Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей ГОРДЕНКО

Рыбак


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Готовимся к сезону Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет, хочу обновить свой арсенал,хочется новую палку и катушку положил глаз на палку abu garcia rocksweeper 2.43 10-40,а вот с катушкой еще не определился хочется что то тяговое, типа дайвы сол 3000 но не знаю Sad может подскажет кто
,посоветует из личного опыта, за ранее спасибо.Просто решил если тратить,то на хорошие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрей ГОРДЕНКО писал(а):
abu garcia rocksweeper 2.43 10-40


кстати, если интересно, могу свою продать по хорошей цене.

а катушка DAIWA SOL 3000 отличная) в таком же классе можно взять еще Calida KIX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей ГОРДЕНКО

Рыбак


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне интересно.но ближе к средине февраля,Саша скажи как он в работе,что можешь посоветовать из катушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну я бы не сказал что он сильно звонкий, но если веса будут больше чем 30 грамм, то как раз подойдет. А если до 30 грамм, то лучше какую то с меньшим тестом.

Катушки я уже писал: Daiwa sol. Daiwa Caldia Kix... это в этом ценовом диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей ГОРДЕНКО

Рыбак


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну тогда может 5-25 этой, же модели .в общем еще время есть похожу по магазинам ,подожду советов и буду определяться.Саша спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В пределах города нужен 5-25, например той же серии - Nano. А вообще нужно взять на тест драйв палку и потом уже принимать решение.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Re: Готовимся к сизону Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрей ГОРДЕНКО писал(а):
Просто решил если тратить,то на хорошие вещи.


шимано твин пауер 2011года 4000...для заявленых весов!
у дайвы сол нет настоящей 3000ки.

вот тут обзоры http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/

а тут цены http://fishingstock.ua/catalog/katushki/

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей ГОРДЕНКО

Рыбак


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хороший сайт спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если брать между 2-х катух: Сол или Калдиа то я б выбрал Сол... А что б советовать спиннинг нужно хотя бы знать основные параметры ловли: глубина от мин. до макс +наличие течки, вид ловли....

ЗЫ: для себя лично понял, что под средний и тяж. джиг нет необходимости брать дорогущую катуху... другое дело под твич или мдж Rolling Eyes

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну Сол не такая уже и дорогущая катушка в отличии от твин павера, по крайней мере раньше она вообще стоила 220$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
ну Сол не такая уже и дорогущая катушка в отличии от твин павера, по крайней мере раньше она вообще стоила 220$.


Имел в виду, что для среднего и тяж. джига вполне подходит катуха до 1000 грн.(эксия, ред арк, крморан хронос, заубер, спро пейшин и т.д.) сам лично убиваю уже 2-года спро пейшин, всё никак не убьётся, а если и убьётся то не жалко тех денег 300-400 грн за роботу 3-4 года минимум. А дальше если и захочется чисто принципиально что то лучше то начинать не ниже твина или сертейта... моё имхо.
Конечно, если выезжаешь на Волгу, в Карелию и т.д. то лучше иметь сразу катуху достойного качества так как трофеи которые сойдут могут уже и не вернутся в жизни...

зы: а сол так вроде бы уже и не выпускают...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну как по мне, кроме "живучести" есть еще такое как плавность хода Smile что дарит приятные эмоции на рыбалке ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как по мне, кроме "живучести" есть еще такое как плавность хода что дарит приятные эмоции на рыбалке ))


В принципе да но на рыбалке как то о нём и не всегда вспоминаешь Smile особенно при тяж. джиге Wink Плавность хода ето с весами 0-20 гр, а дальше уже ощущения от плавности не совсем заметны Rolling Eyes ИМХО...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Имел в виду, что для среднего и тяж. джига вполне подходит катуха до 1000 грн.(эксия, ред арк, крморан хронос, заубер, спро пейшин и т.д.) сам лично убиваю уже 2-года спро пейшин, всё никак не убьётся, а если и убьётся то не жалко тех денег 300-400 грн за роботу 3-4 года минимум...


Поддерживаю целиком и полностью. Very Happy Единственное что от себя добавлю, лучше выбирать катушку с нормальной ручкой, типа как у того же спро, а не складную как у риоби, т.к. после таких рыбалок резко увеличиваются в том месте люфты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мои предки економили всегда, везде и во всем .
впервую очередь ели то,что уже начинало портится,что бы до конца не пропало.... покупали несколько костюмов, но подешевле, ездили на том , что могло переместить с одного места на другое , но не более.....и так всю жизнь изо дня в день!
менталитет, знаете ли штука неубиваемая Confused
и в ваши годы, нужно менять общепринятые устои, нужно делать из всего праздник! тянуться к прекрасному и совершенному!
прагматизм это хорошо, но не в игрушках
Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме