Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima17342006

Рыбак


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 69
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ирдынь, и окрестности конец сентября 2013 года. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В конце сетября прошлого года довелось побывать на исторической родине, в Черкасской области. Про поездку я узнал за день до. В голове сразу закрутились воспоминания о прошлогодней поездке в эти места, а вспомнить было о чём:

В общем приезжаем в 5,55 утра на вокзал где нас уже ждёт дед, на своей адской колеснице. Я сразу за руль, т.к. деду уже 75 лет и его манере вождения я немного не доверяю. С последнего моего приезда колесница была немного подшаманена, и теперь не нужно высовывать педаль сцепления назад ногой, она отходит сама Smile да и мотор почти не глохнет на холостых (заглох всего один раз на светофоре). В обшем приехали к деду перекусили и сразу в лес за грибами. Ехали по лесу километров 8-9 пока дорога не стала еле заметной, связь не ловила уже на 3-4-ом километре) Меня очень удивило как дед ориентируется по лесу, из десятков поворотов и развилок он без ошибки угадывал нужную нам дорогу. В общем приехали мы на супер секретное место, а там уже стоит машина, один в один как наша колесница, даже цвет такой-же) и мужичок прибывший по всей видимости на пару минут раньше нас, спешно удаляется в грибные места. Деда появление конкуренции очень раздосадовало, и он с нескрываемым раздражением, покрыл убегающего мужичка парой-тройкой отборных матов, в коих мой дед просто мастер, видимо даёт о себе знать 40-летняя карьера моряка))
Но нервничал он, как оказалось, зря и грибов мы насобирали очень много.






Приехали домой после обеда, и почти до вечера всей семьёй занимались разделкой грибов, которых оказалось почти 16кг ))
Вечером бутылочка пива и баиньки, т.к. на утро намечен выезд на рыбалку.
конец первого дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima17342006

Рыбак


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 69
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

День 2
В 6 утра звонит будильник, ещё не раскрыв глаза я понимаю что идёт дождь, даже не дождь а конкретный ливень. Переставляю будильник на 2 часа вперёд и опять спать. В восемь часов всё ещё идёт дождь но не такой сильный. Просыпаюсь, завтракаю, дождь стихает но ехать пока смысла нет - дорога размыта. До обеда помогал родне по хозяйству, и в раёне 12 выдвигаюсь на рыбалку. Заехать решил не с той стороны, где хорошо отловился в прошлом году а со стороны трассы, т.к. просёлочные дороги залиты. Приехал, на месте помимо меня уже стоит 8 машин. Надул лодку, зарядил снасти и в путь. Плыть до разливов около километра, причём плыть нужно по узкой канаве глубиной 15-30см. На одноместной надувной лодке, с маленькими вёслами, расстояние показалось в 2 раза больше)
По прибытию на разлив сразу начинаю облавливать акваторию. На втором-же забросе глухой зацеп. Подплываю - смотрю сеть. Режу вешаю на камыш, ловлю дальше немного в другом месте, опять пару забросов - зацеп, подплыл опять сеть. В итоге в тот день я уничтожил около 1,5 км сетей которыми просто был укутан весь водоём. Пока вытягивал сети спас три шнурка два грамм по 400-500, один грамм 150, и пару карасей с краснопёрками. Сети явно только поставили. Настроение ниже плинтуса, плаваю - кидаю, жалею что у меня нет ружья, так бы поплыл поискал хозяев сетей, в людей конечно-же не стрелял-бы а вот продырявить лодку самое оно, пусть погуляют по болоту. В общем в тот день поймал 2 щучки грамм по 250-300, и было 3 схода таких-же монстров. На нормальную рыбу не было и намёка, видно всю выбили сетями.
Огорчению нет предела, хоть сети покоцал и то хорошо. Пока плыл назад мечтал встретить этих сеточников, по пути у всех попутных рыбаков спрашивал как дела и говорил что порезал кучу сетей, думал может кто выдаст себя неадекватной реакцией. Но все кивали говорили молодец, по рыбе никто не отловился - у кого ноль у кого по пару шнурков как и у меня.
Домой ехал грустный и печальный не заметил здоровенную яму, влетел в неё на скорости километров 80, коцнул диск, хорошо хоть шина не лопнула.
Так и закончился второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima17342006

Рыбак


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 69
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На третий день на рыбалку было решено ехать после обеда, в надежде что дорога хоть немного подсохнет и мне удастся доехать до секретных мест, где в прошлом году было море щуки. Первые полтора километра по просёлочной дороге были более менее нормальные, потом стало хуже, но я всё равно пролетал здоровенные лужи и грязевые участки которые становились всё опаснее. И вот вдалеке я уже увидел заброшенную водокачку, возле которой нужно оставлять машину. Оставалось каких-то 300-400 метров, и я всё таки застрял. Намертво. Самому выбраться было не реально.


Пошел своим пешком до конечного пункта - а вдруг кто и проехал. Никого нет. Назад до цивилизации километра 2. Оставлять машину стрёмно, ещё и дождь начался...

Выбора нет, звоню деду, он своему брату и они вдвоём мчат мне на помощь. Пока они едут дождь усиливается, и становится понятно что они до меня уже не доедут. Звоню говорю чтоб искали трактор. Ищут трактор. Нашли. Едут.
Прошло уже 4 часа с момента когда я застрял - и вот из-за поворота появляется мой спаситель



Дождь стих, и выходит солнце.
Дорога назад выглядела вот так


В общем рыбалка не состоялась. Ну ничего, я сюда ещё вернусь.

На четвёртый день я не стал рисковать с рыбалкой и было решено выбраться опять за грибами.
Грибов опять было собрано 3 корзины, конечно меньше чем в первый раз, зато они все меленькие и свежие.

Так и закончилась моя поездка. С рыбалкой не срослось, ну и ладно, ещё успею.
Остаётся только надеяться что браконьеры не доберутся до моих секретных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютый

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 400
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ёханый бабай..... Хочу по грибы... Sad
_________________
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклёвки и
неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сразу бери трактор
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 7:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну просто мозг взорвал!!! Хочу на рыбалку и на грибалку!!!
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Чем круче джип, тем меньше щуки Smile
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме