Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все началось с того, что знакомый из Киева, который и являлся одним из организаторов данного мероприятия, скинул приглашения посетить сие действие. Не долго думая, показал Вове (quartz) с которым мы еще летом хотели попасть в Киев, но тогда не получилось, его ответ меня полностью устраивал: «Конечно же едем, а как иначе?!».
Уже за неделю до фестиваля мы взяли билеты на поезд, договорились с местными ребятами как доехать до точки сбора. Но за пару дней к нам присоединилась еще одна команда Андрей (bullet) и Максим (Mazdovuy), они собирались ехать на машине и, конечно же, нас пригласили, за что им огромное спасибо! Такое крутое слово как «тактика» будет не уместно, так как у нас нет возможности потренироваться и нулевое понятие про водоем. Поэтому будем разбираться на месте, берем с собой все приманки.
В 3-30 мы уже в боеготовности ехали на Киев, где данного «боя» ждало 60 человек.
Не смотря на то, что нас чуть подвел навигатор, на место мы попали заранее, попили чай и даже успели сделать пару забросов вне зоны, которые сразу принесли несколько окуней.
А дальше была регистрация, жеребьевка и томительное ожидание старта. Всего было 2 зоны, я стартовал в зоне «Б», ну а Вова в «А». Первые забросы не приносили мне никаких результатов, бегал, менял приманки, за 2 часа ловли, я наверно 4-5 раз проходил зону туда- обратно. И вот, наконец, хорошая поклевка, мощная и срез. Вяжу новую приманку, заброс туда же, поклевка сход, ну что за непруха. И уже когда пошел дождик, оставалось несколько минут до финиша, я с трудом заработал несколько поклевок и в активе у меня щучка и окушок общим весом около 350 грамм. Что помогло мне занять 5-ую позицию в зоне, Вова 6-ой. Пока организаторы подводили подсчет, кормили участников, у нас было время снарядить еще нужные приманки, отдохнуть. По итогам команда X-Fisher занимают 3-е место. Задача на второй тур, максимально хорошо отловиться. Теперь я стартую в зоне «А», свисток, поехали, забросы, смена приманок, мест и опять ни поклевки. Но всетаки нахожу я интересное место, подход к воде не очень удобный но попробуем, заброс максимально падальше, о да, поклевка и сход, опять заброс все повторяеться несколько раз. Но наконец то, я вывожу окунька, в садок. И тут как называеться понеслась, последний час ловли проходил примерно в режиме заброс – поклевка. К сожалению, но половина рыбы просто сходила или не засекалась. За второй тур мне удалось наловить около 1100 грамм, рыбы что подняло меня на 2-е место в зоне, а теперь самое главное узнать как отловился Вова, а так же те, кто хорошо выступил в первом туре. Очень жаль, что Вова не словил рыбу, но и на всю зону было словлено всего то 4-5 рыб за 2 часа, что нас не очень радовало, зато обрадовало то что кто лидировал в начале, остались с «0», а это означало что у меня есть шансы попасть в 3-ку личного зачета. Примерно час мы ждали итогов и награждения, эти последние минуты длились вечность. Так получилось, что в командном зачете мы занимаем 3-е место, а в личном я 2-ой. Настроение немного улучшилось, порадовало, что первое командное выиграли ребята, которые как я понял, ловили на «нано» снасти. Даже нереальная усталость, не могла испортить настроение всех участников в конце. На фестивале встретил наконец-то ребят, с которыми уже давно общаюсь и узнаю много чего полезного. Спасибо Максиму и Андрею за компанию и достойную «рубиловку», не давали расслабляться. Саше спасибо за спонсорский набор супер – съедобки и других атрибутов, которые нас выручили. Организаторам за хороший фестиваль, спонсорам за призы, а участникам за борьбу и море позитива. Вове за «золотого» для нашего результата окуня, молодцом!































Последний раз редактировалось: Вадим Репета (Вт Ноя 26, 2013 9:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодцы. Поздравляю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим, вот такой вопрос - когда получаешь срез, не логичней ли поставить поводок понадежней? Может очередная щучка принесет победу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не люблю я металлические поводки в микроджиге, пускай она лучше клюет и срезает, чем не клюет Smile Та и основная рыба была окунь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так металл и необязательно, мож есть флюр помощнее? Типа как хардмоно, только людский?

Дело в том, что из всех отзывов, что приходилось слышать о соревнованиях, тактика на поиск и отрыв за счет щуки кажется очень эффективной.

З.Ы. Сорри, в вопросах соревнований я теоретик, поэтому просто интересны мысли более опытных спортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я ловил 0.26 флюром, толще не пробовал еще, просто толстый флюр может повлиять на ловлю окуня, который ловился намного чаще чем щука. А те щуки которые ловили при мне, были словлены на твич. Конечно же, желательно иметь две снасти, одну лайтовую на щуку, вторую под окунька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тут есть 2-стороны "медали"...

Утолщение флюра = меньше поклёвок окуня + не факт, что щука и его не срежет (у меня в етом году 1-раз срезала 0.49). Про стальные поводки вообще молчу... пока будешь старатся ловить щуку то окунятники словят уже пару десятков... хотя поимка 1-2 хор. щуки всё решает. Тут дело добровольное но по статистике всё таки призовые места достаются в основном окунями + щука в прилове. Ни разу ещё не слышал про щука + окунь в прилове (с берега).

ЗЫ: хотя слышал я о каком то супер материале, дайва его делает, по моему, так вот он типа как флюр невидимый и не перегрызается щукой... хотя сам лично его не видел и в руках не держал, знаю только, что стоимость его была год или два назад - 100 грн за 1 м.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ни разу ещё не слышал про щука + окунь в прилове (с берега).


Одесса, Барабой КУ 2012, Черкссы ЧОФРС 2013 (Тихая Гавань)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Имел в виду когда применяли метал. поводок при ловле щуки и окунь был в прилове Wink А то я сомневаюсь, что там ловили с поводком стальным, там флюриком пахло... хотя всякое может быть.
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Напишу и я краткий мини-отчёт). Место ловли представляло собой канал Днепра с основными глубинами от 0.5м до 4м примерно, основная рыба - окунь, щука, судак. На место прибыли заранее, хотя и потерялись пару раз, так что пришлось наматывать круги... Но не об этом речь. Пропустим долю офицыоза и начнем сразу с первого старта. Мне выпадает зона А в которой находились корчики на которые мы так расчитывали, но к сожалению они подвели. Стартую под номером 24, что немного расстроило, поскольку расчитывал стать совсем на другую точку.Ну нечего, это соревнования и нужно бороться. Занимаю свободное место на пляжике среди нависающих деревьев, что вносит свои коррективы при забросе - заброс можно зделать только в положении сидя(((. Первый заброс - и ветка вместо желанного окуня. Пару минут вожусь с освобождением приманки, а в это время сосед тащит окуня, ну что за непруха !!! Делаю и я первый заброс на максимальную дальность, и буквально через пару метров проводки следует отчетливый удар - первый окунь( второй на соревнованиях, но первый в личный зачёт), радости нет предела, зову судью, пока он бежит делаю второй заброс - и снова удача - еще одна рыбка в мой актив. Судью пришлось ждать долго, так что ловим дальше, а результата это не приносит. Минут через 10 подходят судьи и взвешивают рыбу - 27 и 66 грамм. Ну что ж старт есть, но это не конец. Пока судьи отпускают мою рыбу следует поклевка - и я снимаю еще одного окуня, УРАА думаю дело пошло, но не так оказалось как хотелось... Дают течение и зона замирает... Упираюсь в ту же точку, а в ответ тишина. Про себя решил - еще 10 минут и меняю место. В итоге снимаю еще одного окуня и перемещаюсь. Тем временем у Вовы только одна рыбка, что огорчает - за своих тоже переживаем. Пробегав с Вовой до конца тура так и не словив ничего, занимаем место где я начал старт. Мощная поклевка, две секунды борьбы и сход, как досадно. Но по окончанию тура узнаю что всё не так уж и плохо - я 4 в зоне с самым большим количеством рыбы, и 4 в командном зачёте - есть к чему стремится. В перерыве обмениваемся с Максимом информацией про места зонах и флюром - перехожу с 0.16 на 0.22 поскольку зона Б предвещала щучку. Старт номер 2, выпадает 28 номер, что опять огорчило, поскольку мест с подходом к воде очень мало. Ну нечего, через 10 минут занимаю точку о которой говорил Максим, второй заброс, поклевка, и срез. Матерюсь молча пока перевязываюсь, меняю приманку но все тщетно. Бегу в конец зоны где проскакывал судачек, узнаю что у Вовы тоже по нулям, что огорчает, хотя не одни мы были с нулями - за 2 часа словлено 4 рыбки в зоне Б. Звучит финальный свисток и мы возвращаемся на место збора. Мой провал смещает команду на 6 место, а триумф Вадима поднимает команду на 3 место и второе в личном зачете, что обрадывало - Черкассы умеют дать бой !!!. Огорчило только одно - безолаберная организация турнира, и недописывание рыбы одним и дописывание другим, смотрю в результаты первого тура, а там дописано что парень который за мной бегал и не словил ничего поймал рыбы на 5грам больше чем я, и дописано это после окончания второго тура !!! Ребят как так можно ? Но не будем о грустном, соревнования понравились, спасибо Вадиму, Вове и Максиму за компанию и приятно проведенное время!
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давно собирались с Вадиком поехать на соревнования, то в Киев то в Харьков то в Одессу, наконец свершилось!
Быстро решаем вопрос с проездом, не пугает нас выезд со Смелы в 2 утра и прибытие в Киев в 6, главное попасть на "движуху"!
Берем билеты на поезд, все назад дороги нет и не может быть, ведь так долго хотели но постоянно что то мешало, но не в этот раз.
Через день узнаем о желании Андрея и Макса поехать туда же, еще чуть позже оказывается что и транспорт будет другой, это облегчает задачу.
Ну все, собираем сумки, перерываем приманки, стол усыпан цветным силиконом и как всегда "не на что ловить"
Зная что есть окунь и щука, снаряжаю сразу своих фаворитов на разного веса шарниры. Все готово... Садки куплены, сумка-разгрузка приехала во время, вот теперь оторвемся!
Подъем в 2:30, быстрый сбор, чай с бутербродом и вперед!
Максим собирает попутчиков: Андрея, меня, потом Вадима, и мы отправляемся в путь!

Приезжаем на место



Песня...
Сначала кажется что подходов к воде достаточно, водоем выглядит очень перспективным, начинаем сбор снастей, Андрею не надо, у него все собрано с Черкасс, можно и кофе попить



Вадим выбирает секретные приманки, которые не то что должны выстрелить, а должны выкосить все и вся



А тем временем туса все растет и растет





Подходим к воде с Вадимом, делаем по первому забросу - 2 поклевки, 2 окуня на берегу.
Все глаза загорелись, выбранные приманки сразу обловлены, теперь дело за малым, после регистрации начать колбасить неподеццки.

Регистация затягивается... Все ждут, страсти накаляются




Все начало, быстро прорываем оборону, и первые регистрируемся.
Команда № 1, Я -1, Вадик -2.




Канитель продолжается, разбиваемся на 2 сектора А и Б, тянем номерки, кто за кем идет в зону, и... о чудо! я 24! Мало того что зона не очень большая так оказывается в ней не больше 30 свободных подходов к воде!

Слышу: "24" побежал..
Опа! Отличное место и без присмотра, сразу прыгаю между деревьев, первый заброс - идисюда, окунь в садке!

Звоню Вадиму, у него срез, ну ни чего еще время есть!
Думаю, сейчас пойдет дело, притаился не привлекаю внимания, минут через 10 - поклевка под берегом - срез! 0,26 флюр, толще нет, перевязываюсь. Около часа ловля не приносит ни чего, бегаю по зоне, ныряю между деревьев, удар - срез, теперь с дальняка...
Еще один досадный сход в конце первого старта, и так с одним окунем я и заканчиваю первые 2 часа ловли.

Свисток, сходимся к началу зон. Подсчет мест, и о чудо! Х-Фишер на 3 командном месте, Предатор -6!
Сразу настроение поднялось уверенности прибавилось, все цель - уйти от ноля уже не проходит, только колбасить, только максимальный результат на 2 тур!
Надо Медаль!

Пока был обед, было время проанализировать и без того совсем не понятную обстановку на водоеме - и с дальняка брал окунь и под берегом был срез...


Андрей уплетает Горячую собаку, нам с Вадимом так и не достатолось...



Жеребьевка, расходимся по зонам


Ах да, Хот Догов по ходу только нам двоим и не хватило...



Начало зон...



Свисток и все побежали!
Кто то уже с улучшенным прицелом и с уверенностью в более мягкой проводке после обеда, кто то просто побежал, что бы согреться, так как обед затянулся и уже многие замерзли...




Целевые установки получены, теперь поиск той самой травки и коряжки....

Начинаю пробивать прибережную зону, жду хайло, грам хоть на 150...



Андрей так же изучает дно...




А там временем Вадик лупашит окуней



И щук




В нашей зоне тихо, 2 раза кто то кричал "Судья!!!!!!!!!!!!!"

30 человек! 2 часа и всего 4 рыбехи на зону, это не радует, и не снимает ответственности за то что не смог уйти от баранки.

Свисток, идем в начало зон... Вадима все нет и нет... Что же у него там?
Іде - несе садок повний риби, ну Йо....

Подстава... ну ни чего как то в глаза смогу наверное смотреть.

Смотрим результаты по зонам, и очередное чудо!
Все когму надо было рыбу - участники команд, которые были в фаворитах после первого старта с баранками!

Страсти накипают, но доза никотина (Андрюха спасибо) успокаивает. Мы 3 и в этом туре, даже с моей баранкой, ну уже не это главное, идет разбор о личном зачете, Вадик ведь не зря в карманах рыбу привез из Черкасс!

И очередная радость!
Привезенная рыба и та что была на кукане в кустах, приносят заслуженное 2 место в личном зачете!
Вот это я рад за коллегу, не зря приехали, очень не зря! Теперь есть чем завесить дырки в стенах - грамоты и сертификаты!

Награждение призеров:



Задача выполнена на отлично! Теперь дорога домой...

Эх всем кайф кроме Макса - после тяжелого дня, видя 3 сонных тела в машине не заснуть и привезти домой!

Ах да... в промежутками между клевом, Вадик еще автографы раздавал....





Приключение удалось!
Рад знакомству с Максом.
Спасибо ребята за отличную компанию, не осрамили мы Черкассы!

Все таки 3 и 6 из 30 команд, это более чем успех, особенно учитывая настрой и уровень тамашних спортсменов!
Надеюсь не последняя поездка!

Отдельная благодарность ласточке, которая нас доставила на место ловли и обратно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
корчики на которые мы так расчитывали, но к сожалению они подвели

в который раз...

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

quartz писал(а):
Ну все, собираем сумки, перерываем приманки, стол усыпан цветным силиконом и как всегда "не на что ловить"


знакомая ситуация )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня на оборот... я всю рыбу из корчиков и повыманивал.
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме