс микро бросаю метров на 30-40...
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спининг фаст и экстрафаст это спининг для джига, для поперов, волкеров, стиков, твичинга. Бланк обычно имеет очень толстый комель и тонкую вершинку. По поводу перехлестов я ловлю на попер со стальным поводком и перехлестов практически нету. Еще очень важно техника владения снастью. Например я забрасываю попер или стик при этом пальцем притормаживаю шнур так, что как только приманка падает в воду шнур натянут и я сразу могу делать проводку. В прошлом году приобрел приманку быстро тонущий стик от Джексона (японец) он работал только при проводке удилищем строя лапша (слоу). У меня сейчас три спининнга и все имеют строй экстафаст.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, волкеры и попперы я так и притормаживаю чтобы не было перехлестов, а чем объясняется то что фаст лучший выбор для поверхностных приманок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фаст дает возможность выполнять четкие рывки удилищем, контролируя все движения приманки. Возьми палку где бланк гнеться по всей длинне от комля попробуй пару раз смыкнуть попером и у тебя сразу отпадут воросы
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Сб Авг 30, 2008 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Фаст дает возможность выполнять четкие рывки удилищем, контролируя все движения приманки. Возьми палку где бланк гнеться по всей длинне от комля попробуй пару раз смыкнуть попером и у тебя сразу отпадут воросы


А мне как будто фастовым удилищем приманка вырывается из воды, а с параболическим строем, строй компенсирует и балансирует нагрузку, может на фасте просто нада легче дергать так сказать? Smile Я почему завел тему, хочу себе взять 5-14 грамм Avid St. Croix для лайта у него как раз фаст строй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я хочу ехтра фаст до 500-600грн. 2.60-2.70 , каст.- 5-20 Question Посоветуйте
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня Эвид от Сент кроя от 3,5 до 10,5 грам, 7 футов. Бросаю все от 3 грамов до 25.... Стик, попер, твич, джиг нет проблем. Раньше хотел поменять на лумис, но альтернативы не нашел. Да и лумисы все продал, теперь у меня эвид, легенда элит от сент кроя и по чень хорошей цене взял тандер от банакса. Да кстати эвид у меня старого образца, сейчас он немного другой.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне, то с берега всё равно, а вот с лодки быстрым спинингом ловить комфортнее. Дело в том, что рывочки нужно делать меньшей амплитуды (кончик то не так прогибается) и приманка из воды вырыватся не будет, и удилищем не надо махать вдоль всей лодки Rolling Eyes
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

может в самом деле, меньше махать нада быстрым строем Smile Гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я когда то начинал со спининга GOLD с кастингом 50-80 полупарабола(за 30 грн), так при проводке на попперы нужно было "смыкать" на 50-70 см в зависимости от поппера. Сейчас с спином быстрого строя - максимум 10-15 см Very Happy
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме