Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Судак на 3.200!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спонтанная рыбалка !!!
После обеденный сон нарушает звонок , родного дяди Лёни со словами ;
Юра привет , собирайся, я через 20 минут буду ...
Куда ??? Собираться ??? Зачем??? А ты что на рыбалку не хочешь ???
Хочу, но я сегодня пообещал жене быть дома , ну короче думай , я еду на Царёвку на вечернюю зорьку , а вдруг судак проснулся....
Ох уж эти соблазны, быстро собираюсь , жена с трудом но отпускает , машина у дама, едем на рыбалку чуть более 2-3 часа!!!!
С собой беру свою новый мега комплект Vizor 7-28 и SHIMANO '11 Twin Power 2500 , прихватив с собой не много резины так сказать на всякий случай , и коробочку с воблерами , сегодня хочу сделать акцент на твитчинге.
Дорога пролетела быстро , на озере не большая волна , и периодически срывается не большой ветер , но нам это не помеха , тем более я сегодня одел подарок брата с далекой Дании , лыжную модную курточку со всеми известными запатентованными тканями GoreTex и прочие модные материалы , не чем не хуже модных рыболовных.
Итак по словам егерей , щука нереститься , буду значить соблазнять окуня , а он здесь есть хороший , возможно судак или заблудившая пятнистая влетит.

Первый залив , дядя хоть и не силён в термине твитчинг, но ловит приятного окунька на Smith Cherry Blood MD и после пару проводок , зацепил его за корни ,меняет на силикон , так как воблер не его тема , Юра - жалко обрывать такую красоту , сказал он , и начал ловить на силикон, передал мне эстафету.


Я же, не теряя ни минуты ловлю на воблера , в надежде на хорошую злую поклевку хищника , периодически меняю воблера с минноу на кренки , благо глубины позволяют, и вот мою приманку порадовал злой удар , пузатый кренк от Maria MC-1 D38F 38mm в цвете малька , оценил хороший мордатый-пузатый окунь , еще добавил мне, не много адреналина.


Еще пару забросов и еще один "Пузатый" на миношку Maria MJ-1 D70F 70mm 5,6g , довольно давно так активно не ловил на воблера, и скажу вам честно ,очень классная штука.


Дядя тем временем ловит не крупных окуней на классику 5 грамм и G-Tail Grab от Reins`а , но такая ловля быстро надоедает, и мы перемещаемся на средину пруда в поисках ,судака.

Время уже совсем вечернее , солнце почти вот вот спрячется за деревья и горизонт , и выходит "Он" его величество пан - Судак, на сумеречную охоту , как же я тебя обожаю , твой злой удар как электрошокер.

Заряжаем на дальнюю дистанцию приманки , дядя на джиг 7 грамм + Big Bite Baits Crappie Thumper 2" на двойнике , чисто судачья тема.
А я как неугомонный твитчингист , продолжаю тему воблеров , вместе ловли не большая каменная гряда , и ямка в ней всегда кто-то живет , уже на протяжении двух лет , мы тут ловим судак и не только , ну по крайней мере попадался часто.
И так приманки вводе , дядя истинный джигит , я пытаюсь соблазнить клыкастого на пластмассу , и как книжка пишет , два рывка пауза и мой гламурно розовый Smith Cherry Blood MD купленный на кануне , что-то атакует, подсекаю , остановка и плетёнка резко в сторону , иди к папе , папа здесь рядом.
Вот он красивейший , судак , на воблер минноу , на веса его , ни чего так 1.420 , ах красавец.


Продолжаем дальше , уже когда почти полностью стемнело , перехожу на джиг , по простой банальной причине, двое в лодке , с воблерами шутить не хочется не дай Бог , еще придется ехать к врачам , тем более завтра на роботу.


Что-бы не поймать дяду на воблер , джигит я теперь , вспоминая прошлогодний трофей на 2.400 , на этой каменной тропе , ставлю 7 грамм + Jackall Clone Fry 3" и начинаю проводить, резкие два рывка , сумасшедший удар, как в игре морской бой , один ноль в пользу " Клыка" быстро выматываю , поправляю приманку , отправляю туда-же , электрошокер и вот он джиговый судак , для начала не плохо , продолжаем.


На дворе почти уже кромешная тьма , приходиться , снять очки и отслеживать проводку по кончику, а злые атаки и удары , очень хорошо предавал бланк удилища , что можно было ощутить просто с закрытыми глазами , Визор4ик рулит.

На день опустилась ночь , забросы были уже в слепую , и вот дядин Receptor 4-16 изгибается в дугу , с криком на весь пруд - Есть....
Медленно выкачивает , зубастого , красавец больше полутора килограмма, а соблазнился он на Big Bite Baits Crappie Thumper 2" в кислотном судачьем цвете.
Видимо судаку очень понравилась приманка , потому-что так заглотал, что еле вынули изо рта , двойник в ловле судака классная вещь.


Уже на часах 19.30 , пора ехать дамой, я, так сказать, на прощание делаю пару последних забросов , учитывая , что судак в темноте не плохо реагирует боковой линией и большие глаза как фонари что-бы все ему видно было у дна, перехожу на 10 грамм + Keitech Swing Impact FAT 2.8" в цвете Hasu (Silver Shiner) мощный гак Decoy Kig Hook Worm17 1/0.
И вы не поверите , последний заброс в уме , и вот он СУМАСШЕДШИЙ удар , подсекаю , "Визорушка" бедняга в дугу , рыба стала , потом два резких жима в дно , и мое " Дно" жим -жим , Дядя Лёня - "Дракон" и ночное рандеву под шум фрикциона , ночные огни с ресторанного комплекса " Царів Хутір" и вот он мой новый рекорд , судак 3.200!!!! Ура , я самый счастливый на земле......
Как я люблю такие моменты, судак - я тебя обожаю!!!!


Но на этом еще мы не заканчиваем , дядя тоже паркует одного под двуху, и одного сливает , и бонусы на этом не заканчиваются, цепляет он что-то не вероятное , что это было один Бог знает , но очень большое , судак ??? Щука - мамка ???, карп ??? Не знаю, но спиннинг в три погибели , и смотало шнура метров 70-80 и дилетантская ошибка дяди Лёни , что-бы остановить рыбу , наглухо закрутил фрик , и рыба разогнула почти вертикально гак , и сошла , и на этой ноте , мы решили завершить нашу очень короткую двух часовую но очень яркую , и плодотворную рыбалку.

И так в завершении , что могу сказать , судак - Рыба моей мечты.
По классике , вечерний выход судака , состоялся, каменная бровка не подвела , судак тоже, снасти , а о них вообще ого-го, Vizor - фантастика , только от одной мысли, что он будет творит на КВХ , аж дурно становиться, и задаюсь себе вопросом, и зачем покупать дорогие Японцы по 5 тысяч, ну тут каждому свое, это так лирика.
В общем что могу сказать - спонтанная рыбалка как правило очень может быть не предсказуемой и удачная.
Ребята форумчане а вам всем, желаю что-бы вы попали на вашу не забываемую рыбалку и глотнули полную чашу адреналина, рыболовного фарта вам , хороших надежных снастей, и конечно трофеев.
З.Ы И еще хочу поблагодарить своего родного брата Сергея , за такой прекрасный подарок , курточка просто фантастика, дай Бог тебе здоровья дорогой!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра, тебя скоро рыбаки закажут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
Но на этом еще мы не заканчиваем , дядя тоже паркует одного под двуху, и одного сливает , и бонусы на этом не заканчиваются, цепляет он что-то не вероятное , что это было один Бог знает , но очень большое , судак ??? Щука - мамка ???, карп ??? Не знаю, но спиннинг в три погибели , и смотало шнура метров 70-80 и дилетантская ошибка дяди Лёни , что-бы остановить рыбу , наглухо закрутил фрик , и рыба разогнула почти вертикально гак , и сошла , и на этой ноте , мы решили завершить нашу очень короткую двух часовую но очень яркую , и плодотворную рыбалку.


Ох и дядя Лёня Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну кртуть! поздравляю с личным рекордом)

з.ы. - у меня эти чери блуды в прошлом году тоже по судаку отлично работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На волне распрей приятно почитать)) молодці!
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо ребята , рыбалка была очень яркой и классной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 348



СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

оох молодцы. хороши судачки
_________________
эхехеееей Рыбалочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Женя писал(а):
оох молодцы. хороши судачки
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Класс! Интересно читать рассказ увлеченного описываемым, человека! Очень динамичным получается описание событий. Smile
P.S. А что же про куртку отзыв не оставили, хотя в самом начале заинтриговали? Как она себя повела в качестве рыбацкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokolov

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за отчет. У автора прям талант красиво описывать процесс. Да и судачек зачетный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме