Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Карп на - Микроджиг!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сила - UL`a!!! (с) Сooken
И так рано утром будильник на восемь , подъем, кофе , и в город, много не отложных дел , по дороге забежал на Катран ( рыболовный магазин ) пообщался с ребятами снова попили кофе , куда-же без него ,заодно поздравил их с хорошим выступлением на Софиевке , и быстро дамой.
Дома приготовил вкусный обед , беру спиннинг , и на озеро , погода великолепная , как-же сидеть дома.
По приходу на озеро , был приятно удивлен не было ни кого , только ребята жарили шашлык , и с их шестерки рубала песня " Эх , шарик я как и ты был на цепи , прохожу их и иду ловить на песчаные пляжи , прошлый раз окунь был там.
И так собрал снасть, решено стартовать с мормышки и нарезка с Keitech`a, первые забросы много мелкого окуня , перехожу дальше и ставлю 2 грамма вольфрам и уже ставший легендой grass minnow ss by Ecogear маленький офестный крючек Decoy Mini Hook MG-1 #8 делаю дальний заброс на глубину.

Тактика какая , провожу с глубины на мель , а на выбросе ямка метра 2-2.5 , ветер в спину + не давно намотал SunLine Small Game Pe #0.3 заброс получился еще дальше, приманка касается дна , выматываю слабину шнура , как книжка пишет , делаю первый подброс и аля-Сумасшедший удар , подсекаю , бедняга синапс до 5-ти грамм , в дугу , и серия потяжек в дно и "ту-ту Паровозик "
Начинаю потихоньку останавливать рыбку , пошла на контакт , по не много, но идет к берегу , когда рыба сорвалась и пошла на глубину сразу было очевидно что это карп , минут пять шесть , и сдался , благо что стоял на пляже , здесь нет ни коряг, ни камней.
Сколько в нем, даже не знаю, но точно что больше килограмма , сразу отпустил пускай растет и радует как карпятников, так и спиннингистов.


Далее , продолжаю микрушить и ловить окунька , после такого бонуса, окуня кажутся вообще семечками, но ловля в ногах тоже азартная и интересная , что могу сказать, окунь весь с икрой и молоками и в ногах , но активность довольно не плохая, реагировал на резкие летние рывки ( проводки) ни какого волочения или длинных пауз.

Подойдя к заливу , где как ковер лежали прошлогодние заросли , здесь я пожалуй остановлюсь , на поверхности сыграл не однократно малек , возможно щучка , дай как я проверю , ставлю микро колебалку Jackall TEARO 1.3 в цвете CRAZY YAMAME , и начинаю "твичкать" в толще воды , блесна остановилась , секу , плетёнка в сторону , упор еще тот , какой кайф побороться с пузатым окунем на тонкую снасть , и вот приятный бонус , окуниха с икрой , фото и дамой.



Далее , парочка окуней по меньше и снова перехожу на нано-ловлю , и снова нарезка + много не крупного окунька , бывало что с пяти проводок четыре рыбки.
Очередной залив , рыбы играет на поверхности в отдалении от берега что-то явно живое и активное собирает мошку над водой , возможно красноперка , ставлю снова колебалку , Jackall TEARO 1.7 в цвеет ORAINBOW и начинаю проводить у самой поверхности , серия холостых поклевок , делаю очередной заброс , приманка коснулась воды , подмотка удар , секу и что-то белое заметалось , подвожу приятная плотва , вот вам и сила ультра лайта , уже три вида рыбы , поймано.

Звонок жены , нарушил мое спокойствие , решаю еще пару минут , постоять на каменных валунах , там часто проскакивает окунь по крупнее , и на очередной проводке вперемешку с окунем поймал упитанного пескаря , мормышка + попсовый JawaStick 1" , творил чудеса по мелкому окуню, и не только.


И в завершении что могу сказать , что рыбалкой более чем доволен , поймал четыре разных вида , рыб , поборолся с карпиком , активность окуня приятно порадовала , честно сказать думал что будет очень плохо клевать.
В очередной раз удивляюсь на сколько могучий ультра лайт , каждая рыбалка таит в себе интригу, попробуйте и вам обязательно повезет.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме