Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Новые грядки ... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодняшняя рыбалка была довольно плодотворной и интересной, хоть и не долгой, в каком плане , сегодня судьба злодейка забросила мена но одно прекрасное озеро , которое уже до половины оттаяло от льда , решено его проверить кто-же там живет по словам информатора много щуки , ну что будем проверять.
Лайтовую снасть оставил дома , взял чистой воды UL-ётный комплект и не много приманок, озеро довольно красивое и живописное , пол водоема вскрыто не большая дамбочка и сброс воды , наверняка я остановлюсь здесь.
Быстро собрал снасть , глоток водички , и будем знакомиться с подводными обитателями , парочка забросов , контакта нет , под ногами много малька , в ход идет что не наесть лучшая имитация малька Grass minnow ss by Ecogear , и долго ждать не пришлось яркая поклевка и молодая мама на берегу , пузо набито икрой , значит нерест будет бережно отпускаю , плыви родная.

Далее , пройдя участок береговой линии в метров 50 было поймано еще парочку окуней что правда по меньше , от размера нано- и до стандартной ладошки!!!
А как же хваленная щука , ловля окуня у береговой линии заработал сильный удар и зубатая уплыла с моим Reins Aji Adder 2" , ага значить есть , мы поступим по другому.

В сумке не оказалось толстого щучьего флюра, поставим классику , стальную скрутку , и щучье зло Keitech Swing Impact 2" в цвете Gold Shad , под малька.
Очередная проводка на сливе дамбы и снова сумасшедший щучий удар, секу , держу рыбу буквально пол минуты сход , блин да что-же за день сегодня , приманка порезанная острыми зубами, а на самой джиге приветик от пятнистой.
Далее продолжая ловлю , зарабатываю с выброса поклевку но вялую , не просек опять , выматываю нет хвоста.
По времени до обратного транспорта есть ровно час , и этот час уделяю щуке , сегодня ведать не мой день , парочка обрывов , и сход у самых ног щуки под кило , на тот-же Swing Impact 2".
На этом решено завершить это " Издевательство" явно не мой день, но повезет в другой раз, а такая рыбалка дала почву для размышлений, с которыми я хочу с вами поделиться.
1. Первое и самое главное то, что я открыл для себя новый довольно интересный водоем , так сказать полигон для тренировок!
2. Не плохо сработала фишка с мальком под берегом , не считая поклевки с выброса все три щучьих активности были у берега ( 8-10 метров ).
3. И в завершении , сработала проводка аккуратная ступенька с чирканьем по дну приманкой, все поклевки были на проводке.
Так что вот такая ребята у меня получилась рыбалка - разведка , а щуку я поймаю в следующий раз обязательно.
Все отпущено!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добавлю в "новые грядки".
Собрались спонтанно на рыбалку, не взирая на черных кошек и прогноз погоды. В 5-ть часов утра начало поездки. Добрались до неизведанного нами озера довольно быстро. Сборка снастей подготовка "резинки" и вот мы на воде. Красота неописуемая, лебеди стаями, водоплавающие всех мастей галдя вышли нас поприветствовать. Выбираем место, два три заброса и вот, счёт открыт. Весенняя щучка порадовала своим не желанием выходить на свежий воздух. Но как бы она не противилась , карбоновый прутик оснащенный современной катушкой с фрикционом и плетенкой совершенно не оставили щуке шанс на спасение. Через час счет в нашу пользу перевалил 3 :2 , двум зубастым удалось каким то чудом избежать участи их соплеменников. "Ветер ветер ты могучь" .... ЮЮЗ совсем распоясался , сдувая нас с якоря. Ищем новое место в лабиринте проток. Через пол часа таки нашлось такое местечко. Открываем коробочки достаем не обловленные приманки, начинаем тестить. Подрастающая зубастая молодь перекрыла вход и выход с протоки, но была побеждена новыми технологиями и рыбацкой смекалкой. В результате битвы один боец погиб подавившись показавшимся ему ,кормовым объектом, воблерочком от дяди Раппалы.
Окончательно разбив "противника" решаем искать более достойных противников. Принимая в виду маленькие глубины (2-3 мера) не смотря на ЮЮЗ ,который стаскивал лодку с нашего оригинального якоря из домкрата ( ну забыли мы якорь) встаем прямо по центру одного рукава и о чудо, наши приманки снова атакуют. Видя безвыходное положение "противника" берём перемирие в одностороннем порядке.

пс Нет плохой погоды для рыбалки.



DSC00690.JPG
 Описание:
 Размер:  1.44 MB
 Просмотрено:  1536 раз(а)

DSC00690.JPG



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме