Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:54 am    Заголовок сообщения: Отчеты с подводной охоты. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ездили вчера на Днепр, недалеко от Черкасс. Приехали еще засветло, посмотрели на воду, увидели, что вдалеке все же есть еще лед, но посоветовавшись, решили, что мы туда просто напросто не доплывем.
Начало темнеть, переоделись и в воду. Прозрак просто шикарнейший (особенно после тясминского) - до 4х метров! :cheer:
Что ж, гребем по канавке в поисках заветных пенечков-корчиков с судаками, окунями-горбачами и голавлями-красавцами. Глубины от 1 до 5-6 метров.
Первый корч оказался пустой, зато во время осмотра второго корча на глубине около 3х метров откуда-то сбоку на меня вышел овальнотелый голавль на 2 кг, наверное хотел меня напугать своим грозным видом и прогнать меня со своей коряжки. С радостью и уважением к сопернику пригласил его к себе на кукан - отличный почин!
Плавая далее видел еще окуней до кила и еще пару голавлей около килушных. Но судаков так и не нашел, да и вообще рыбы было мало, окуня и те где-то подевались, оставив пустыми такие корчеватые коряги - сам бы там жил, если б умел дышать под водой! Smile
Напарники вернулись пустыми.
Была и большая глупость с моей стороны и милость Божия. Так получилось, что я все же доплыл до того льда, что мы видели вдалеке перед заходом в воду, там как раз ямка около 6 м, так вот вынырнул я и увидел в полтора метрах от себя ЛЕД! Кусок льда был очень большой, слава Богу, что я не занырнул под него! Сразу отплыл в сторону, минут 20 поплавал вдоль льда, высматривая напарников, чтобы предупредить их об опасности, но, увидев, что их нет рядом, поплыл в сторону их фонарей.
Сколько раз себе говорил, что: НИКОГДА НЕ ПОЛЕЗУ В ВОДУ БЕЗ БУЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ 1 ШАНС ИЗ 1000 ВСТРЕТИТЬ ЛЕД! Но, блин, лишняя беспечность чуть не сыграла злой шутки...
Полностью вина моя в том, что был без буя и хвала Господу, что уберег меня дурака!
Други, лучше перебздеть, чем недобздеть!
ПОКА ЕСТЬ КУСКИ ЛЬДА - БУЙ ОБЯЗАТЕЛЕН!
Помните об этом и пусть наше хобби никогда не будет трагедией для наших родных и близких!
Четности и чистой воды всем!

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Отчеты с подводной охоты. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
С радостью и уважением к сопернику пригласил его к себе на кукан - отличный почин!

жену еще на 8 марта так поздравь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нормальный отчет. Если подойти к отчету не с точки зрения охотника, подводного охотника, то можно добавить: беру кусок железки или пластмаски, так сантиметров 6-10. Надеваю два, иногда один тройник. Причем такие сука острые, при заводке через кольцо вогнал в палец, так что жало ушло на 5 мм, кровище море было, ладно замазал зеленкой. Еще раз убедлся, без зеленки (буя) на рыбалку нечего ходить Wink . Вообщем забрасывю, и тут удар, рывки. Подтягиваю к лодке, щука, хая, трёшка, я её за глаза, ели втянул в лодку. Заглотила по самые жабры... Вообщем мой САРКАЗМ думаю понятен Twisted Evil
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не понял: Серый Волк и РыбьяСмерть (один ник чего стоит), а вы что рыбу домой не забираете? Или готовите и кушаете ее, не причинив рыбке вреда?
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я забираю,но и не пишу как ее люблю с радостью и уважением-это могут писать те кто ее отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не суди по себе других.
Я уважаю рыбу как соперника. И знаю, что многие рыбаки уважают.
Ну да ладно, это дело каждого.
Да, и давай жен и других родственников твоих и моих трогать не будем, ок?

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Я уважаю рыбу как соперника.


Соперник это ж наверное когда в равных условиях. Когда рыба может сойти с крючка, когда может перерезать поводок, спиннинг в конце концов сломать Smile Ну или вообще не клюнуть.
А в подводной охоте наверно и не надо спрашивать хочет она ловиться или нет, да и шансов у рыбы не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Соперник, это наверно если сом на 100 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Охота (обычная) в Украине в ночное время запрещена, а применение осветительных приборов во время охоты-браконьерство. По какой-то причине это не распространяется пока на охоту подводную. Хотя раньше запрет был. Думаю, это вскоре его исправят. Илья, с юридической точки зрения к Вам нет претензий. Но вот скажите, есть ли у рыбы, которая в ночное время попала в луч Вашего фонаря, хоть малейший шанс? Тоже, что у зайца в свете фар.Поэтому, в свете таких постов, Ваши показательные выступления в виде зарыбливания водоёмов, чисток и тд, вызывают у многих отторжение. Говоря словами героини А.Фрейндлих: Ну не верю я Вам! А Вы этого никак не поймёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим, у рыбы есть выбор не клевать? Тогда зачем придумываются все новые и новые блесны, приманки, прикормки и т.п.? Чтобы увеличить шанс рыболова и снизить выбор рыбы не клевать, так? То есть, рыбаки стремятся повысить уловистость своей снасти. Мало кто ловит и зимой, и летом на старую совдеповскую колебалку. Smile И это нормально.
Тогда почему возникают такие предрассудки к подвохам? Шансы подводного охотника с ружьем и рыбы уравниваются несколькими факторами: 1) у подвоха нет боковой линии, а у рыбы есть и она ею очень хорошо "слышит" подвоха;
2) рыба идеально знает свой дом и выследить и хотя бы увидеть ее бывает очень непросто;
3) человек не может дышать под водой.
Так что шансы уцелеть от подвоха у рыбы зачастую намного больше, чем уцелеть от рыбацкой снасти (тем более на глубине или в мутной воде, подо льдом, да и просто в дни, когда рыба активна и не подпускает к себе близко подвоха).
Например, в рыбалке у меня есть в трофеях щуки и на 7,9 и 6,2кг, а под водой максимально за почти 4 года брал на 3,5 кг...
Perch, честное слово, я уже устал доказывать одно и то же. Рыба - это не заяц! Чем ярче свет, тем сильнее его боится рыба. Это аксиома.
А вообще всем, кто думает, что подводная охота - это просто, предлагаю хотя бы раз попробовать понырять пару часиков и сами увидите насколько это "просто".
Если брать среднего рыбака и среднего подвоха и их улов за год, то они будут либо равны, либо улов рыбака будет больше.
Например, летом я часто выхожу или пустой или с 1-2кг рыбы, а рыбаки в это время гатят леща десятками кг... Также бывает и осенью и весной до запрета - возьмешь одну щучку или судачка, а у рыбаков с лодок успехи куда получше.
Так что мне тоже начинать утверждать, что рыбалка с лодки - это браконьерство? Smile

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Perch, кстати, подводная охота в Украине НИКОГДА НЕ БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА, ни ночная, ни дневная.
По поводу чисток и зарыблений - лично я рад, что мы их проводим и мне нравится делать полезное природе. И мы будем продолжать заниматься хорошими делами, а вы продолжайте искать причины для отторжения, чтобы не участвовать в них. Каждому свое.
С уважением.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Вадим, у рыбы есть выбор не клевать? Тогда зачем придумываются все новые и новые блесны, приманки, прикормки и т.п.? Чтобы увеличить шанс рыболова и снизить выбор рыбы не клевать, так? То есть, рыбаки стремятся повысить уловистость своей снасти. Мало кто ловит и зимой, и летом на старую совдеповскую колебалку. Smile И это нормально.

илья,не весели хоть народ)))...Можно подумать ты смотришь ламповый телевизор и слушаешь бобинный магнитофон...Везде идёт прогресс,в электронике,в технике,то же касается и рыболовных снастей,а на старую совдеповскую колебалку рыба ловится так же не плохо

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Вадим, у рыбы есть выбор не клевать? Тогда зачем придумываются все новые и новые блесны, приманки, прикормки и т.п.? Чтобы увеличить шанс рыболова и снизить выбор рыбы не клевать, так? То есть, рыбаки стремятся повысить уловистость своей снасти.


Это мое мнение, мне не нравиться, ни подводная охота ни обычная, после выстрела уже не отпустишь рыбу, а тем более животное.
У каждого свои цели в рыбалке, для кого-то "катлеты" а для кого то процесс.

Цитата:
выбор рыбы не клевать, так?


Какой бы не была привлекательная и супер новая приманка и снасть, все равно рыба не всегда соблазнится тем более трофейная...

Просто вспомнилась цитата одного форумчана нашего, по-поводу подвохов: "Мы не спрашиваем у рыбы хочет ли она клевать, мы просто ныряем и ... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1) По поводу ника, да Я, пришедший на водоём и взявший снасть в руки никем другим для рыбы не являюсь, как несущим ей угрозу и смерть.
2) По поводу подводной охотыю Пробовал по-молодости, кроме простуды и температуры под сорок в летнюю жару, после пары часов проведенных в воде ничего хорошего не получил и пришел к выводу - нужна серъезная подготовка: начиная от гидрокостюма за бесконечное, энное колличество баксов , маски, грузов, ружья, здоровья...
Затею бросил, как абсолютно неперспективную в плане получения удовольствия, да к тому же небезопасную.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я то и имел ввиду: что везде идет прогресс. И рыбаки, как не говорят о том, что у рыбы куча шансов выжить, но почему-то всячески стараются эти шансы сократить, так?
На колебалку ловится неплохо - я знаю, но ты ведь не ловишь только на нее круглый год? Тоже ищешь как повысить свои шансы на взятие рыбы Wink И это абсолютно нормально!
Как нормально и то, что человек, такой чужой и неуклюжий под водой, ныряет с ружьем и пытается выследить, обхитрить, чтобы рыба его подпустила к себе на выстрел и добыть рыбу.
Щучек более трешки за 4 года под водой даже не видел, а в рыбалке ловил и не раз. О чем это говорит? Wink
Мир вам, рыбаки!

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме