Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
На колебалку ловится неплохо - я знаю, но ты ведь не ловишь только на нее круглый год? Тоже ищешь как повысить свои шансы на взятие рыбы Wink И это абсолютно нормально!


Ловлю я только на силикон, это не значит что он уловителей других, просто мне так нравится.
А так то ничего против не имею против того чем Вы занимаетесь и это вам нравиться, главное иметь здравый смысл. Там где я ловлю подвохов точно нет !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В плане удовольствия, что может сравниться с подводным миром? Да и рыбу изучать очень интересно, ее повадки, характер. С каждым годом открываешь для себя что-то новое, но в то же время ловишь себя на том, что ты еще ничего не знаешь о рыбе, не можешь щуку-крокодилицу выследить, например. Smile А в первый год вааще как слон под водой себя вел и кроме карасиков ничего не видел...
Гидрокостюм летний можно за 1000 грн взять, что не так уж дорого в сравнении с модными спиннингами Smile

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Общая неприязнь к подвохам на данном форуме вызвана тем, что зачастую мы, причисляя себя к большинству надводных рыболовов, по моему мнению - купив лодочный мотор, лодку, залив бензин, взяв с собой дорогие снасти, никогда не ходим к рыбе в её природный дом, в её последнее укрытие от надвигающегося прогресса. Не ныряем, "в гости" пострелять, и никогда не провозглашаем лозунги о сохранении запасов водных просторов, клемя браконьеров и прочих позарившихся на рыбу соотечественников.
А мой САРКАЗМ был вызван скорее в защиту Вашего отчета, ведь иногда поимка рыбы происходит именно так, как я описал, и моим большим желанием сгладить немного неэтичное описание Вашего истребления рыбы.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим, у большинства рыболовов кроме процесса важным фактором является добыча рыбы к столу и это я считаю вполне нормально. Они ведь не являются из-за этого уничтожителями? Wink
Так и подвохи: даже когда пустой домой возвращаешься, все равно счастливый - потому что ты был в другом мире, под водой. Ну а когда рыбку добыл к столу - еще приятней. Рыба, добытая лично, гораздо вкуснее покупной, в этом, думаю, многие согласятся Wink

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

скажу так-любите рыбу-не тягайте ее крючками,драчами,не стреляйте ее.нравится добывать рыбу или дичь,так и пишите-пришел,увидел,убил,наколбасил мешек и тд-не прикрываясь громкими словами о любви и уважении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РыбьяСмерть, а я вам скажу следующее: надводный рыбак может взять лодку, залить бензин и поехать себе троллить фарватер под пивко, время от времени вытаскивая крокодилиц. Которых я, "пришедший в их дом", за 4 года даже не видел ни одной!
А вы просто сидя в лодке, ловите рыбу, несмотря ни на глубину, ни на течение, ни на прозрачность воды...
А что тебя смутило в моем отчете?

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Серый Волк любить нужно людей. Рыбу можно уважать. Уважать, как соперника, уважать, как частичку природы. Я люблю рыбалку и подводную охоту. И то, и другое подразумевает собой, кроме удовольствия, добычу рыбы - не вижу особой разницы каким разрешенным способом ты эту рыбу добудешь. И не нужно кривить душой: и рыбалка, и охота - это удовлетворение своего охотничьего инстинкта. Бог дал нам рыбу в качестве еды, так что осудительного в том, что мы ее ловим/стреляем и едим?
Про наколбасить мешок: давай, нырни с камерой и, чтобы не убивать, сними на видео хотя бы несколько рыбешек по килу. Уверен, ты их даже не увидишь.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я не сказал что нырять легко,просто нехрен так пафосно писать.
шел по улице,увидел двухкилограмового кота красавца на мусорке и с уважением и радостью его расстрелял из калаша-теперь понятно?
и поэтому отчет джигита воспринимается нормально-ничего лишнего
про мешок,сколько тут судака?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eHm0cRvqib0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Perch, кстати, подводная охота в Украине НИКОГДА НЕ БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА, ни ночная, ни дневная.
По поводу чисток и зарыблений - лично я рад, что мы их проводим и мне нравится делать полезное природе. И мы будем продолжать заниматься хорошими делами, а вы продолжайте искать причины для отторжения, чтобы не участвовать в них. Каждому свое.
С уважением.

ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Вiд 07.06.1996р.:... IV.ПIДВОДНОМУ МИСЛИВЦЮ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ
1. Займатися пiдводним полюванням без "Посвiдчення" та дозволу (для спортсменiв-стрiльцiв). При вiдсутностi цих документiв вiн вважається порушником "Правил рибальства".
2. Користуватися при пiдводному полюваннi незареєстрованим спорядженням (рушницею, ножем).
3. Полювати у мiсцях, заборонених для любительського та спортивного рибальства, у мiсцях масового вiдпочинку населення, а також у темний час доби.
4. Порушувати "Правила рибальства", бити рибу цiнних видiв та розмiрами менш дозволених (без особливого дозволу).
5. Застосовувати для. пiдводного полювання вогнепальну зброю, вибуховi та отруйнi речовини, електроток.
6. Заряджати та стрiляти з пiдводної рушницi на повiтрi або в воду з берега, човна i таке iнше.
7. Використовувати для полювання водолазнi дихальнi апарати будь якої конструкцiї.

С уважением, други подвохи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitoriy

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 570
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья, ныряешь ты ко дну и видишь лежбище сомов (не конкретно про тебя, а про таких же подвохов) и видишь на дне лежбище сомов. У тебя есть выбор стрельнуть самого большого из этой группы. В это время рыболов поставлен в рамки: подобрать приманку (поиски места я вообще опускаю); что возьмет - это всегда сюрприз; и вообще будет ли она сегодня клевать. А рыболов к рыбалке потратил деньги на снасти и средства (бывает и на возможность лова) и желает не сколько отбить потраченные деньги, а получить удовольствие в виде адреналина и азарта. Здесь многие товарищи развивают философию "поймал - отпусти".
Тут что-то упоминали по поводу тролла? Троллингист конечно не тратит таких физических усилий как подвох, но в наших условиях повадок и клева рыбы частенько остается с полным апом.
Это тебе все пытались объяснить форумчане выше и в других темах. Если не доходит, то советую не рвать глотку в этом месте.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 6:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Серый Волк, сравнение с котом не в тему. Рыбаки ведь тоже не ловят котов, правда? Wink
Да и что за наигранность такая: неужели и правда кто-то считает, что смерть рыбы от удушья (как убивают рыбу большинство рыбаков) лучше смерти рыбы от гарпуна? По-моему, без разницы.
И еще хотел сказать: неужели рыбаки поступают честнее, чем подвохи в отношении рыбы? Рыбаки ловят рыбу обманом, используя ее природный инстинкт - покушать. То есть, рыбка просто хотела покушать, а ее цап и в мешок - сдыхай от удушья! И типо супер гуманно! Хотя гуманность здесь не в тему, поэтому еще раз повторяю: какая разница каким образом добыта рыба, если это законно, конечно?
Про поймал-отпусти скажу следущее: принцип хороший на первый взгляд. Но, допустим, рыбак ловит рыбу и отпускает чисто для удовлетворения своего инстинкта охотника, а потом идет на рынок и покупает там рыбу у сцепки браконьеров, тем самым спонсируя появление на воде новых сетей. Это разве лучше для реки? А то, что 90% рыбы те же рыббригады не вносят в ведомости - это факт, подтвержденный проверками в Киеве, а значит 90% рыбы - это браконьерская (+еще рыба от мелких браков).
По лежбищу сомов: а ты попробуй его сначала найди на таких просторах, на глубине и на течении, ныряя на задержке дыхания. Я, например, еще ни разу не видел.
На приведенном видео судака явно меньше, чем у среднего рыбака осенью.
Perch, и что? Я тебе таких бумажек прям сейчас миллион наберу на компе. Этот псевдодокумент не дошел до Кабинета Министров Украины и не был им утвержден, а значит и не является законом. Просто писюлька.
Дима, да я понимаю, что рыбалка - это не всегда мешок рыбы, но поймите и вы, что подводная охота это тоже не нырнул и набрал что хочешь, в охоте тоже много пустых выездов.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин по-моему, тебе пытались тут донести, что надо меньше пафоса, с каким "уважением" к сопернику и т.д.??? Еще "с любовью" напиши.

Попроще не получается? Напиши, нырнул, увидел голявля, стрельнул его, и на кукан. Напиши уловия ловли, гулбина, прозрачность, течение, коряги и т.д. Это интересно. Не надо вставлять в отчет эти обороты. Может у кого-то и получается написать литературный отчет, но у тебя, думаю, нет. Опять же повторюсь, это мое мнение.

По поводу себя, могу сразу сказать, да, нарушаю, перелов, лов в запрет в недозволеных места и т.д. Smile

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Perch, и что? Я тебе таких бумажек прям сейчас миллион наберу на компе. Этот псевдодокумент не дошел до Кабинета Министров Украины и не был им утвержден, а значит и не является законом. Просто писюлька.

Ув.Илья Смелянин, я с Вами на брудершафт не пил и на общей рыбалке не был. Да и постарше Вас намного. По поводу "писюльки". Да, она не была утверждена минюстом, но списана с союзного документа. И если помните, я изначально писал, что с юридической точки зрения к Вам нет претензий. Так что не передёргивайте. Ночная подводная охота в соседней Беларуси ,кстати, запрещена. На Россию в свете нынешних событий ссылаться не хочется. Специально зашёл на форум подвохов (кажется одесский) и почитал обсуждение ночной охоты. 90% самих охотников считают её аморальной. Вот об этом я и писал. Вам бы в политику... Спор заканчиваю ввиду его бесперспективности. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 7:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, а какое вы имеете моральное право кому-то "доносить" как правильно ему писать отчет??? Это исключительно мое дело и дело каждого или не так?

Perch, прошу прощения за обращение "на ты", если это вас так задело. Просто лично я считаю, что на ты как-то проще, да и уважения зачастую больше, чем это напускное выканье...
Ночная охота во многих странах разрешена, кроме того в США даже разрешена охота с баллонами - и что, будем брать с них пример?????
Взаимно, и вам удачи!

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс писал(а):

Напиши условия ловли, глубина, прозрачность, течение, коряги и т.д. Это интересно. Не надо вставлять в отчет....

Хочу остановить спор: напиши просто - вопреки нарушения правил техники безопасности, видя проплывающие льдины я и мои друзья забили куй на происходящее и полезли вводу, и дальше описывай все как есть...
У меня вопрос: накуя быть статистами http://podvoh.net/forum/v-pamyat-ushedshim/143303-pogib-podvodnij-okhotnik.html , неужели нельзя подождать три, пять дней, неужели фосфора так сильно не хватает, прошлый год Панское вспомниТЕ ВСЕ :smile1:

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме