Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreii

Рыбак


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 56
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо всем,особенно организаторам,было очень интересно хоть и не удалось уйти от нуля Crying or Very sad Я в таком мероприятии впервые,получил хороший опыт Wink .П.С:спасибо за силикон!,У меня настолько мелкие рачки впервые!! Shocked буду пробовать облавливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7Likan7

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 49
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

они очень класные по глубокой осени и по ранней весне !
одни с моих любимых ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще раз напомню о щедрых спонсорах:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kartas

Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Большой спасибо за видео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще немного фотографий от Сергей Батаргина:


0KGkRZxOsVg.jpg
 Описание:
 Размер:  344.44 KB
 Просмотрено:  7708 раз(а)

0KGkRZxOsVg.jpg



FDJECFvhI3U.jpg
 Описание:
 Размер:  353.59 KB
 Просмотрено:  7708 раз(а)

FDJECFvhI3U.jpg



QalnsKV2XFs.jpg
 Описание:
 Размер:  355.24 KB
 Просмотрено:  7708 раз(а)

QalnsKV2XFs.jpg



QEKTIZc-zug.jpg
 Описание:
 Размер:  421.82 KB
 Просмотрено:  7708 раз(а)

QEKTIZc-zug.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, есть же такая пословица: "Сам себя не похвалишь, то никто же и не похвалит". Так вот, просмотрел я вчера протокол, и знаете кто поймал самого большого окуня? (номинация же самой большой пойманной щуки была), оказывается вот этот человек, аж на 42 грамма:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

42 граммового окушка может каждый словить, а вот на 5 грамм не всем дано Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfer

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 114
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, есть же такая пословица: "Сам себя не похвалишь, то никто же и не похвалит". Так вот, просмотрел я вчера протокол, и знаете кто поймал самого большого окуня? (номинация же самой большой пойманной щуки была), оказывается вот этот человек, аж на 42 грамма:


Вроде и первую на фесте рыбу ты тоже поймал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, когда свисток пошел, то у меня на первой же проводке села щука.... но сошла ((( было обидно, а так да... может и первую рыбу поймал, клюнула на такое:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Впервые на фестивале было зарегистрировано около 25 человек, но реально участвовало 23 человека. По сравнению с предыдущими двумя фестами, это был конечно прорыв, мы такого не ожидали, Вадим даже предлагал ограничить число участников, но я был против, всё таки это не рейтинговые соревнования. Сыграло также на руку наверно еще то, что место проведения фестиваля было интересным, удобным и многим знакомо по рыбалкам, также были хорошие спонсоры (Ибис, FishingStock, Kent&Aver) и регистрация проходила за месяц до проведения мероприятия.

За недею до соревнований, компания Ибис прислала для тестирования и обзора несколько спиннингов, среди которых мне приглянулся Favorite Exclusive 792 UL-T до 8 грамм и которым я решил провести тренировку. Мне этот спиннинг понравился, особенно ловить им в ветер и удобно было делать рывковую проводку на дальних дистанциях. Решено было им же и ловить на фестивале, а вдруг займу первое место? Подумал тогда я.

По прогнозу погоды, самым удобным днем для проведения, было воскресенье, должно было быть тепло и небольшой ветер. Но прогноз не сбылся, во время фестиваля был не очень приятный ветер, иногда были порывы даже сильного… т.е. рыбалка была не из лёгких, но на то она и рыбалка, что не предсказуемая. Также рыба по сути была очень пассивной, ведь буквально за неделю, на месте проведения был бешенный жор щуки, щука была злая и клевала почти на каждой проводке, что не могло тогда нас не радовать.

Правила фестиваля-соревнований были простые, всего было три тура, по 1.5 часа, между каждым туром перерыв. В начале каждого тура нужно было тянуть шарик с номером, который определял в каком порядке рыболов мог занять для себя место до начала старта тура. В первом кстати туре шариков на всех не хватило, а именно мне как раз и не хватило. Пришлось все шарики назад вернуть в мешочек и вытаскивать дублированный номер, мне выпал номер 1. Повезло мне тогда, хотя и не помогло мне это в первом туре. В конце каждого тура идет подсчет улова, подсчет велся по весу рыбы, погрешность конечно могла составлять 1-2 грамма, как указано в инструкции весов. И в каждом туре определялись занятые места. И так три раза. Далее места трех туров суммируются и на основе этих данных уже определяется победитель. Особенно опасно не поймать в каком либо туре ни одной рыбы, это добавляет последнее место и портит всю статистику. Например Дараган Дима, который в первом туре, очень хорошо оторвался от всех и занят в первом туре первое место, мог бы занять 1-е место на фестивале если бы поймал хотя бы одного окуня на 5 грамм в третьем туре, но так как был с нулем, то скатился до 5-го места.

Итак, начала соревнований, свисток. Я делаю первый заброс и у меня буквально через пару метров проводки удар щуки…. но через пару же метров досадный сход… обидно. Делаю второй заброс…. бах, опять щучка, но поменьше…. Ура! Говорят даже что я первый поймал рыбу в первом туре. Что тоже неплохо. Но слышу справа от меня и слева люди начали ловить тоже щуку, но крупнее чем у меня… причем не одну даже… в общем в первом туре у меня всего одна мелкая щучка весом 275 грамм и дает мне это 6-е место в первом туре. Плохо конечно, но что поделаешь?

Второй тур, тут уже было всё сложнее, рыбу активную уже выловили, нужно было переходить на какие то пассивные и мелкие приманки… у меня попадается щучка где-то на 230 грамм и окуня на 42 грамма, всего во втором туре поймали рыбу только 8-мь человек, соответственно остальным статистика уже подпорчена. Вадим применяет свою тактику нано-ловли и ловит всего одного окуня на 5 грамм ))) как и в первом почти туре, там правда был на 7 грамм. Но зато ушел два раза от нуля, а это очень важно на соревнованиях. Во втором туре я занимаю 3-е место, уже лучше!

Третий тур был уже самый сложный, я поставил 1 грамм вольфрамового чебурашка и искал везде хотя бы какую то мелкую рыбу чтобы уйти от нуля, в итоге всё таки словил щучку на 73 грамма, мелочь, но приятно, да что там говорит, даже важно, в третьем туре занимаю опять 6-е место. Но тем не менее это дает мне в сумме 15, что выводит меня по итогам трех туров на 1-е место. Я конечно не ожидал, но было приятно.

На что я ловил? Спиннинг Favorite Exclusive 792 UL-T 2.40м 0.6-8гр. M-Fast, нитка Seaguar R18 Light PE #0.3, катушка Shimano Sephia Ci4 C3000S. На свинец я даже и не ловил… в основном на вольфрам, чтобы дальше всех заброс делать, приманки были от BAIT BREATH, CRAZY FISH и от X-FISHER TEAM даже )

По-поводу организации, были некоторые накладки, в следующий раз постараемся их убрать. Даже будем расширять зону ловли, больше судей привлечем. Ускорим процесс подсчетов туров (результатов) и улучшим как то гастрономическое меню.

Хочу поблагодарить еще раз всех спонсоров и брендов: ИБИС, FishingStock, Kent&Aver, Sunline, Bait Breath, Favorite, Decoy, Smith, Big Bite Baits и REINS.

Всех кто делал фото и видео: Dstudio, Виталия Мельника и Олесю, Виталмана, Бахтину Алину, Стаса Рыбкина. Сергея В тоже за помощь и поддержку.

А также судей, и тех кто нас поддерживал. Вадиму Репете лично, без него не было бы никаких фестов.

Также всех зрителей и участников, желаю всем рыболовного развития и ни хвоста ни чешуи.

Микроджиг спасет мир! X-FISHER FOREVER! Smile



Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Мар 28, 2014 9:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати Демченко Андрей и Дудко Анатолий для меня были сюрпризом в этом году, перспективные рыболовы. Андрея сужу не только по фесту... а вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолий хотел попасть на "Осенние" и "Зимние" соревнования, но у него не как не получилось..
_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!

Поздравляю победителей и всех участников!
Красивый отчет, фотографии и красиво проведенный фестиваль!
Молодцы!

С уважением ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме