Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ловля щуки на мелководье в конце осени Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак, предлагаю поделится секретами, кто ловил щуку на мелководье в конце осени. Щуки на вид много, всплески как у жереха. Малька много. Щука выпрыгивает из воды часто, как будто заганяет малька, постоянно передвигается.

Пробовали ловить на силикон, на колебалки, на твичинг как мелких воблеров (rigge 56S) так и крупных (9 см мелководные минохи).

Но удалось поймать не так уж и много щуки, одна была поймана на плавающий силикон вагабонд, вторая на джавастик плавающий, третья на колебалку натурального цвет Smith Havean. Еще пару мелких щук на твистера... в общем кто знает, какая приманка или стиль ловли может косить щуку ))


Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Ноя 13, 2013 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Покажи где, а мы уж разберемся как Smile
_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"покажи где, а мы сетку поставим" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Саш, а "ларчик просто открывался" ...только зачем мучить... там 90% будет до 0,5 кил... ПОППЕР (или любой поверхностник - пробовать!!!), только не совсем стандартный (удлиненный) типа "Себиля" - слетаются на него со всей округи... я думаю - они не хотят его скушать , они хотят прогнать нахер нового конкурента, соотв. засекаемость слабая, но душу отвести можно Very Happy
ПС. Я цепляю такую здоровенную буратину китайскую (нашел), на что то "нормальное" похоже, не /могу вспомнить - мелочь боится и "вдребизги" а "нестыдный" РАЗМЕР ИНОГДА ЦЕПЛЯЕТСЯ, но на 10 выходов - садят одна или две ... зато выходы краса... камеру надо Sad

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden

X-Fisher


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 344
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ИМХО

Если под берегом чисто и нет кувшинок и т.д. - ставлю крупный твистер на голову грамма 2, и клеваки либо на падении, либо в первые 2 метра проводки. Если в траве и кувшинках - ловлю на Рапаловскую незацепляйку, или опять же крупного размера твистер на офсетнике без огрузки.
Согласен на 100% с LOI по поводу размера рыбы.......но подобная ловля чаще для азарта и зрелищности! ( Хотя когда жена, мама, или родственники хотят молоденькой щучки - ловлю в удовольствие, и без угрызения совести что забираю молодняк Embarassed )
В подобных условиях ловли если на урезе травы и чистой воды есть перекат - не раз влетала хорошая хайка от 2 до 3,7 (в эту пятницу), но в основном при проводке вдоль переката.
П.С. Я заметил, что когда "дают воду", щучка активнее давит малька в берег, и реагирует отлично на "горизонтальную составляющую" игры приманки.
П.С.С. Позавчера отлично себя показал в бою Ю-Зуриевский Хардкор 1-ка, под натурал. Проводка вдоль травы с паузами чтоб он всплыл - пока он всплывает выдно бурун из травы, который целится.....только воблер погружается при подмотке - сразу клевака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
... Саш, а "ларчик просто открывался" ...только зачем мучить... там 90% будет до 0,5 кил... ПОППЕР (или любой поверхностник - пробовать!!!), только не совсем стандартный (удлиненный) типа "Себиля" - слетаются на него со всей округи... я думаю - они не хотят его скушать , они хотят прогнать нахер нового конкурента, соотв. засекаемость слабая, но душу отвести можно


Поппер ставил, но не Себиль... щуки есть и крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Волкер еще можно поставить (много промахов, но красиво блин!)
Или тини мегалон (если травы не слишком много)

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Волкер ставил, не обращала вообще внимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я немного пробую джерк
в смысле не много начало получаться -- или нашол щючье место
пока как то получается ловить на 10-12 ти сантиметровые поверхностики
( 35-60 грамм)
только крючки пришлось менять на незацепляйки
пока -- очень интересно ( ну пока не наскучило )
заброс по ветру метров на 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
пока как то получается ловить на 10-12 ти сантиметровые поверхностики
( 35-60 грамм)


а какие именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://www.jerkbait.kiev.ua/product_info.php?cPath=32_101_63&products_id=176
это не реклама
http://www.jerkbait.kiev.ua/product_info.php?cPath=32_103_95&products_id=578
я пока не заметил сильной разницы в цвете ( хотя конечно накупил их уже штук 15 разных -- руки чесались )
пока вижу -- что б за водоросли не цеплялся ( тройники с незапляйками -- не много выручают )
но уже ловил ( не много . самая большая на 4.5 кг , а так брали и 800 грамовые -- довольно комично смотрится когда щюка не много больше джерка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Последние три рыбалки очень не плохо ловилась на колебалку Pontoon 21 SINUOSO.Глубина около метра.Щуки в траве очень много,но она пугается,и в близи берёт осторожно,а вот изделека берёт уверенно.У меня тактика такая:десяток забросов и переезжаю метров на 20 дальше.Попадаются хорошие экземпляры.Ещо работали:салмовский слайдер,вижн95(где позволяет глубина).А вот из самой травы выманить не удалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня тактика другая, если есть окно чистой воды, то я пытаюсь максимум точно попасть в точку и когда попал не делаю сразу проводку делаю паузу примерно на 1 минуту, а потом делаю первую подтяжку и именно в этот момент щука вылетает из засады..
Эту тактику я использую при ловле поверхностными приманками..

_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Речь идёт о мелководье.Там где я ловил паузу делать нельзя,потому что на тройник сразу цепляется всякий мусор.Редкая трава с окнами уже практически вся упала, а щука стоит в остатках сплошной травы и иногда на глубине сантиметров 15-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V___PANAMKE___

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хорватское яйцо, отлично подойдет для ловли в траве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме